Подскажите как откатиться

Тема в разделе "Xiaomi Mi2 / Mi2S", создана пользователем sixteenine, 11 июл 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

sixteenine Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Ребятки простите меня, я дуб во всех этих прошивках, перепрошивках и прочем подобном колдовстве.
    Я бы хотел откатить mi2s с 5го андроида на 4й - так как мне не понравился новый интерфейс после обновления. И у меня есть пара вопросов, на которые я ищу ответы.
    Возможно ли откатиться на android v4 и версию miui Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! ?
    Если возможно, то я так понимаю надо делать вайп. Вайп для меня - это страшное слово. Я подразумеваю - это полная очистка телефон. Фото, музыка, заметки, контакты в телефоне тоже удаляются ? (или эти пункты не трогаются?).
    Подскажите пожалуйста, накидайте ссылок, инструкций. Телефон очень нравится. Не хотелось бы его в кирпич превратить и потерять все данные, контакты.... Спасибо.
    ПС. Обновлялся через апдейтер miui.su - других способов не пробовал.

2. Оффлайн

type-R Модератор Команда форума

Симпатии:
    317
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
  3. Оффлайн

AkudJEE Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Также интересует вопрос об откатке. То есть простым рековери с вайпом всех данных откатиться не получится?

4. Оффлайн

TY999 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Попал в такую же ситуацию.
    Чтоб откатится с 5андроида на 4 это жесть.
    Для начала на miui v6(андроид5) пока что нельзя поставить расширенный свм рекавери ... И откатится без полного удаления данных не получится.
    Короче если опустить все подробности поисков решения, то порядок действий оказался таким.
    привязки к гуглу нет но есть локальный бекап(настройки общие восстановление и сброс)
    1 сохраняем все ценное на комп, для этого поставил es проводник и через сеть кинул все файлы на внешрий винт. можно открыть доступ пл фтп или напрямую на юсб флеш кинуть.
    2 прошивпем китайской прошивкой чеоез режим фаст бут (звук вниз + вкл)
    для этого нужна утилита miflash и полная прошивка катайская только для фаст бута(язык английский). + дровп на комп. цепляем через юсб заливаем сразу в обе системы.
    3 обновить рекавери на свм рекавери. обнлвил используя flashify.apk и последнюю веосию рекавери recovery-clockwork-6.0.5.0-aries-20140718-signed.zip .
    4скачать последнюю версию прошивки миуи 5 miuisu_v4.1.1_aries_4.12.5.zip кинуть на телефон.
    6из рекавери(звук вверх+вкл) систем1 обновить из зипа выбрать прошивку.
    потом тоже самое только систем2 обновить прошивку во ытором разделе. это обязательно иначе однажды система если запустится из 2 раздела, как было у меня, то похерит все данные с первого раздела.
    7 у меня был локальный бекап miui\backup\allbackup. скоптровал туда же в телефон и зашел в настройка восстановил. телефон как не странно не тормозит, бекап встал корректно. альтернатива ставить все в ручную.

в заключении пришел к выводу что для миуи 6 андроид 5 нужнл купить еще 1 телефон. и в любом случае нужно ставить свм рекавери и делать нандроид бакап, при любых экспериментах

bombey61 нравится это.
  5. Оффлайн

bagger Профи

Симпатии:
    32
    Баллы:
    33
    Браво!
    Вся память затирается при прошивке с новой разметкой. И обратно.

Дайте счастье

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)