Как прошить прошивкой от Samsung или чистым Андроидом?

Тема в разделе "Xiaomi Mi Note Pro", создана пользователем oleg.p, 22 июл 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

oleg.p Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Samsung Galaxy S3 i9305
    Как перепрошить этот телефон прошивкой от Samsung (желательно последней от Galaxy S6) или на худой конец чистым Андроидом? Смотреть на это псевдо-айфонное убожество сил нет.

На самый ходой конец - где взять прошивку, из которой выкинуты все китайские приложения?

Знал бы, что тут такой софт, не брал бы ни за что в жизни.

2. Оффлайн

type-R Модератор Команда форума

Симпатии:
    317
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    От стороннего никак...
    Есть прошивка с чистым Андроид 5.1.1 но она не идеальна.. Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Китайщину можно удалить самому...

Xiaomi и берут в основном изза МИУИ, голый Андроид унылое г....по сравнению...

А вообще, лучше продайте этот аппарат, и купите себе Самсунг...мой вам совет...

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

oleg.p Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Samsung Galaxy S3 i9305
    Я его брал ради железа и низкой цены. По железу претензий нет. Но никак не мог представить, что там будет недоiOS. Я и оргинальную iOS считаю верхом тупизма, но эта жалкая поделка смешна и ужасна одновременно.

А скажите мне такую вещь - я тут обнаружил сайт, в котором предлагается эта Муи на сотни чужих телефонов - Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!, а почему не предлагается наоборот - чужие прошивки ставить на Xiaomi?
    Из всех телефонов, что я видел в жизни, самый лучший интерфейс и удобство, имхо, даёт Samsung. Я обязательно продам эту китайскую пододелку, когда выйдет и упадёт в цене новый Samsung Galaxy Note, но это будет не завтра.

А если просто найти прошивку от любого другого Андроида, схожего по железу, и попробовать перепрошить ею, то что будет? Не заработает или необратимо превратится в кирпич?

Последнее редактирование: 22 июл 2015
  4. Оффлайн

Rasputin Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Наверное потому, что те, кто пользуются MIUI считают верхом тупизма покупать Хiaomi, когда вершиной творения считаешь Самсунг и ставить на него стороннюю прошивку

type-R нравится это.
  5. Оффлайн

Lefaney Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S

6. Оффлайн

Lefaney Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    При чем тут вершина творения? Вопрос был задан весьма корректно. Действительно железо у Xiaomi почти всем требованиям и пожеланиям удовлетворяет. А вот программное обеспечение... Я за 3 недели пользования уже устал с ним бороться и приспосабливаться. То одно не как у людей, то другое. Так можно и программистом стать. От того, чтобы не распрощаться с этии "чудом" сдерживает всё тоже железо.

7. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    478
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Можно прошить СМ13, чистый дройд. За прошивкой на 4pda.
    Лично у меня нет проблем с MIUI. Даже с Redmi 3s - ходил с ним две недели, прежде чем отдать бате на постоянное пользование.
    В чем конкретно баги? Сразу скажу за косяки офицал прошивок не ручаюсь (их косяки обсуждаются тут: en.miui.com/forum)

8. Оффлайн

Lefaney Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S

9. Оффлайн

Lefaney Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    Спасибо за быструю реакцию! Я приобрёл телефон для того чтобы использовать его по назначению, а не разбираться в тонкостях программирования. Я понятия не имею официальная там прошивка или нет. Но он русскоязычный, обновился до MIUI8. Конечно есть просто особенности, к которым можно привыкнуть. Но есть такие, которые постоянно создают неудобства. Сейчас самые актуальные это отсутствие русскоязычного поиска в контактах телефона (имею ввиду Т9), а также отсутствие оповещений на экране блокировки. До этого пришлось перейти с почты телефона на почту Гугл, поскольку в родной для открытия ссылок приходилось после тапа по ссылке постоянно выбирать действие. В вайбере ссылки стали восприниматься как простой текст, и теперь чтобы их открывать необходимо их копировать и вставлять в браузер. Фонарик при включении от кнопки "Домой" светит несколько секунд и гаснет (впрочем это может быть так задумано). Это то, что с ходу на память приходит.
    Если эти проблемы решаются перепрошивкой, то прошу подсказать как это сделать, какой версией и где об этом можно почитать.
    Предложений поменять аппарат прошу не писать.

10. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    478
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Воу, полегче..
    По описанию прошивка штатная официальная.
    Проясню сразу, наш сайт за них не отвечает, а только за свои локализации (кастом прошивки на основе оригинальных).
    Да, в официальных куча мелких багов описанных выше, в наших - нет (почти).
    Чтобы перейти на наши прошивки необходимо разблокировать загрузчик и поставить кастом рекавери, как это сделать я писал тут: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Менять телефон не предлагаю, в той же ссылке выше я написал текст "для тех, кто хочет купить Сяоми", я везде его оставляю, где это возможно... Советую ознакомиться..

Если возникнут вопросы - прошу.. внесу ясности на любые сложности.

11. Оффлайн

Lefaney Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S

12. Оффлайн

Lefaney Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    Большое спасибо, постараюсь разобраться. Если что - обращусь ещё)

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)