Самопроизвольная отсылка СМС и пр.

Тема в разделе "Xiaomi Redmi 2", создана пользователем maq, 17 авг 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

maq Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте,

Хотел бы узнать ни кого не встречается подобная проблема?
    Иногда телефон отсылает какие-то СМС на номера из моих контактов, или сообщение на какой-то контакт из WhatsApp. Сначала я подумал, что у него тачскрин чересчур чувствителен, и будучи в кармане произвольно "нажимаются" команды. Благо, и телефоны иногда попадались типа 100001111111000 или 66666666656666666. У меня прошивка русская. Обновляется еженедельно.
    Чтобы проверить после каждого действия уже блокирую экран, иногда помогает. Потом поставил код-узор на экран. стало намного лучше. т.е. почти нет "аномалий". ))
    В общем терпеть можно, но просто уже задолбался постоянно вручную экран блокировать ((
    Один раз застал отправленное сообщение с иероглифами; ну никак не врублюсь как телефон "сам мог ввести" иероглифы, если этого языка нет в списке языков ввода?
    Насчет вирусов не думаю. В этом вопросе я серьезный. Никаких лишних программ.
    Кто-нибудь с подобным сталкивался?

2. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

maq Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Неужели это проблема только у меня? ((

3. Оффлайн

brigudav Профи

Симпатии:
    81
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    6.11.24 Lollipop
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 TD
    Да, это явно единичная проблема. Удаляйте все неизвестные приложения, а лучше начисто перепрошить телефон.

4. Оффлайн

Sixsides Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Аналогичная проблема. Есть Wi-fi, поэтому на мегафоне (sim 1) не подключен интернет пакет (тариф тоже без включенного трафика). В настройках интернет тоже отключен. Так эта зараза, периодически передает 0,24 MB трафика! И чхать он хотел на все настройки, кто-нибудь знает как отучить смартфон от использования мобильного интернета? Делал уже две перепроектировки

5. Оффлайн

Fallmist Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    какого рода данные он передаёт:?
    Там ведь в любом случае он пишет даже то, что "хотел" передать. пусть и не удачно - вроде как.

6. Оффлайн

Sixsides Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не было сообщений, только в личном кабинете информация о передаче трафика. Проблема решена удалением профиля настроек доступа в мобильный интернет.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)