В чем разница прошивок ?

Тема в разделе "HTC Desire", создана пользователем VCh, 6 ноя 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

VCh Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Устройство:
    Google Nexus 4
    Поясните, пж, в чем разница версий стабильных прошивок и прошивок для разработчиков ? На моей версии 2.3.5b есть встроенная программка обновления, она почему-то автоматически скачивает версию для разработчиков, хотя 2.3.5b это типа стабильная прошивка. Сейчас она мне предлагает установить 1.11.4, но я так понял она типа не стабильная, т.е. есть какие-то недочеты ? или она не переведенная ? или еще что-то ? или я чего-то не знаю, что должен узнать ? Как определяться с версией, которую надо установить? Почему она не предлагает поставить 2.3.7а (типа стабильную)?
    И еще вопрос: как обновляться? Надо опять через recovery химичить (вайпить, шмайпить, нандроить и прочее - тогда как сохранятся все мои данные и настройки ? Или уже имея на борту какую-то прошивку MIUI , она сама обновится через обычный режим работы телефона, запустив ее через эту программку обновления? Тогда как запустить стабильное обновление 2.3.7а через эту программку ?

2. Оффлайн

Arkin Hgarod Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Устройство:
    HTC Sensation
    Разница в частоте обновления, стабильная выходит раз в месяц и является, собственно, более стабильной. В ней могут отсутствовать некоторые функции из версии для разработчиков. Так ли это на самом деле - понятия не имею, исхожу из логики и написанного на 4pda.
    Сам всегда сидел и сижу на версиях для разработчиков.
    Обновляться - из рекавери, сделав вайп кэша. Полный вайп (данных) при обновлении делать не нужно, разве что очень хочется.
    Автоматическое обновление сейчас скачивает полную версию прошивки, по крайней мере, на версии для разработчиков. Как она обновляет - не знаю, ибо не проверял.
    Предпочитаю действовать следующим способом:
    Скачиваю прошивку с сайта вручную, запускаю Rom Manager, нажимаю "Установить ROM с SD-карты", ставлю галки "Сохранить текущий ROM" и "Wipe Dalvik Cache"

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

VCh Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Устройство:
    Google Nexus 4
    rom manager то это программа какая-то, которая запускается из обычного режима работы телефона ?

4. Оффлайн

Arkin Hgarod Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Устройство:
    HTC Sensation
    Именно. Есть в маркете в двух видах - бесплатном и premium. Поскольку данной прошивки в его списках нет, то бесплатного варианта вполне хватит.

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

VCh Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Устройство:
    Google Nexus 4
    Спасибо тебе, добрый человек !

6. Оффлайн

RAN Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    HTC HD2
    а SD карту я так понимаю чистить не надо. получается прошивка ставиться поверх ?

7. Оффлайн

Rain ADMIN Команда форума Администратор Команда MIUI Russia

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Версия MIUI:
    Last MIUI v.8
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    RAN нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)