Galaxy S I9000 / i9100+ Инструкция по прошивке

Тема в разделе "Samsung Galaxy S I9000 / i9100+", создана пользователем kiff20072008, 5 сен 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

kiff20072008 Мастер

Симпатии:
    134
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    Iphone 5
    Устройство:
    Samsung Galaxy S2
    Итак, если вы решили перепрошиться на MIUI, имея телефон Samsung Galaxy S i9000 (о наличии которого вы надеюсь уже позаботились) на котором установлена:

1. Установка MIUI на стоковую прошивку
    2. Модифицированная прошивка (на базе стоковой) а так же переход с Cyanogenmod-a или предыдущей версии MIUI
    3. Обновление MIUI ( с сохранением всех данных и настроек)

johanson, anatoliy11111, Leoni24 и ещё 1-му нравится это.
  2. Оффлайн

ahmedov-arsen Продвинутый

Симпатии:
    17
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    Global
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 4
    Внимание!!! Обратите ОСОБОЕ внимание!!! Если у вас не работает трехкнопочный режим, а вместо него двухкнопочный (речь идет о переходе в режим копателя) забудьте про этот раздел пока не сделаете трехкнопочный режим, потому как там загрузчик другой.

Кстати, после прошивки если кабель остался подключенным! После ребута вы снова можете попадать в CWM. Просто отсоедините кабель и сделайте ребут. Загрузка пойдет в штатном режиме.
    Если тупо все время идет ребут, достаточно через CWM повторно прошить то что вы прошивали (это если прошивка нормальная, а то тут бывало что и недоделанная попадалась все время в ребут уходила).

Итак. Прошиваю не в первый раз, и все тут перепробовал для I9000, поэтому пока батарейка на зарядке чтоб вернуться к проверенной прошивке отпишусь о том что тестил и что заметил.
    Прошивка miui_v2.3.7_gt-i9000_2.4.13.zip. Сразу после установки все время вылезает ошибка что клава сдохла, при нажатии закрыть она снова вылезает. Замечены китайские иероглифы в приложении "Заметки".
    Прошивка miui_v4.1.1_gt-i9000_2.9.21.zip. Подтормаживает, особенно локскрин, а это уже не айс. Музыка тоже иногда тормозит, эквалайзер не вылезает когда жмешь показать эквалайзер. Уже забыл были ли китайские иероглифы. В смс если выбирать смайлики, вкладка есть, но содержимое пустое. Компас вообще никакой, как ни вертел и не рисовал знак бесконечности правильно показывать не стал. Геотеги в фотографиях вообще не понял как работает, при нажатии "Показать на карте" выдало разницу в десяток километров, при этом показывает не точку с координатой, а трассу М29 (условно на карте, хотя включен слой показывать со спутника) . В отличии от версии 2.8.17 исправлена ошибка при попытке записи видео.

На чем остановился: :)
    Прошивка Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! скачал еще когда была старая версия этого сайта. Стабильная быстрая работа, китайских иероглифов не замечено.
    Пока что не устраивает то, что геотеги прописывает в фото не сразу, а надо ждать когда зашел в режим фотографирования пока спутник поймается. (Вопрос решил включением режима aGPS и заменой в конфигурации GPS адреса NTP сервера на ru.pool.ntp.org)
    Кстати сегодня заметил ужасный формат сохранения имени файла :( Раньше был классный "2012-08-14 17.53.53.jpg", а теперь ужасный "IMG_18-10-2012_171854.jpg". Если кто-то знает решение (или есть другие вопросы) пишите в skype: ahmedov-arsen
    Как отличное решение замены фотокамеры нашел в Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!, правда он видео не снимает. В нем шаблоны именования снимков в русской версии надо указывать на англицком <date>, <time>, <day>, <month>, <year>, <year4>, <hour>, <minute>, <second>, <counter>, я например поставил так <year4>-<month>-<day>_<hour>-<minute>-<second> и у меня теперь названия фото 2012-12-28_14-26-44.jpg
    А так же Angel Camera DX (снимает отлично фото и видео) правда имена файлов там не поменять и они будут такие (слитно годмесяцчисловремя) 20121228155126-300.jpg
    Заметил особенность при одинаковом качестве 2560 × 1920 Angel Camera DX снимок Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!, а Camera FV-5_v1.37 Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!. Кто знает почему?

3. Оффлайн

tyghr Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Samsung Galaxy S
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    надо было wipe делать

юзаю последнюю стабильную 2.3.7с , работает как часы

4. Оффлайн

Симпатии:
    17
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    Global
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 4
    я и так знаю что miui_v2.3.7_gt-i9000_2.3.7c.zip работает как часы, однако обратите внимание речь идет о прошивке miui_v2.3.7_gt-i9000_2.4.13.zip и wipe не помог

5. Оффлайн

Сергей2003-30 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Samsung Galaxy S
    Сделал все как было в описании прошивал с 4.0.4 v 2.8.10 на 4.1.1 v 2.12.7 все было завершено удачно, но при загрузке висит загрузочная картинка и все ни каких реакций!!!!!!!!!!:eek::confused::( Что делать я без тела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(((((((((((((((((((

6. Оффлайн

Симпатии:
    17
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    Global
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 4
    Такое иногда случается. Войди в трехкнопочный режим и повторно прошейся той же 4.1.1 v 2.12.7 прошивкой

7. Оффлайн

tyghr Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Samsung Galaxy S
    решил посмотреть четверку, походил пару месяцев с miui_v4.1.1_gt-i9000_2.9.21.zip. вроде все норм, но конечно есть недоделки и в общем заметно тяжелее чем 2.3.7с. Вчера решил обновиться, поставить 2.12.07 - вообще не встает, сегодня в обед заметил выложили обновленную 2.12.07, больше на 5 мег, с ней тоже самое. решил вернуться на проверенную miui_v2.3.7_gt-i9000_2.3.7c.zip. поставил, правда сейчас почему то модуль связи глючит ни GSM ни WCDMA не работает. хотя пишет что в сети оператора зарегистрирован.. ладно, буду разбираться.

8. Оффлайн

Симпатии:
    17
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    Global
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 4
    Совсем не читаете что я писал выше, ну не тянет наш телефон 4 версию андроида. Лучшая прошивка указана мной в посте выше Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Тестировал не один раз. Кстати у меня при возврате (а я и сейчас на Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!) все работает пучком.
    Единственное не устраивает именование файлов при фотографировании (это во всех прошивках MIUI), в стоковой прошивке именование мне больше нравится.
    Раньше был классный "2012-08-14 17.53.53.jpg", а теперь ужасный "IMG_18-10-2012_171854.jpg". Кто знает решение ПОМОГИТЕ!

9. Оффлайн

tyghr Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Samsung Galaxy S
    восстановил работу модема, путем установки сначала 2.9.21 потом уже 2.3.7. пробовал несколько раз и выяснил, что если попробовать поставить последние версии 2.12.07 или 2.11.9 прошивка не только не установится но еще сделает модуль модема нерабочим. 2.9.21 каким то образом все восстановило. после него модем в 2.3.7 работает. Свои эксперименты я закончил). буду сидеть на стабильной

10. Оффлайн

wetall Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC HD2
    на каптивейт это подойдёт?

11. Оффлайн

Симпатии:
    17
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    Global
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 4
    Подтверждаю после установки прошивки miui_v4.1.2_gt-i9000_2.12.7 телефон не загружается, а после установки другой прошивки (я пробовал AOKP) антенна ничего не ловит. Вернул в рабочее состояние установив стоковую прошивку, всегда помогает.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)