Разбила экран

Тема в разделе "Общие проблемы", создана пользователем blisslilith, 28 авг 2015.

?

Умирал ли ваш телефон в страшных муках после замены стекла?

1. Да

0 голосов
    0,0%
  2. Нет

2 голосов
    66,7%
  3. Я хочу посмотреть ответ

1 голосов
    33,3%
  1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

blisslilith Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну понятно, что я криворукая и всё такое... Но вот что интересно. Слышала такое, мол, экран менять нежелательно, ибо сама рамка соединена с сенсором и в случае некачественного ремонта срок трубки уменьшается чуть ли не на месяц... Правда это или нет?

2. Оффлайн

Бакки Продвинутый

Симпатии:
    40
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    5.11.5 от MIUI.SU
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 TD
    Я три раза бил экран на Mi2S - 1 раз просто треснул по углу, видно неудачно надавил где-то, и два раза разбивал в крошево, свалившись с велосипеда. Менял в сборе с рамкой - так проще, нужно просто открутить винты (нужна будет маленькая отвертка для точных работ), отстегнуть аккуратно два шлейфа, снять разбитый экран вместе с рамкой, воткнуть в разъемы шлейфы от нового экрана, собрать на место рамку и затянуть винты. Дел на 15 минут максимум.
    А вот если брать без рамки - сразу проблем на порядок больше - нужно аккуратно отклеивать битый экран ( а он, как писал выше, может быть разбит в мелкую крошку осколков, потом очищать место под экран от осколочков, вклеивать аккуратно, чтобы не треснул новый - короче, проблем на порядок выше.
    Что касается срока службы - если менять с рамкой - особо накосячить там негде, просто нужно все делать аккуратно и не спеша. И никакого уменьшения срока службы не будет.

3. Оффлайн

v_olga Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Версия MIUI:
    7.0.12.0 (khjcnci)
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 TD
    а вот предлагаемые защитные стекла- на самом деле в них есть смысл? или это всего лишь замануха? желательно мнение, кто реально имеет опыт использования такого стекла...
    и ещё- не замечали каких-либо изменений в поведении телефона после установки стекла? по сенсорной чувствительности замечаний нет вообще... но! у меня после завершения разговора экран остаётся чёрным, без изображения контакта с красной кнопкой для завершения разговора, приходится нажимать физическую кнопку отключения телефона, помогает не сразу, что, конечно же очень неудобно... а в роуминге и накладно.., если вызываемый абонент сам не отбивается... Первое, с чем связала это новшество- с наклейкой стекла.. и на самом деле - неудобно это... в телефоне почистила память, перезагрузила... всё равно
    получается, что со стеклом не срабатывает датчик приближения? отклеивать стекло?
    что посоветуете?

Последнее редактирование: 20 мар 2016

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)