Быстро садится батарея

Тема в разделе "Xiaomi Redmi 2", создана пользователем MDmitriy, 2 сен 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

MDmitriy Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    5.12.24
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 TD
    Доброго времени суток !

У моего Redmi 2 следующая проблема: телефону всего пара месяцев, но, буквально пару дней назад, начала быстро садится батарея. И если раньше я снимал его с зарядки в 9 утра и к 9 вечера у него было порядка 70% зарядки, то последние 3 дня у него уже к 4 вечера порядка 30%.
    Из связи работает только мобильная сеть 3G/4G, как и раньше. Wi-Fi, передача данных и все остальное отключено.
    Ранее стояла прошивка 5.7.31, вчера накатил 5.8.27, с фулл вайпом. Пока сегодня ехал до работы, слушая музыку + включена передача данных, заряд упал на 15%. Это явно очень много, особенно с при условиях прежней долгой работы.
    Заряжаюсь дома от USB в ПК, на ночь ставлю заряжаться от сетевой USB зарядки (1500mAh). Есть подозрения, что батарея начала помирать именно от этого, но я очень сомневаюсь.
    Буду рад любым мыслям/предложениям по этому поводу.

2. Оффлайн

mushr00mer Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Посмотри - настройки -> дополнительно -> батарея -> использование батареи.
    сервер медиа в топе? тогда читай Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

MDmitriy Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    5.12.24
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 TD
    Да, именно он и висит в "топе".

4. Оффлайн

mushr00mer Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
  5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

MDmitriy Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    5.12.24
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 TD
    Не понимаю, каким образом сторонний лаунчер на MIUI решит проблему указанного выше процесса ?

6. Оффлайн

brigudav Профи

Симпатии:
    81
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    6.11.24 Lollipop
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 TD
    Сервер медиа обычно сканирует всю вашу память на медиа-контент, так вот, часто он просто не может прочитать какой-то файл видео (или аудио), зачастую они лежат на внешней карте памяти (microSD) и даже могут быть просто битыми. Самый простой способ убедиться, просто извлечь ее, запустить телефон и посмотреть этот процесс, не "грузит" ли он батарею. А далее по вашему усмотрению, перенос файлов с карты и ее формат, закидываете понемногу (одному) и наблюдаете и т.д. и т.п.

7. Оффлайн

mushr00mer Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это не лаунчер, а Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! (Управление медиа сканером). Помогает он тем, что сняв определенные галки можно отключить сканирование "сервера медиа" :)
    У меня например он (сервер медиа) вообще исчез из процессов, использующих батарею.
    Как? - в программе - верхний пункт "Scan Behavior" - снимаем все галки.

p.s. Нашел русскоязычную версию программы
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Последнее редактирование: 3 сен 2015
  8. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

MDmitriy Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    5.12.24
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 TD
    Да, я поставил отдельно вчера Xposed Media Scanner Optimizer, только голова уже под ночь не варила. Не разобрался в настройках.
    На данный момент ситуация следующая: пока доехал до работы, смартфон сел всего на 5% (работала передача данных, оф. клиент ВК на фоне, музыка). Стало разряжаться гораздо меньше, как будет разряжаться дальше, покажет время.
    Что для этого было сделано:
    1) Установил ID3Fixer Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    2) Для всех сторонних файлов музыки (помимо встроенных) выбрал кодировку windows-1251 (Cyrillic)
    3) Скопировал все файлы с SD карты на ПК
    4) Проверил с ПК карту на ошибки и битые сектора
    5) В самом смартфоне удалил все данные с карты
    6) Закинул обратно все файлы на карту памяти с ПК
    И уже сегодня с утра:
    7) Стоит сторонний аудиоплеер Poweramp. В его настройках присутствует функция "Сканирование медиа файлов", если не ошибаюсь. В настройках у меня стояла галочка, убрал ее.
    На данный момент жор батареи вроде как прекратился, буду ждать вечера.

Последнее редактирование: 3 сен 2015
  9. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

MDmitriy Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    5.12.24
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 TD
    Что могу сказать: проблема решена !
    Ко всему выше написанному добавился еще один пункт:
    Установка Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! и снятие всех галочек в пункте "Scan Behavior" (Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!, спасибо !)
    Вопрос считаю закрытым.

10. Оффлайн

mohikans Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Здравствуйте, у меня Редми 2, все всегда было хорошо с батареей и держал около 4 дней телефон, я просто им очень мало пользуюсь, вернее это телефон ребенка, телефону 5 месяцев, и вот вчера в режиме ожидания с 100% за ночь упал до 25, процессов описанных в теме нет, всего 6 пунктов, ядро 67%, система андроид 13%, мозилла 2%, сервисы гугл 2%, мультимедиа 1% и другое 3%, это все, не подскажите что не так, может капец батарее?

11. Оффлайн

андрей ua Супер MIUIшник

Симпатии:
    599
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    v8. 6.10.13
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    Что-то не спит в смартфоном

12. Оффлайн

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    И как это определить?

13. Оффлайн

андрей ua Супер MIUIшник

Симпатии:
    599
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    v8. 6.10.13
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

14. Оффлайн

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Ну для нее я так понял рут нужен? Маленький вопрос, я заряжаю телефон 2 х амперной зарядкой, может ли как то это повлиять на батарею?

Последнее редактирование: 17 окт 2015
  15. Оффлайн

type-R Модератор Команда форума

Симпатии:
    317
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    по идее нет...контроллер батареи не возьмет ток больше чем нужно....

16. Оффлайн

vvvyyyxxx Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 WCDMA
  17. Оффлайн

dr_almaz Заинтересованный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    5.9.1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 TD
    Перед прошивкой телефон был заряжен до 100% ?

18. Оффлайн

faser Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 TD
    с пугающей периодичностью жор батареи появляется снова. безбожно жрет медиа сервер.
    Тэги на мп3 поменял, xposed поставил, галки снял. вроде стало все норм.
    Потом заливаю новое музло-видео и опять жрет. при этом галки в xposed сняты. обратно поставил и снова убрал, снова все тэги поменял. снова норм до записи новой музыки/видео.
    Есть ли способ навсегда избавиться от жора медиасканера без постоянных плясок с бубном вокруг "глючных" файлов?

ps был недавно один стремный медиа-момент, по юсб проводу не заливался один видео-файл, копирование доходило до 99% и "зависало". Пользоваться телефоном можно, но комп его больше не видел без перезагрузки. Пробовал несколько раз, выключал, включал, записывал на внутреннюю память и СД-карту, результат такой же.
    Залил по вайфаю, норм. мх-плеер его прочитать не смог, другой плеер смог. На компе этот же файл открывался нормально. Никто с подобной фигней не сталкивался?

19. Оффлайн

brigudav Профи

Симпатии:
    81
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    6.11.24 Lollipop
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 TD
    Как вариант, кинуть в папку с медиафайлами пустой файл с именем .nomedia

faser нравится это.
  20. Оффлайн

faser Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 TD
    Спасибо, попробую
    сложность в том, что телефон у жены, и выцарапать цацку из рук для плотного анализа непросто :)

Есть такая еще фигня. Когда первый раз столкнулся с проблемой, то в системинфо явно показывался стервер медиа в топе по загрузке проца, общая загрузка была более 50% и по сумме равна загрузке другими активными процессами. Т.е. когда решил проблему с медиастервером, средняя загрузка в простое показывала 2-5%
    Сейчас в системинфо медиасервер показывает загрузку 0%, максимальная загрузка по другим процессам около 0%, но общая загрузка 50-60%, что так грузит - не понимаю. Использование батареи показывает, что жрет именно сервер. Почему же он в системинфо молчит?

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)