Помогите победить саурона

Тема в разделе "Xiaomi Mi3 / Mi4", создана пользователем bender_robot, 27 сен 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

bender_robot Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Вообщем, прошился позапрошлонедельной прошивкой с миу су и стал падать заряд. Вечером осталось примерно 30%, с утра телефон не включился, вставил зарядку (оригина ксиаоми) горит красный индикатор, причем горит непрерывно). Вообщем стояла зарядка целую ночь, красный глаз как горел так и горит. Читал похожие проблемы, как то решалась проблема другими зарядками. Менял разрядники, не помогает. К компу подключаю, красный глаз загорается, комп на него не реагирует вообще, в диспетчере он не определяется. Сейчас поставил на зарядку 500 ма 5V от гарнитуры, где то читал, что можно попробовать снизить напряжение. Стоит с утра, красный глаз саурона продолжает на меня смотреть, телефон не реагирует. Есть ли варианты еще каких нибудь заклинаний? Сразу оговорюсь, что телефон разбирать не хочу и честно не вериться что данный способ поможет.

2. Оффлайн

андрей ua Супер MIUIшник

Симпатии:
    599
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    v8. 6.10.13
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    Может прошей через miflash

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    так не видит его комп вообще

4. Оффлайн

андрей ua Супер MIUIшник

Симпатии:
    599
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    v8. 6.10.13
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    В режиме fastboot не видит?

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    он вообще не в какой не входит, телефон не включается, вставляю кабель в аппарат загорается красный диод, больше ни на какие кнопки не реагирует

6. Оффлайн

Xapek Бета тестер

Симпатии:
    154
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    MIUI V7 стабильно, версия не стабильно
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    Попробуй подключить с зажатой громкостью -, и открытым диспетчере устройств, что скажет комп на это

7. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    К сожалению ни чего не происходит, пробовал и - и + и с зажатым павером и устройства искал в диспетчере, дрова установлены, ни чего не происходит, лишь красный глаз безмолвно смотрит на меня

8. Оффлайн

Xapek Бета тестер

Симпатии:
    154
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    По логике, какое-то устройство должно появиться, по любому, если не все совсем плохо, удали все приложения, почистить от дров, попробуй таким путем.

Отправлено с моего HM 1S через Tapatalk

9. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Сегодня пробовал подключить на двух других компах на одном w7 на другом xp, реакции не какой, наверно придется разбирать

10. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    491
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Скорее всего без разборки не обойдется: надо стартовать контроллер питания.

Как в целом так получилось? - прошит без вайпов и обновлены не оба системных разделов?

11. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Вообщем глаз саурона был побежден и свергнут в гиену огненную до времени. Я в течении месяцев 3-х обновлялся без вайпов, но обновлял еженедельно выходящую прошивку и проблем не наблюдалось, как таковые вайпы нужны когда переходим на другие прошивки, но не суть. А началось все со скачков заряда батареи. Такие симптомы, когда показывает например 70% а через полчаса 30% встречаются часто, что за программный сбой так ни кто не определил. Но данные скачки начались после того как я установил патч для бесплатного скачивание тем и накачал разных сторонних тем. Где то на этом или на 4pda форуме я встречал сообщение о такой проблеме после применения сторонних тем или шрифтов.
    Аппарат все таки пришлось разобрать, однако замыкание чекпоинтов не понадобилось и для этой проблемы я думаю это избыточное действие. Я нашел старый зарядник от самсунга 5v на 700 ма отрезал разъем и проводками соединился с батареей, к шлейфу от батареи. На самом шлейфе есть обозначения + и - так я и соединил, подержал пару минут руками и вставил шлейф в разъем. Светодиод поморгал красным пару минут и появился значек заряда батареи, после чего аппарат включился как обычно.
    1.jpg
    вот на фото шлейф куда тыкал проводки.
    Для любознательности проверил мультитестером напряжение. Рядом с разъемом куда вставляется шлейф от батареи есть две площадки, как я понимаю для проверки напряжения, Так без батареи но с воткнутой зарядкой они выдают 0,12-0,16 вольта, а если вставить заряженную батарею то 3,5-3,6 в, я не знаю как работает подача питания на батарею но похоже 0,16 это очень мало для нее и она не заряжалась. Вообщем батарейке нужен пинок.
    Еще скажу что скачки питания у меня встречались и раньше но я, когда наблюдались такие симптомы, делал полные вайпы, накатывал прошивку с чистого листа и все проходило.

Последнее редактирование: 29 сен 2015
    Xapek нравится это.
  12. Оффлайн

Симпатии:
    491
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Т.е. вся проблема была в патче?

Разбор - речь была о "лягушке-накидушке", чтобы стартануть контроллер питания из глубокого разряда. Лично как по мне - я не стал бы коротить акб ни при каких обстоятельствах.

Вайпы - имел ввиду что телефон как есть в чистом виде глюкать не должен.

13. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Про вайпы согласен, если не вайпать то через какое то время начнут крошиться разные приложения и твориться прочие неприятности. Я не думаю что дело в патче, я жене поставил аналогичную прошивку и патч для тем, вайпы тож не делал, она сразу накатила какую то тему, но не злоупотребляла как я, у нее полет нормальный. А лягушку к батареи от MI3W не подключить, я не бездумно проводами там мотал, нашел плюс и минус и в аккурат подсоединил, тот же принцип как и лягушка.

14. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Сегодня заставил опять нервничать, разрядилась батарея, вставил зарядку и опят красный глаз посмотрел на меня, полежал минут 5-10 замигал красным минуты 2 и включился

15. Оффлайн

Xapek Бета тестер

Симпатии:
    154
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    А может проблема в батарейке, если она в такой глубокий разряд уходит, если как я понял с женой одинаковые трубы поменяй местами аккумуляторы, может в твоей короткий злой где сидит, мелкий такой не значительный, но севшую батарейку убивает в ноль безвозвратный

16. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Я не могу понять вообще принцы работы этой системы, хоть в ноль хоть в глубокий разряд она уходит, включаем зарядник - идет напряжение, батарея заряжается, тут не чего сложного нет. Может загрузчик управляется программно и не дает включатся, чтоб тайное правительство могло незаметно скачать наши фотографии, контакты и музыку.
    Ведь партии выпускается машиной, все батареи одинаковы у кого то есть проблемы у кого то нет, тут дело не в железе и как я понял, прочитав кучу постов что то связано с программным обеспечением и его работой.

Xapek нравится это.
  17. Оффлайн

Симпатии:
    491
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Гениально. В таком случае телефон должен уметь работать без батарейки: только одном зарчднике, как ноутбуки.
    Получится - залей на youtube.com : с удовольствием посмотрю.

18. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Села быстро батарейка, не успел зарядить, опять мертв, проделал ту же процедуру. Разочаровался я в нем, решил проэксперементировать, напаял на блок питание шнур mini usb стал вольтаж поднимать блоком, после 8 вольт на 12 диод тухнет, сменил полярность, тоже тухнет, снизил вольтаж 3 до вольт, тоже потух, видимо какая то защита стоит от скачков питания. Тоже самое делал при включенном телефоне, знайте, если воткнуть в него 12 вольт то не чего не произойдет. При зарядке проводками батарею подержал не долго, проверил вольтаж батареи - 3.1, не запускаетс,я еще подзаредил, 3,3 - завелся. Чтож, теперь всегда так будет, ребят, может есть еще идеи по реабилитации зарядки?

Последнее редактирование: 3 окт 2015
  19. Оффлайн

pnz0058 Заинтересованный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Советую пробиться один раз с miui.pro и будет счастье всем, все последующее будет при летать по воздуху... У меня на mi3 в один момент тоже случилась неприятная хрень когда был в отпуске, далеко от компа, сидел на прошивка miui.sy . Ничего не мог сделать, пока не вернулся домой. Потом установил следующую с miui.pro и все пошло своим чередом. Для перехода с miui.su на miui.pro все делать с вайпами ( резервная копия и тд. ) Не хочу обидеть парней, работающих на miui.su , что то вы не дорабатываете...

Отправлено с моего MI 3W через Tapatalk

20. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    "У меня на mi3 в один момент тоже случилась неприятная хрень" это абстрактное понятие, что именно произошло. Я сегодня попытаюсь переставить батарейки из рабочего в свой и батарею свою в другой, но советом не пренебрегу и прошьюсь с миупро. В этот раз обнаружил что стоит режим "Марафон"поставил режим сбаланисрованный. Телефон вел себя хорошо и смело держал заряд, где то между 30 и 40 % он лег спать на ночь, более не включался. вторые сутки на зарядке, может оклемается. О результатах переброса батареи напишу позднее

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)