НЕ ПРОШИВАЕТСЯ MI4 LTE

Тема в разделе "Xiaomi Mi3 / Mi4", создана пользователем Tauron, 10 окт 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Tauron Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Здравствуйте! скачал прошивку для ми 4 лте у вас Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    вот отсюда. и при прошивке возникает ошибка. (запускаю прошивку из рекавери) предварительно делал вайп кеш и вайп юс датат. помогите пожалуйста

2. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    913
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Выбрать др версию прошивки или прошить через ми-флеш

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Tauron Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    выбрал другую версию и прошил через ми флеш. итог: телефон теперь кирпич. в фаст бут не заходит в рекавери тоже. на конпки не реагирует. на PC не определяется и не видит вообще. можете помочь? что делать? (в сервисе сказали менять мат плату 15т.р)

4. Оффлайн

Симпатии:
    913
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    ??? так ведут себя только подделки.

Даже мертвый телефон при подключении к компу на секунду должен отображаться в диспетчере устройств (+звуковое сопровождение)

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Tauron Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Телефон проверял перед покупкой 3мя способами 1ый через программу с официального сайта. 2ой через скетч код на коробке. (я первый кто его проверял) 3ий через бенч маркет

6. Оффлайн

Симпатии:
    913
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    1) Прога иногда ошибается - часто выдает подделку в оригиналах.
    2) Код - в подделках он тоже оригинальный, только проверок больше пары сотен.
    3) На моем ми3, на какой-то прошивке, бранч вылетал с критом.

Лучший способ - он-лайн валидация CPU-Z.

Но не суть. Телефон на гарантии? Телефон прошивками очень тяжело закирпичить, если только:
    - битая прошивка (MD5 проверять),
    - эксперимент с прошивкой (своя пересборка) и
    - прерывать установку (разрядка, зависание, выдернуть кабель и т.п.).

Ситуация аналогична Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!?

7. Оффлайн

type-R Друзья MIUI.SU

Симпатии:
    323
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    Слишком мало информации даёте....

Пробуйте как вариант Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!, под спойлером - Инструкции -> Восстановление, реанимация, откат:

8. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Tauron Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Здравствуйте! извините меня если я вдруг не туда написал, и перенесите пожалуйста тему туда где помогут. Проблема в том что я хотел поменять прошивку на вашу. получил рут права установил рековери teamwin 2 8 7 0. скачал прошивку для своего телефона с вашего сайта запустил рековери сочистил кеши и запустил установку прошивки, мне выдало ошибку E: Error executing updater binary in zip/ sdcard/miuipro_v4.4.4 cancro_lte_ct_5.9.24. zip
    eror flashing zip sdcard/miuipro_v4.4.4cancro_lte_ct_5.9.24zip. Помогите пожалуйста очень вас прошу, телефон купил на скопленные деньги и очень жалко было бы так глупо выкинуть его. Заранее спасибо (у меня mi4 lte) запускается только рекавири teamwin больше ничего

9. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Tauron Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Носил в сервисцентр сделать не смогли. Телефон определяется, но не как надо, ми флеш не видит. Дрова стоят. Что делать подскажите?

10. Оффлайн

type-R Друзья MIUI.SU

Симпатии:
    323
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    Криворукие видать.....
    Читать инструкции по восстановлению и делать самому.

11. Оффлайн

Симпатии:
    913
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Драйвера стоят на что? - "на тилифончик"? - такие не подходят: они для определения аппарата как MTP устройства. Для прошивки из FastBoot - нужны дрова как на "дройд-девайсина", а на акклиматизацию из кирпича нужны дрова на "Qualcomm агрегат", а точнее как на Qualcomm HS-USB QDloader 9008. Если компом определяется как "MTK девайсина" - это подделка.
    И ооочень желательно драйвера ставить не на Win8 и тем более не на Win10 - эти пендосные системы очень агрессивно относятся к сертификации и цифровой подписи.

Как "СЦ" смог определить, что "сгорела мать", если они его не могут починить? - барыги с ближайшего рынка? - подумали что слетела прошивка, сказали что сломалось что-то оочень дорогое, а в реале не смогли программно реанимировать и вернули как нечинибельный.
    Будет забавно, если ещё и деталей навытаскивали.

И как говорил Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! - "мало информации", только абстрактные факты:
    Нет описания (скринов) что видит комп (какая ОС компа),
    Нет описания что сам пытался делать, что происходит.

Пока что как с женщиной в автосервисе:
    ж - сломалась
    м - заправлять пробавала?
    ж - а мне на рынке сказали, что надо починить защиту днища за 100500 рублей.

12. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Tauron Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    ок. Все по порядку. Я скачал программу для установки кастомного рекавери с миупро. получил рут права, поставил программу, скинул файл кастомного рекавери, установил рекавири кастомный перезагрузил телефон, зашел в кастомный рекавири выбрал файл прошивки нажал прошить выдало ошибку, перезагрузил снова, получил бутлуп (телефон дальше заставки ми не шел) я счакал мифлеш и прошивку с оф сайта для фаст бута, зашел в режим фастуба, подключил телефон к ББ мифлеш увидил его но телефон определился как алкатель, я установил дрова которые шли с мифлеш в файле, мне выдало (дрова не нуждаются в обновлении) не смотря на это я нажал флеш. выдало ошибку, я долго возился с дровами (включал ББ без подписи дров, у меня вин7 ) в итоге скачал другую прошивку фастубовскую нажал флеш пошла прошивка после 80 сек написало что "заверешено" но в этот момент я обратил внимание на тел он вышел из режима фастбут и вообще потух. с тех пор он прибывает в состоянии кирпича. его в сервисе при мне подключали к комп он нашел как куалком hs-usb Qualcomm HS-USB QDloader 9008. мастер начал шить через мифлеш пошла прошивка но через минуту выдало крит (программы или прошивки или компа) я так и не понял. после этого он определяется не так Qualcomm HS-USB QDloader 9008.а как то по другому точно не помню. мастер возился возился сказал что мол "батарея в хлам села" поставили на зарядку в итоге нефига не изменилось. вот посетил в москве уже 4 сервиса (как достали разводилы) звоню рассказываю что с ним говорят "ВСЕ СДЕЛАЕМ!!!!!!!!!!" по факту нет. Детали я сразу пометил фламастером, так что никто ничего не дёрнет. Достаточно информации? или я что то еще упустил?

13. Оффлайн

Симпатии:
    913
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Ок.
    Сейчас надо зарядить батарейку, без этого не прошить.
    После снова шить через мифлеш.
    Зарядить можно регулируемым блоком питания "через лягушку" но подавать надо очень точное напряжение (вольты), сила тока не так критична, но лучше на нижких, типа 300-500мА.
    Кста, СЦ Орбита адекватно чинит и дают гарантию после ремонта.

14. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Tauron Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    починили в орбите теперь у меня другая проблема) я захожу в программу стандартную "обновление" нажимаю обновить прошивку он скачал ее но пишет что "не удалось установить "обновление"

Вложения:

• uFWh1V7Jfe8.jpg
      uFWh1V7Jfe8.jpg
      Размер файла:
      39,2 КБ
      Просмотров:
      338
  15. Оффлайн

Симпатии:
    913
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Какую не удалось поставить? Почему установка с 10% заряда?

16. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Tauron Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    заряжен полностью, установить прошивку не могу из стандартной программы "обновление" он находит там прошивку но не обновляет выдает ошибку

17. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Tauron Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Провел я следующие действия со своим телефоном. 1 я ставил рекавери тврп и качал прошивки с сайта мису мипро от ми4лте везде выдало ошибку что не та прошивка для телефона, я скачал другой рекавери цвм который и через него выдало ошибку 7 (не та прошивка) я скачал прошивку от ми4w повторил операции. Все тоже самое... после чего я поставил обычное рекавери (сток) и переименовывал прошивки от миусу и от миу про для лте версии в update пытался установить, не пошло! так же я пробовал прошивки от ми4/3w и через тврп и через цвм и через сток рекавери. НЕ устанавливается! телефон проверял через программу на сайти ми верефикация и вообще телефон шию после операций через мифлеш через фастбут. то есть тел 100% не фейк телефон mi4 LTE-CT. Кто может мне помочь?

18. Оффлайн

Симпатии:
    913
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    mi4 LTE-CT - обозначает China Telecom.
    На сколько знаю, глобал прошивок под него нет.

• Для Mi 4w/Mi 4lte-cu/ Mi 4lte-cmcc - Ставится прошивка от Mi 3/Mi 4w. На аппаратах Mi4 LTE - нельзя шиться V5, только V6 с версии 6.2.1.
    • Для Mi 4lte-ct - Ставится отдельная прошивка - Mi 4 LTE.

Последнее редактирование: 19 окт 2015
  19. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Tauron Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    ну так какую мне прошивку надо? вернее где ее скачать?

20. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Tauron Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! тут я полностью расписал все что я делал и к чему пришел. Вопрос еще актуален

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)