Обновил и все пошло наперекосяк

Тема в разделе "Xiaomi Mi3 / Mi4", создана пользователем alexandrov_ilya, 11 окт 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

alexandrov_ilya Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Ребят привет, пересел на андроид с яблока буквально неделю назад и особо не понимаю что да как.
    Ситуация в следующем, включил синхронизацию всего (рабочего стола в том числе) и тут как то сутра появилось уведомление о обновлении через стандартную программу "обновление". Обновил, и тут понеслось, язык стал только английский или китайский, все файлы пропали остались только фотки и музыка. Весь софт который был на телефоне и настройки раб.стола сбились. Попробывал поставить еще раз обновление тоже самое. Потом почитал что есть 2 системы запустился со второй настроил все вроде норм приложения так же конечно не восстановились но хотябы русский язык. Версию прошивки устанавливал 5.10.8 на второй системе стояла 5.9.24. Можно пожалуйста мануал для чайников как все это делать и как мне вернуть все приложения и тд. Буду благодарен. И подскажите как удалить 2 систему и оставить только 1. Если такой вариант не возможен то вопрос как вернуть полностью к заводским настройкам.

2. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    491
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Одну систему оставить нельзя. Точнее нельзя штатными средствами. Если руки прямые и есть навыки програмирования могу подкинуть ссылку (можно закирпичить).
    Востановить удаленные приложения нельзя.
    Обновляться через штатную программу обновления не стоит: он часто ставит англо-китайскую прошивку.
    Корректное обноаление делается через штатный рекавери: раздел инструкции, да и в первую очередь стоит его изучить.
    Полностью заводские настройки: в рекавери режим wipe all. Но прошивка на первоначальную не восстановится.
    Все данные с тел сотрутся.

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

alexandrov_ilya Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Спасибо за отклик!
    Можно ссылку на удаление второй системы, навыки програмирования есть (web)
    Тогда можешь подсказать как обновляться с сохранением софта, если это вообще не возмонжо то я думаю в любом случае есть какой то бекап который может партировать пакет программ в небольшой файл который быстро можно распоковать.

4. Оффлайн

андрей ua Супер MIUIшник

Симпатии:
    599
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    v8. 6.10.13
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    Заходим в настройки, потом дополнительно дальше восстановлене и сброс и локальный бэкап делаем бэкап,а потом восстанавливаем куда надо

alexandrov_ilya нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

alexandrov_ilya Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    А какой то более развернутый мануал есть?

6. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    491
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Если обе системы упали, то без потерь данных восстановить нельзя.
    Бекапы можно делать штатными средствами из настроек, либо сторонними типа титаниум бекап.
    Если хоть одна система жива то обновление делается поверх, без потери данных.
    Ссылку позже, если найду. Только зачем убивать вторую систему? - ради 400-600 мб?

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)