Подключение Xiaomi mi3 WCDMA к магнитоле Sony XAV-68BT

Тема в разделе "Xiaomi Mi3 / Mi4", создана пользователем Vasiliymi3, 1 ноя 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Vasiliymi3 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Добрый день, есть телефон Xiaomi mi3 wcdma и автомобильная магнитола Sony XAV-68BT, при подключении телефона к магнитоле по блютусу, не работает функция телефона, я не могу принимать или отправлять звонки с нее, музыка передается по блютусу нормально, что говорит о работоспособности подключения изначально. Любой другой телефон Сони, Эпл, Самсунг подключаются и работают нормально. Сталкивался ли кто либо с такой проблемой, и можно ли как то попробовать программно сменить айди телефону чтобы светился для других устройств как сони или самсунг к примеру, или программа блютуса дополнительная, которая может решить подобный вопрос.

В техподдержке Sony очевидно, по данному вопросу дали отворот поворот в сторону поддержки Xiaomi.
    На английском форуме, нашелся брат по несчастью с такой же темой, ответов ему не поступало. Вот пруф Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

2. Онлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    474
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Думаю вопрос, что не все магнитолы позиционируют себя как гарнитура. Скорее всего не сяоми, а оболочка miui с встроенной защитой не подключается к незнакомым девайсам, точнее ограничивает функции дистанционного управления.

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Vasiliymi3 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    А есть решение какое либо?

4. Онлайн

Симпатии:
    474
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Сомневаюсь..

Периодически у людей возникают проблемы с синхонизацией гарнитур (либо подобной техники) с техникой шаоми. Чаще всего из-за старого протокола передачи данных.
    Магнитолы в большинстве случаев "затачивают" под яблопод / яблопад / айгрызок. Но яблочная продукция работает совершенно по другим протоколам, нежели дройд. На дройд забивают - типа универсальное устройство, и если производитель заложил драйвера - работать будет.
    Думаю, встроенная защита MIUI блокирует дистанционное управление из-за отсутствие дров на магнитолу, есть только универсальный комплект - медиапередача.

Возможно исправить и можно. Но это либо ручками перенастроить синезуб в телефоне - лично я не представляю как (подсунуть др драйвера?).. Либо.. перешить магнитолу, чтобы позиционировала себя себя как гарнитура (не колонка).

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Vasiliymi3 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Прошивка например на цианогенмод может помочь? Или это конкретно дрова от телефона или все же прошивка миюай играет роль?

6. Онлайн

Симпатии:
    474
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Пояснил, что многое зависит от того, что заложил разработчик в прошивку.
    Скорее всего на циагене стартанёт. Не ислючаю, что на оч старых версиях прошивки телефона тоже может завестись. У меня есть SGS 3 перешитый на MIUI5 - если бы у меня была подобная ситуация - потестил бы его (зависимость от miui).

Опыта с прошивкой на сторонюю нет - не могу рекомендовать такой способ (будут ли вообще корректно работать функции телефона).

7. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Vasiliymi3 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Спасибо за отклик, попробую прошить на цианоген, для меня этот вопрос принципиальный, потому что блин, 15 тыщ потрачены на магнитолу, а все функции не работают, обидно.

8. Онлайн

Симпатии:
    474
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Столько же стоит телефон ;)

Просмотрел х-ки магнитолы:
    да, заточена под яблочную продукцию;
    синезуб 3-го поколения - это оч хорошо - с технической стороны проблем в совместимости нет;
    пишут, что не со всеми дройдам адекватно себя ведёт (много проблем).

Скорее всего подбор прошивки решит проблему. Но.. возможно сама фунция в магнитоле не совсем корректная и может сбоить (плохая синхронизация, не своевременный отклик и т.п. - смотреть на практике).

В целом - желаю удачи и не забываем про бекапы :rolleyes:

9. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Vasiliymi3 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Бог есть, перепрошил на цианоген, все заработало. Прыгал от счастья. УРААААААААААААААААААААААААААААА!
    Ссылка если интересно делал все как там все ок, с первого раза. На миюай больше ни ногой.

10. Онлайн

Симпатии:
    474
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    MIUI очень хорошая оболочка, не надо так :-( не у всех возникает такая проблема, что бы грешить на ОС.

Я же пояснил, что скорее всего просто не хватает дров.. Т.е. их можно как-то подсунуть..
    Но под разными сборками сяоми тоже шикарен. Некоторые пользователи отказываются от оболочки миюай в пользу более экономичных по RAM.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)