Красная рамка

Тема в разделе "Xiaomi Mi2 / Mi2S", создана пользователем cfif65, 2 ноя 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

cfif65 Заинтересованный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi2A
    Собственно вопрос в заголовке -появилась при серфинге красная рамка -появляется на мгновение и исчезает не критично конечно но раздражает .Как убрать подскажите???? Я где-то читал только вот сейчас не вспомню где,на 4ПДА если искать то с ума сойдеш /воды /много.Выручайте!!!!Есть меню разработчика мож там где????И еще вопрос при вызове абонента подносиш тело к уху экран гаснет и не реагирует ни на какие нажатия а как сделать отбой звонка или завершить звонок??????Приходится перегружать тело.Мож есть какие настройки?????

2. Оффлайн

Просто вася Бета тестер Донор

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    по первому вопросу не понятно что за красная рамка ? а по вопросу номер 2 дак, когда от уха телефон отнимаеш экран должен включаться, если не включается то где то косяк с чувствительностью датчика, надо в инженерное меню зайти, еще в меню "спец.возможности" есть параметр "кнопка питания завершает разговор" я ее всегда использую, очень удобно.
    А ежели у вас проблема с датчиком тогда лучше его отключить в настройках.

3. Оффлайн

rr29 Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2A
    Обновился через программу Обновление телефона (Xiaomi 2s 16 gb) с MIUI 6 5.7.16. (5.0.2 LRX22G) до MIUI 7 5.11.1. Прошивку забросил с компа . Не работает датчик приближения , часто вспыхивает узкая красная рамка по периметру экрана , не работает автоповорот экрана , хотя в настройках включен . Попробую прошить через Recovery ( не получилось без полного вайпа ) или через Fastboot .

4. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

cfif65 Заинтересованный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi2A
    С красной рамкой вопрос решен. Нужно отключить все вкладки ,во вкладке ,свойства разработчика или все для разработчика,не помню как правильно,и перегрузить тело.Всплывающая рамка уходит.

5. Оффлайн

rr29 Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2A
    На моем Mi2S мне не понравился 5-й Андроид ( экран блокировки , камера , часы , будильник , меню настроек ... ) да и на MIUI 7 5.11.1. после обновления возникли проблемы . Поставил стабильную на Андроиде 4.1.1. MIUI 4.12.5 , все отлично работает как в старые добрые времена . Больше никаких обновлений !

6. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

cfif65 Заинтересованный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi2A
    Чесно говоря мне тоже не нравится 5 андроид,но уж больно геморойно откатываться на 4.1.1. 4.12.5 мне тоже нравилась -как то поинтереснее и логичнее что ли. Напишите как вы откатывались ,только поподробнее.Спасибо!!!!

7. Оффлайн

rr29 Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2A
    Я тоже неопытный и не рискнул а попросил соседа . На этом сайте есть
    Инструкция по обновлению MIUI на Xiaomi Mi1/Mi2/Mi2S/Mi3 , а в ней
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! и там есть ссылки прошивок в Fastbute для конкретной модели тел . Он скачал Stable Version Mi Two JLB49.0 fastboot(4.1)и MiFlash20120723.zip . В инструкции все подробно описано . После прошивки полностью заряженного тел. не отключал его от компа и ждал пока тот не включится. Тел. прошился англо-китайской прошивкой . Затем скачал стабильную русифицированную прошивку 4.12.5. и с помощью штатного Recovery тоже с обязательным удалением всего и вся прошил тел. Здесь тоже есть подробная инструкция. Тоже около 5-и минут тел. приходит в себя . Как зайти в Fastboot и Recovery подробно описано . Удачи !

8. Оффлайн

rr29 Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2A
    Главное сохранить нужные папки на компе и вынуть сим карту , ато сотрутся все контакты .

9. Оффлайн

rr29 Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2A
    Да , еще забыл сказать для самых нетерпеливых , что если в Recovery прошивается нормально , то долго горит 98% , а если нет , то сразу - красный error

10. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

cfif65 Заинтересованный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi2A
    Спасибо !!!!немного погодя наверно тоже буду уходить на 4.12.5.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)