отка redmi wcdma на стабильную прошивку

Тема в разделе "Xiaomi RedMi 1/1S", создана пользователем gfcfn, 4 ноя 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

gfcfn Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi RedMi WCDMA
    Здравствуйте.Подскажите пожалуйста можно ли откатится на стабильную прошивку.Если да,то возможно кто нибудь сможет написать пошаговый мануал.

2. Оффлайн

Тихон Опытный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 1S CDMA
    Откатиться на более раннюю или более позднюю стабильную? Я на стабильную переходил очееь просто. Скачал прошивку,переименовал в update.zip,в рекавери сделал вайпы,прошил и снова вайпы дата и кэш после. Все.Ребут в систем и готово. Рекавери у меня стояло TWRP , оно же и осталось со стабильной прошивкой. В нем и рутправа открыл опять.Единственное,бывает,что нужно прошить сначала более раннюю какую нибудь версию,а на нее накатить новую,а то иногда последния сразу не стают. Стабильную выбирать глобал(там есть рус.язык) и качать с проверенного сайта,чтоб не "побилась".

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

gfcfn Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi RedMi WCDMA
    На 7 % выдаёт ошибку.

4. Оффлайн

Тихон Опытный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 1S CDMA
    Напиши подробнее,какая стоит сейчас прошивка ,какое рекавери? Когда прошиваешь,галочку на проверку суммы снимаешь? Бэкап делал? Вайпы какие? Что б говорить точно,нужно знать это. И даже если тут все правильно,бывает,что только через фастбут прошивается,а потом уже и через рекавери можно.
    Вообще,если вначале(7%) ругается,то может быть битая прошивка или суммы не совпадают.

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

gfcfn Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi RedMi WCDMA
    Прошивка последняя еженедельная,на счёт галочки на проверку контрольной суммы затрудняюсь ответить,не видел где её можно снять.рекавери стоит миу с тач интерфейсом 2.06.прошивки на которые пытаюсь прошиться взяты с этого сайта.вайпы делал какие только можно во всех сочетаниях.

Последнее редактирование: 13 ноя 2015
  6. Оффлайн

Тихон Опытный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 1S CDMA
    Поставь TWRP вот с этого сайта:
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!. Также,как прошивку. Скачай,переименуй в update.zip,кинь в корень внутренней памяти и прошейся. С него намного легче потом шиться. И смотри,чтоб совпадало все,если стоит прошивка v6,то для нее,если v7,то соответственно.Прошивку попробуй взять с 4pda и лучше до 50-той.,а потом уже на нее поновее шить.
    Ну,и ,как я писал,может все же прийдется шиться через мифлеш. Было у меня как то,что не хотело ни в какую шиться с рекавери. А как прошиааться через мифлеш ,тут на сайте есть пошаговые инструкции. Посмотри у Xapek.

7. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

gfcfn Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi RedMi WCDMA
    У меня redmi wcdma там прошивка стабильная максимум 30.сыллка на рекавери га 1s я так понимаю оно Не подходит.

8. Оффлайн

Тихон Опытный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 1S CDMA
    Ну да,я для WCDMA версии писал У меня CDMA, но для них прошивки одинаковые. То для TD CDMA другие.Вот здесь,по ссылке прошивки :Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!.
    А у тебя просто redmi ? Ну,принцып прошивки возможно тот же,только прошивки и рекавери другие,но я не ручаюсь тогда на 100%. Посмотри еще внимательно в темах именно твоего аппарата тут,на сайте и на 4pda.
    Вообще то я не могу понять,что за телефон у тебя? Просто redmi wcdma что то ни тут ,ни на 4pda не могу найти. Уточни.

9. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

gfcfn Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi RedMi WCDMA
    Да просто redmi wcdma ну или red rise.

10. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

gfcfn Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi RedMi WCDMA
    Решил,тему можно закрывать.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)