XIAOMI Redmi Note 2. Автоматическая отправка sms на номер +447786209730

Тема в разделе "Xiaomi Redmi Note 2", создана пользователем АлексейКондрашов, 7 ноя 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

АлексейКондрашов Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    Телефон приобретен вСсылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!. Характеристики в виде скриншотов прилагаю.
    Основная проблема в том что я заложник ситуации:
    при вставке новой sim-card отпправляется sms на +447786209730 (стоимость 6 рублей, эт еще повезло что два раза только sim card вставлял). отправляется не мною. Разбирался:
    1. Оператор говорит что все нормально, это Micloud
    2. Служба поддержки говорит что не знает такой номер. посоветовали прошить.
    3. К продацу обратился только что. Жду ответ.
    4. К оператору сотовой связи написал претензию, чтобы блокировали отправку международных sms.
    Теперь другая тема которая тоже беспокоит. При использовании в играх (приложении MyTapjoy) когда выполняешь задания для получения вознаграждений то переходит в appmarket, который выдает ошибку, на других телефонах через play market загружается.

Как избежать отправки sms? Как убрать app market или чтобы грузилось через play market.
    Screenshot_2015-11-07-19-27-56.png Screenshot_2015-11-07-19-28-01.png Обратился с претнзией к оператору Летай чтобы блокировали отправку международных sms. Обратился к продавцу. Обратился в поддержку

2. Оффлайн

Stier Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    Ну учитывая, что у Вас стоит ОС скорее всего от продавца, то не удивительно, что происходит чертовщина. Рекомендую вам перепрошиться на еженедельную версию Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! Тем более это можно сделать без потери ваших данных. Просто скачайте эту прошивку в телефон, зайдите в стандартный обновлятор, выберите файл с этой прошивкой и обновитесь без проблем. У вас сразу же не будет этих проблем.

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

АлексейКондрашов Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    Спасибо за рекомендацию. Будьте добры, картинками или алгоритм подробнее, так как не понимаю на словах.

Есть ли шанс вернуть потраченные деньги, если доказать что это умысел продавца с целью наживиться? Вот какие аргументы только собрать?

4. Оффлайн

олег 67 Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    Лично я делал так.Скачал файл последней прошивки к себе на комп Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    дальше подключил телефон по шнурку к компу и скинул туда прошивку-На внутреннюю память в корень(не в папку).Дальше заходите в обновление телефона (иконка со стрелкой вверх) вверху справа под батарейкой кружок с точками.Жмете его и сверху вторая строчка(выбрать файл прошивки)жмете и выходите в меню с кучей папочек-листаем до конца вниз и видим архив зип-это ваша прошивка-жмем на ней-телефон пошол прошиватьса-ждем не нервничаем и ни чего не трогаем как прошьетьса- не забываем его перезагрузить( на всякий случай) Не забудьте зарядить телефон перед прошивкой и будет вам счастье.Да шнурок перед прошивкой не забудьте выдернуть из телефона

Последнее редактирование: 8 ноя 2015
  5. Оффлайн

old_man Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    5.11.1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 WCDMA
    здраствуйте
    раз тема началась с али то хочу тоже спросить про него
    есть такой аппрарат:
    Original Xiaomi Redmi Note 2 TD TDD Mobile Phone MTK Helio X10 Octa Core 5.5" 1920X1080P 2GB RAM 13MP MIUI 7 4G FDD LTE Unlocked его номер модели 2015052 т.е. как я понимаю модель с китайсим антенным модулем. но как заверяет продавец например вот тут: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! после перепрошивки (непонятно правда какой) телефон сможет работать как 2015051 т.е. обычная WCDMA версия. Насколько это достоверно? может кто сталкивался? не получится ли кирпич на выходе? или это может быть не оригинал?

6. Оффлайн

Stier Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    Как мы знаем то существуют три вида нашего зверя.
    Xiaomi Redmi Note 2 GSM 16 Гб ПЗУ | 2 ОЗУ | 2.0 ГГц - Работа в сетях СНГ: GSM/3G/4G
    Xiaomi Redmi Note 2 FDD 16 Гб ПЗУ | 2 ОЗУ | 2.0 ГГц - Работа в сетях СНГ: GSM/3G/4G
    Xiaomi Redmi Note 2 Prime 32 Гб ПЗУ | 2 ОЗУ | 2.2 ГГц - Работа в сетях СНГ: GSM/3G/4G
    На 4пда раньше ходили слухи что на ранних самых дешевых моделях выход в 3г/4г был блокирован программно, то есть после перепрошивки получалось вполне себе рабочий в 3г/4г смартфон. Но в последнее время судя по отзывам это начали фиксить аппаратно, так что рисковать или нет исключительно ваш выбор. Я лично не стал и заказал тело на 2тыщи дороже, зато на 32 гб и 100% работающий в сетях 3г/4г

7. Оффлайн

олег 67 Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    Xiaomi Redmi Note 2 GSM 16 Гб ПЗУ -да работает он в 4g не парьтесь.У меня в Питере на мтс в полный рост

8. Оффлайн

Stier Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    Как я писал, ранние телефоны в 4г ходят. Вы уверены, что у вас телефон недавно выпущен?

9. Оффлайн

олег 67 Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    Если вы вы мне-то мой выпушен 09.15

10. Оффлайн

YuraUral Опытный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Не регистрируй mi account. Вот и не будет списание денег.

Отправлено с моего Mi 4i через Tapatalk

11. Оффлайн

jartex Опытный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    а у меня даже на кастомной прошивке просит смс отправить

12. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

АлексейКондрашов Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    В общем единственный выход из данной ситуации, а она заключается в том что mi account уже у меня есть, это удалить mi account. Как это сделать?

Последнее редактирование: 17 ноя 2015
  13. Оффлайн

Stier Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    На 4пда есть описание того как можно отключить ми аккаунт, т.к. удалить его, вроде как, нельзя...

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)