Не работает часть экрана и кнопка Home

Тема в разделе "Xiaomi RedMi Note", создана пользователем oldTV, 9 ноя 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

oldTV Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC Desire
    Телефон куплен в Китае, почти одной из первых партий. Работал исправно 3-4 месяца, не падал, разве что с кровати. Внезапно перестал работать : кнопка Home и нижняя часть экрана. Поиском нашел такую же Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!, у меня аналогичные симптомы. Еще по краям примерно в середине и в районе кнопки Home видны желтые пятна, словно на экран надавили сильно пальцем, шириной примерно в 1 мм и длинной в 15-20 мм, с уменьшающимся к краю цветом желтизны.

Точнее всего характер проблемы характеризует картинка, там где красное не работает.
    Как все полечить? Телефон хороший, мне хватает, нет желания выбрасывать или менять, да и средств особо под эти цели нет.
    Что делал:
    • менял прошивки - начиная от заводской, до самой новой. Сейчас стоит multipro 5.11.5
    • менял загрузчики, стоит TWRP 2.8.5s
    • разбирал, сколько мог и поджимал или разжимал винты. Ничего не помогало, думаю разобрать полностью, нужен помощник с руками, все коллега обещает помочь, никак не выберет время
    • по поводу падал: перестал работать внезапно, возможно от падения с кровати: высота ~10-15 см на мягкий ворсистый ковер. Заметно стало не сразу, так как это произошло в выходные, никто не звонил и телефоном не пользовались особо: так, смотрел время, играл в какие то игрухи, которые не требовали этой части экрана или кнопки Home. То что он падал - вероятная версия. Может быть я его просто положил.
    • падал ли он вообще: падал, и 2 раза сильно. 1 раз упал на спину, вылетела батарея, я думал все. После этого работал норм. 2 раз в метро удачно толкнули, но это уже после поломки. Упал также плашмя, вылетела батарея. Оба падения - с высоты рук. Возможно все же 1-й раз не плашмя, на правый угол, там слезла эмаль. А вообще эмаль везде облезла как то почти сразу.
    • собственно логика говорит о том, что тут какая то смешанная проблема - ну железо либо работает, либо нет - а тут низ экрана не работает, или калибровка какая нужна, или я не знаю уже что...
    В сервисы не верю, верю только в специалистов. Готов привезти телефон и отдать денег за починку.

2. Оффлайн

pum_Oo Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    замена экрана, хотя не думаю что ещё актуально

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)