Пропала программа настройки тем в xiaomi mi3 помогите пожалуйста!

Тема в разделе "Xiaomi Mi3 / Mi4", создана пользователем Kullerok, 16 ноя 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Kullerok Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Пропала программа настройки тем. При выборе меню Настройка обоев пишет приложение не найдено. Прошивку не меня, нечего с телефоном не делал. Пробовал найти в MIStore, нашел одну программу с таким же значком, после скачивание писало невозможно установить не хватает нужных компонентов . Как вернуть эту программу ??? Подскажите пожалуйста андроид 4.4.3 MIUI 4.7.11 Перепрошивать мне что то не хочется боюсь вдруг не выйдет и будет кирпич(

2. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    491
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Вообще-то с выходом miui v7 старые серваки запароли: сбрасывают и не дают войти в настройки тем (либо быстро проскальзывают).
    На прошивке miui v7, всё отлично работает. В т.ч. поиск мелодий для тем оформления.

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    подскажите как тогда перейти на miui 7 желательно безопасно чтоб телефон не стал кирпичем ) если есть где то подробная инструкция скиньте пожалуйста.

4. Оффлайн

Симпатии:
    491
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Инструкция в разделе Инструкции. Обновиться лучше через штатный рекавери (ссылка так и называется), про вайпы по ссылке тоже расказывается.

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Нет еще заметил что и не могу сменить рингтон пишет ошибка. Буду наверно перепрошивать вот бы еще кто то дал сылку где скачать miui 7 стабильную для прошивки фастбутом

6. Оффлайн

Симпатии:
    491
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    1) что "нет"?
    2) пока не успел прошиться можно скрин штатноно муз проигрывателя, где нажимаешь " установить как рингтон", а система выдает ошибку?
    3) Почему стабилка, а не девелоперка от miui.su - на мой взгляд она лучше?
    4) ссылку для какого телефона? Ми4 существует 4 вида, не считая ми4i и ми4с.
    5) почему не штатным рекавери обновить? - самый простой способ..

7. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Вообщем по порядку.
    1. нет это я не туда написал)
    2. Оказалось с муз проигрывателя меняется рингтон. Но если выбирать Настройки системы Звук Мелодия пишет В приложении "Настройки" произошла ошибка, тоже самое если выбрать Экран настройка обоев. Может и еще в каких то меню будет тоже самое я все не проверял.
    3. Я не знаю почему я читал форумы и как понял что лучше сначала поставить стабильную анг китайскую а потом а неё уже деволоперскую.
    4, Ссылка для mi3 W, я видел на сайте Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! были прошивки но я посмотрел мне показалось что там miui 7 нету, мне на одном форуме давали ссылку прямую на скачивание но я когда качал писало 841 мб а скачанный файл весит 840 меня насторожило я хочу проверить хеш но я не знаю откуда мне дали ту ссылку не могу проверить md5 для этого прошу ссылку на прошивки где я смогу сам выбрать себе нужную.
    5. Почему хм не знаю просто решил фастбутом показалось надежнее им я понял как точно нужно это делать через рекавери не очень понял. тем более если я хочу стабильную она же вроде только через фастбут ставится хотя я могу ошибаться.
    Вообщем если не затруднит поясните мне пожалуйста яснее. Не хочу телефон сделать кирпичом(

8. Оффлайн

Симпатии:
    491
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    1) Ок
    2) Это из-за отключения поддержки сервисов тем оформления на миуи 6
    3) Это в случаях, когда телефон был запорот или не стабильно работает.
    4) Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! (раз уж очень хочется)
    5) Через рекавери проще и он не сносит к чертям пользовательские данные, в отличии от фастбут. (инструкция в разделе инструции, со скринами - прошивка через штатный рекавери, описанием вайпов и т.п.). Нет, это только через фастбуст ставятся только стабилки, девелоперки через фаст не ставятся. Через рекавери можно поставить всё.
    6) Закирпичить телефон сложно, т.к. в нем 2 системы. Но находятся умники, кто ставит сторонее рекавери и силой через него впихивают в телефон несовместимые прошивки.

appash нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Спасибо большое за разъяснения! Если вам несложно дайте ссылку на подходящую мне прошивку андроид у меня сейчас стоит 4.4.3 MIUI 4.7.11. И я так понимаю мне нужно будет согласно инструкциям прошить сначала 1 систему потом вторую через рекавери ?

10. Оффлайн

Симпатии:
    491
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Телефон ми3w?
    Если да, то всё же рекомендую поставить девелоперку.
    Из вайпов только кеш (должно быть достаточно).
    Скачать на выбор от Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!, не обязательно самую последнюю.
    Я до сих пор на 5.8.27 - вполне..

11. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    5.8.27 это у вас уже miui 7 или нет и как её поставить ?

12. Оффлайн

Симпатии:
    491
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Да, это 7. Инструкция в разделе Инструкции - Установка через штатный рекавери.

13. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Спасибо большое) завтра попробую прошить.

14. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Возникло пару вопросов в инструкции написано сделать вайпы. Но если на WC версии делать Wipe all Data то удалится все что там есть и сам архив с прошивкой, сказано что надо сделать вайп кеша и даты. установить прошивку и после уже сделать полный вайп и тут возникает вопрос а когда после установки прошивки я буду делать полный вайп то при этом не удалится сама прошивка с телефона???. И еще 1 вопрос по поводу Второго системного раздела телефона. Я захожу прошиваюсь с 1 раздела при етом прошивка ставится в 2, после установки мне нужно будет сделать все тоже самое только сначала зайти в 2 раздел чтобы прошить 1. И обязательно ли прошивать 2 раздел. И последнее я где то прочитал что если в 1 разделе стоит 5 версия то 6 не выйдет установить в другой раздел или чето такое у меня с этим проблем не возникнет если у меня 4.7.11 а я буду устанавливать 5.8.27. Буду очень признательный за ответы.

15. Оффлайн

Симпатии:
    491
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Мозг моргнул 2 раза.

1) После установки прошивки, алл вайп производит сброс всех-всех настроек на базовые, стирая настройки и данные пользователя, а не саму прошивку.
    2) после обновления 1-го раздела из штатного рекавери, второй обновляется из первой системы.
    3) если первая система версии 5 и не обновлена, то действительно могут возникнуть проблемы при обновлении соседнего раздела.
    4) Вторую систему, действительно, обновлять не обязательно. Но, т.к. системы пользуются одинаковыми ресурсами, могут вознитнуть артефакты работы основного раздела.

16. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Обновился. минут за 10 оказалось проще пареной репы. сей
    Прошился на 5.8.27. Оказалось проще пареной репы. Все прошло отлично с 1 раза. Зашел вроде как все настроил синхронизировал акаунты и миклауд. Только вот я еще не прошивал вторую систему и сижу вот думаю надо ли вообще прошивать её если вроде как так все работает нормально??? А в целом ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за помощь!!!

17. Оффлайн

Симпатии:
    491
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Вторую проживать не обязательно, но рекомендуется. Дел на 5 минут и будет запасная рабочая система.

18. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Подскажите пожалуйста как сделать Активация SIM карты. в настройках сообщения включаю облачные сообщения оно пытается отправить смс но не выходит пишет ошибка((( из за етого не синхронизирует сообщения и звонки. Вводил свой номер жаль отправить но тоже нечего ((( Не у далось отправить убедитесь что ваша сим карта обслуживается.

19. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Вот я слепой баран писал номер телефона 063 вместо просто 63**** Активацию выполнил синхронизация вышла.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)