Version: V7.0.5.0.KXDMICI (MIUI7) мы прошивки от MIUI.SU

Тема в разделе "Xiaomi Mi3 / Mi4", создана пользователем ivan3142, 18 ноя 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

ivan3142 Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    6.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Господа, являюсь пользователем mi4 стоит стабильная прошивка от miui.su (в обоих разделах) 6.5.3.0 Хочу поинтересоваться, возможно ли поставить глобальную прошивку Version: V7.0.5.0.KXDMICI (MIUI7) с сайта Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! и чем это плохо или хорошо? как с русификацией у этой глобальной прошивки? Есть ли в глобальных прошах предустановленные google сервисы? Присутствует ли там китайщина? Обновляется ли она по воздуху?
    Может кто то пользовался этой или другими глобальными (не китайскими) версиями. Меня например напрягает в 6.5.3.0 в родном браузере наличие китайских иероглифов на главной странице, не работающий widi с телефизором LG, несинхронизирующиеся контакты с google, вылетающий постоянно датчик приближения (экран не гаснет при разговоре, приходится перегружаться).
    Вообщем нужен диалог/совет

2. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    494
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Прошивать надо оба раздела с вайпами.
    В версиях от miui.su нет китайщины, т.к. даже в строенном браузере изменены ссылки на популярные рус ресурсы. Удалены почти все китайские приложения, кроме тех, что просили пользователи. Да она обновляется по воздуху.
    Для синхронизации google контактов надо отключать синхронизацию (приостанавливать) с ми-аккауном, либо коректно настроить, чтобы снять конфликты.
    Да в стабилках с буковками MI уже встроены google сервисы. На miui.su сервисы добавляют в те прошивки, где их изначально нет.
    Датчик приближений: надо снять с телефона плёнку/защитное стекло: часто в этом причина.
    Чем хороша ми 7 - она немного другая и в ней доступны дополнительные фукции: презентация есть на ютубе.

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    6.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Огромное спасибо за ответ, но может я что то не так сделал? (скриншоты во вложении, браузера, каких то китайских непонятных приложений) но я шил прошивку от miui.su с полным сбром телефона, т.е. вайпал все включая данные пользователя в обоих разделах. Так же по воздуху обновление не летит на эту прошивку через стандарное приложение по обновлению (скрин во вложении) По поводу пленки и стекла... стекло есть, но с отверстиями под датчик и началось это не так давно (горящий экран во время разговора) т.е. после прошивки прошло достаточно времени и датчик начал тупить.

Вложения:

4. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    6.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    да, кстати, online плеер тоже китайский, т.е. музыка подтягивается с baidu. Cy[hjybpfwb. контактов попробовал и так и так, но есть подозрения на то что у меня контакты новые и старые по умолчанию сохраняются в miaccount, а если при создании нового контакта выбрать "сохранить в google acc" то тогда с гуглом этот контакт синхронизируется.

Последнее редактирование: 18 ноя 2015
  5. Оффлайн

Симпатии:
    494
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    У меня сейчас еженедельная сборка. В браузере всё ок (вложение).
    Китай подтягивался когда:
    а) ставил версию от miui.su поверх китайской (тоже с вайпами)
    б) когда ставил официальную стабилку.
    Screenshot_2015-11-18-17-40-09.png

6. Оффлайн

Симпатии:
    494
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Он-лайн плеер цепляется к китайскому сервису, что логично..
    Так выглядит у меня:
    Screenshot_2015-11-18-17-45-15.png

7. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    6.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Т.е. ты избавился от всей этой китайской порнухи только после полных полных вайпов и накатил ежнеделную от miui.su?

8. Оффлайн

Симпатии:
    494
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Да сделал олл вайп.. Правда пожалел, что не сделал бек-апп: слетели сохранения в игрушке.
    Смски, галерея, контакты - всё подтянулось с ми-аккаунта.

Добавлено: может есть и менее извращенный способ, но у меня получилось случайно. (Не было целью избавиться от китайщины)

9. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    6.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    да я как то тоже all wipe сделал....но пожалел что фото не бэкапнул, остальное тоже все подтянулось. Попробую все таки глобальную через полный вайп накатить:) китайщина прям бесит.... может нормально все встанет

10. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    6.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Парни Help!:) скажите а когда я делаю all wipe через стоковое рекавери, мне нужно сначала грузится в 1. систему и делать all wipe, а потом во вторую и тоже all wipe? или all wipe стирает все нах из обоих систем?

11. Оффлайн

Симпатии:
    494
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Олл стирает всё.
    Систем не совсем две. Это две системные папки, которые пользуются общими ресурсами и дата-памятью. Поэтому сохранение прогресса в игре на первой системе есть и во второй.
    Как полность разделить системы я выкладывал пост.

12. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    6.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Спасибо! но мне делить не нужно, вроде все данные бэкапнул, хочу полный вайп сейчас сделать и накатить глобальную прошу:)

13. Оффлайн

Симпатии:
    494
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Лог/пасс от миакк записан?
    Тогда можно и вайпать. :)

14. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    6.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Господа, обновился до глобальной семёрки, все вроде ок, но отсутствует иконка звонилки на экране блокировки. К слову соказать и на шестёрке её у меня тоже не было. Исчезла нижняя шторка поиска.. Это более печально((( В чем может быть дело?

Вложения:

Последнее редактирование: 21 ноя 2015
  15. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    6.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Путем гугления удалось выяснить что нижняя шторка поиска есть только в китайской глобальной прошивке, а присутствие на экране блокировки иконки вызовов - я так понимаю, это процесс кастомизации, т.е. применение нестандартного экрана блокировки

16. Оффлайн

Симпатии:
    494
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    У меня на еженедельной сборке есть нижняя шторка поиска... Но ей не пользовался ни разу.

На штатном листе блокировки некогда не было (как помню) иконок звонилки (v5-v6-v7) - да и какова логика? Обычно экран блокировки применяется для предотвращения случайных звонков (наследие с кнопочных телефонов). Был центральный бегунок, перемещение которого по сторонам приводило к активации различных функций (разблокировка/камера/т.д.)

p/s Global&China в MIUI подразумевается, что обе версии относятся к категории стабильных прошивок, только Global - международная мультиязычная, а China - англо-китайская для внутреннего рынка. Поэтому говорить "в китайской глобальной прошивке" - не совсем корректно.

17. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    6.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Спасибо за ответ, по шторке: пользоваться удобно когда что то ищешь в телефоне приложения и пр., у меня она была когда стояла стабильная от miui.su, отсутствие ее в глобальной мультиязычной обсуждается на формумах en.miui.com < там собственно и вычитал, что в глобальной заменили эту шторку поисковой строкой от гугла, а в китайской семерке ее оставили. Но повторюсь, я ей пользовался только когда что то именно в теле найти надо.
    По поводу иконки телефона - понял. Они присутствуют только в кастомных темах, чего там только нет и бугунки и ползунки и пр., обнаружил одну особенность, когда кликаешь на значок "тема" иногда появляется экран с большим набором опций и там присутствует иконка "компоненты" и если зайти туда, то из различных тем можно применять не тему целиком, а отдельные элементы как то экран блокировки или звонилку и пр., т.е. можно собрать вид телефона из нескольких тем, но этот экран с иконкой компоненты вылезает хрен знает по какому принципу....

18. Оффлайн

Симпатии:
    494
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    На V6 его фиг поймаешь, т.к. серверы переехали и опция блокируется. Но можно успеть поймать до того как кеш приложения обновиться. Ещё проще не трюкачить а поставить v7 - там она никуда не скачет. Так же в v7 есть возможность поиска мелодий на звонки/уведомления из он-лайн ресурсов (в настройках).

Как понимаю стоит устаревшая прошивка (v6) и жалобы связаны с отсутствием поддержки ее?

19. Оффлайн

Oleksandr Skrypnikov Заинтересованный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Скачет на V7 аж бегом. Заходишь один раз - компоненты доступны, выходишь - доступны только темы целиком

20. Оффлайн

Симпатии:
    494
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    А можно скрин, на то что перескакивает - что остается?
    А какая сборка v7? (номер)

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)