Не включается экран после завершения разговора

Тема в разделе "Xiaomi Redmi 2", создана пользователем Chechulex, 26 ноя 2015.

1. Chechulex

Chechulex Новичок

Добрый день!

По мои наблюдениям в классических сенсорных телефонах при поднесении телефона к уху экран отключается, а если телефон от головы убрать то экран загорается вновь. В моем Redmi 2 экран только блокируется и повторно сам не включается, т.е. "разбудить" его можно только кнопкой питания. Нашел в настройках возможность отключить датчик приближения, но тогда во время разговора он не блокируется и возможны ошибочные нажатия, так сказать, ухом ))) Вопрос: это косяк или особенности телефонов Xiaomi?

P.S. И еще наверное дурацкий вопрос, если никто не ответит, не обижусь. У всех смартов Xiaomi не подсвечиваются кнопки под экраном или только у бюджетных вариантов?

2. андрей ua

андрей ua Легенда

Надо делать калибровки датчика приближение, в redmi 2,redmi 1s точно нет подсветки в линейки mi, есть подсветка

Chechulex нравится это.
  3. Chechulex

Chechulex Новичок

Спасибо за быстрый ответ! А нет случаем прямой ссылки на инструкцию по калибровке? )))

4. brigudav

brigudav Профи

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Chechulex нравится это.
  5. Chechulex

Chechulex Новичок

Все получилось, спасибо! Что характерно был я в этом меню, но испугала кнопочка "Chinese" побоялся иероглифов )))

Чтобы не потерялась инфа, предлагаю разместить и здесь инструкцию:

1. Выключи телефон, подожди чутка;
    2. Нужно зайти в Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!.Зажимай громкость вверх и включение, держи, как появится логотип mi - отпускай включение и держи громкость вверх;
    3. Вылезет менюшка зеленоватая. В самом верху синяя кнопка Chinese - на неё жмакай, получится English на зеленом фоне;
    4. Дальше PCBA Test жми;
    5. Крути вниз до Proximity Sensor и жми на эту строчку;
    6. Дальше убери все от датчика на 40 см и жми красную кнопку Do Calibration;
    Должна вылезти зеленая плашка Callibration success;
    7. Затем закрывай пальцем датчик, там изменится циферка в строчке SRN и после этого можно нажать PASS. // Я просто закрыл ладонью верхнюю часть экрана, где камера;
    8. Вернешься в предыдущее меню, жми в верхнем правом углу слово menu;
    9. На главном экране жми Power Off;
    10. Включай, проверяй.

Snifika, Serenella, Atom-zerling и ещё 1-му нравится это.
  6. KrimSKR

KrimSKR Новичок

Здравствуйте! Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой на redmi note 3? Подскажите решение

7. Alisa_Yur

Alisa_Yur Новичок

у меня была такая проблема, решилась когда убрала пленку с датчика приближения

8. DemidovZt

DemidovZt Новичок

Добрий день. У меня такая же проблема на mi4c. Я не могу устранить следуя инструкциям више?

9. DemidovZt

DemidovZt Новичок

Т.е. смогу или нет?

10. Иван60287

Иван60287 Новичок

Друж
    Ще, подскажи плиз, зашел в это меню, а там все на китайском, ничего не понимаю, боюсь не туда нажать. Может фоточки выставишь куда жмакать?

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)