Не работают push уведомления приложений.

Тема в разделе "OnePlus One", создана пользователем Bert, 26 ноя 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Bert Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Google Nexus One
    У меня одного такая проблема, если приложение не запущено, не висит в памяти, то от него не приходят уведомления о новых сообщениях вайбер, ватзапп, вконтакте - без разницы, одинаковое поведение везде, пока приложение висит в памяти, всё есть, стоит только либо почистить память, либо закрыть приложение то всё, никаких уведомлений не приходит до тех пор, пока сам не запустишь приложение.

Очень полюбил MIUI, не хочу слезать с него...

Чтобы работали пуши, закрепляю приложения в памяти, но мне кажется это как-то через костыли всё, не должно быть такого...

2. Оффлайн

WellMOR Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Другой
    Друг.
    Фишка в том, что то, что ты описал - это корректная работа системы. У меня так же, у моей подруги так же, у всех будет такая же ситуация.

Что это вызывает? В настройках - Системные приложения - безопасность - есть раздел "Очистка ОЗУ".
    Именно эта функция очищает твои приложения. Ты можешь её отключить, но готовься к тому, что возрастет некоторый жор батарейки. Немного, но все же.
    Ты можешь поискать и добавить свои приложения в исключения. Либо полностью отключить функцию, а для автозавершения фоновых приложений поставить стороннее ПО, в которое исключения добавить проще.

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Bert Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Google Nexus One
    Но почему на Циане, на АОСПе, на всяком остальном, даже безумно кривом андроиде (модификации) всё работает без танцев с бубнами... Обидно блин...
    В общем я понял всё, спасибо большое за подробный ответ.
    Сейчас поставил Unofficial CM 13.0 (Android 6.0.x Marshmallow от Sultanxda) пока на нем сижу, но мысли вернуться на MIUI меня не покидают.

Нашел ещё один вариант, чтобы работали пуши нужно:
    - добавить приложение в Автозагрузку,
    - закрепить его в памяти - удерживая Дом вызвать показ запущенных приложений и потянуть иконку нужного приложения вниз, чтобы на нём появился замочек
    - перегрузить телефон

4. Оффлайн

WellMOR Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Другой
    В том-то и дело, что это особая фишка miui. На других ОСях фон не очищается, и батарейка садится быстрее.
    Просто отключаешь очищение фона и все будет как на других операционках.

CM13.0 ужасно сырой. Батарейка быстро садится, куча ошибок, и пр.
    Султан, конечно, молодец, но он один все эти бажули не поправит, надо ждать пару месяцев и команда официального CM, думаю, все сделает как надо.
    И вот тогда мое сердце будет разрываться между душевным и приятным MIUI и минималистичным, современным CM13. :)

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Bert Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Google Nexus One
    CM13 У меня живет на удивление дольше всех, раньше заряжал каждый раз по ночам, сейчас смело по два дня живет. На MIUI заметил, что тоже хватало больше чем на сутки, есть такое, но не успел статистики большой собрать.
    Из ошибок ничего не вылазило ещё, по мне так стабильно себя ведет.
    Я всё-же к MIUI хочу вернуться, полюбилась оболочка.

6. Оффлайн

Craber Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я несколько раз метался с CM на MIUI и скажу, что лучше чем MIUI прошивки нет. Иногда имею любопытство поставить CM от того же Султана. Но в итоге возвращаюсь...

Что касаемо темы, то приложение в автозагпузку и закрепление в "диспетчере задач" то что вам нужно. И не вижу здесь ни каких танцев с бубном. Очень удобно. ИМХО.

7. Оффлайн

Emilar Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Устройство:
    Другой
    Привет всем.
    Я вижу, что тема давно не обсуждается - значит, нет нужды.
    Публикую ссылку на подробную систематическую инструкцию по этой теме - для будущих вопрошающих: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)