Помогите разобраться...

Тема в разделе "Xiaomi Mi Pad", создана пользователем МаксимТ, 26 ноя 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

МаксимТ Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    Привет всем. Купил мипад, по воздуху обновился до 7.0.3.0 стабильная,русский язык есть.
    Много видел видео как установить Рут и cwm, и вот как мне посоветовали сделать, но меня смущает что он пишет что Рут ставить на обе системы а 4пда писали что он ставится только на систему 1.
    Вот как сказали сделать:
    1) скачать cwm recovery
    2) скачать Рут права по данной ссылке
    3) установить cwm recovery через приложение обновление
    4) перезагрузаться в cwm recovery
    5) выбрать system1, потом выбрать установку zip (разберетесь)
    6) выбирает фаил с Рут и устанавливаете
    7) тоже самое для system2
    8)reboot system и отвечает no на предложение fix su (super user)

????
    Самые главные вопросы: после рута как обновлялся также по воздуху? После рута у меня прошивка не слетит? Есть ли разница ставит Рут на стабильную или на кастлмнуюю прошивка? Что нельзя делать после рута? Как правильно поставить Рут на мою стабильную ?спасибо заранее

2. Оффлайн

aleschin Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    Не взрывай мозг себе и людям, куча видео в youtube как прошить и Рут поставить, я вторую систему никогда не трогаю, прошивай первую и всё,

3. Оффлайн

jartex Опытный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    А какую Вы цель преследуете при установке рут прав?

4. Оффлайн

aleschin Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    Более тонкая настройка системы, а самое главное можно удалить системные приложения которые сосут память и жрут батарею, на 4 pda вся инфа есть, какие приложения можно и нельзя удалять, я добился от своего планшета 8% разрядки в час при просмотре online видео twitch 720hd, через их плеер и при авто яркости 60 %.

5. Оффлайн

jartex Опытный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    я просто прочитав самый первый пост в теме не понял самого смысла вопроса. устанавливать рут или нет на своё устройство - каждый решает сам для себя. для меня рут - это просто немного больше привилегий при установке программ и проведение настроек и оптимизации, ничего страшного в этом не вижу, хоть многие и говорят о том, что при неправильном обращении с рутом можно "окирпичить" устройство

6. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

МаксимТ Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    В тот то и дело у всех стоит кастомная прошивка, а я спрашивал можно ли ставить на СТАБИЛЬНУЮ? И если будет стоять рут также ота обновления можно будет устанавливать ? А как все видео советовали ставить так не ставилось,даже программа SU не появлялась, а получилось сделать так:
    скачал и 4пда один файл рута(другие не подходили,не ставились), и установил через стоковое рекавери(хотя многие говрили через него нельзя и нужно обязательно кастомное рекавери ставить- вот вам и ютуб и полно видео) и потом появился SU, и как ВСЕ в ютуб и на сайтах говорили надо обновить бинарник, но после обновления бинарника(нормально) рут не работал, и один хороший человек подсказал вообще не открывать SU и игнорировать сообщения об обновлении бинарного файла, что я и сделал и рут появился и все работает. ТАК что нигде не было такого написано а пришел к этому сам и ни ваш ни другие форумы даже не ответили, только Вконтакте человек помог.

7. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

МаксимТ Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    я спрашивал можно ли ставить на стабильную прошивку и потом как обновляться с рутом, также можно по воздуху через ота обновления?

8. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

МаксимТ Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    всем "спасибо" за подробные ответы, смысла не вижу тут быть если никто не помогает и не отвечает.

9. Оффлайн

jartex Опытный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    а чем конкретно нужна помощь? напиши мне в личку. разберемся

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)