Mi4c превратился в кирпич, помогите!

Тема в разделе "Xiaomi Mi4c", создана пользователем Grishanti, 4 дек 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Grishanti Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi4c
    Ребята, нужна помощь!

Купил сегодня Mi4c 32gb - все было хорошо, но не работали СМС сообщения - при попытке открыть любую смску в списке приложение закрывало работу. Была установлена MIUI 5.10 что-то там.

Решил, что нужно обновить. Прочитал инструкцию, скачал Recovery - TWRP 2.8.7.1 For XiaoMi MI4C with English

Запустил телефон в FastBoot, подключил к компу. Запустил файл Recovery.bat
    На секунду открылось DOS-овское окно и сразу закрылось. Я запустил еще раз - то же самое. На экране телефона оставался заяц с Fastboot.
    Я подумал "да ну его, лучше обновлюсь с телефона" и выключил его обычным нажатием кнопки включения.

Всё, телефон - кирпич.

Никакие индикаторы не работают, Fastboot не загружается, обычно тоже не загружается. Из признаков жизни только звуковой сигнал подключения устройства по USB когда долго жмёшь кнопку включения (когда он подключен к ПК).

Скачал китайский ROM образ и MiFlash, телефон в программе отображается как COM3. Указал путь к папке, нажал Flash. Процесс занял 93с и прошел успешно. Но никаких изменений. Как лежал кирпичом, так и лежит.

Не знаю, что делать!
    Думаю завтра нести в ремонт на восстановление загрузчика.
    Помогите советом, пожалуйста!

2. Оффлайн

type-R Модератор Команда форума

Симпатии:
    317
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    раздел инструкции почитайте: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

или:
    Если ваш телефон внезапно перестал реагировать на все нажатия, экран не горит, диод не горит, то сделайте следующее:
    Вариант 1
    Задержите кнопку Power (или Power и качелька громкости вниз) на 1 минуту. Телефон несколько раз перезагрузиться и вы увидите надпись MI на экране (или зайца Fastboot)

Вариант 2
    Отключите телефон от зарядки и компьютера. Оставьте его в покое на 10-12 часов для того чтобы он разрядился (Время зависит заряда батареи на момент возникновения проблемы). По прошествии необходимого времени воткните телефон на зарядку и должна будет появиться надпись MI на экране
    (взято отсюда: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!)

3. Оффлайн

Филипп22232 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi4c
    такая же беда не чего не помогло отнёс в сервер, теперь жду результат.

4. Оффлайн

Svyat Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi4c
    Тоже пытался поставить китайский ром через мифлеш, выдавал ошибки. После сложного способа Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! получился кирпич. Хотя по логу все шло хорошо.

Последнее редактирование: 15 дек 2015
  5. Оффлайн

Филипп22232 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi4c
    В сервере чёт тоже неделю не каких сдвигов .

6. Оффлайн

pitcom Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    вот здесь неплохо написано,
    по крайней мере у меня все получилось. без програматоров и замыканий каких то контактов.
    Тоесть был кирпич )) ми4с , в Фастбут невозможно попасть , но
    главное , что он в винде определялся как
    Qualcomm HS-USB QDLoader 9008
    это чуток радовало.
    вот только интересен один момент остался неизучен. Вобщем когда я нашел эту ссылку ,
    читал еще другой инфы ... и уже разобрал тел., и
    поэтому выполнял инструкцию с отсоединенной батареей.

Думаю, что если бы тел не разбирал - результат был-бы тот же. но это лень проверять уже как то).

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)