Проблемы с Xiaomi Redmi 1 wcdma (После перезагрузки восстанавливаются программы и т.д.)

Тема в разделе "Xiaomi RedMi 1/1S", создана пользователем dimka0506, 8 дек 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

dimka0506 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi RedMi WCDMA
    Всем доброго времени суток, возникла проблема с данным телефоном, проходил с ним около года с 1 сим без каких-либо проблем, на днях купил 2 сим,проходил сутки и телефон неожиданно перезагрузился (впервые за все время пользования) и теперь с ним творятся необъяснимые вещи, после каждой перезагрузки время и дата "обнуляются", все что было удалено,после перезагрузки снова на месте, периодически моментально вылетает все что запускается, например вызовы,галерея и тд. Не проходят входящие звонки,не отправляются смс, после длительного пользования он перезагружается как это случилось впервые. Может ли это быть проблема с прошивкой? (Андроид 4.2.2 , версия miui JHBMIBH 25.0)

Буду очень признателен любому мнению,спасибо за внимание.

2. Оффлайн

Xapek Бета тестер

Симпатии:
    154
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    MIUI V7 стабильно, версия не стабильно
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    Попробуй просто прошить что-то более свежее, только со всеми вайпами и всем что стоит делать, на форуме есть темы по прошивке.

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

dimka0506 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi RedMi WCDMA
    Здравствуйте, к сожалению прошивать сразу я не решился, немного пользовался телефоном несколько дней (только звонил) в том состоянии,в котором он был, но один раз он завис при включении, я вытащил батарею и он больше не включается, при включении зарядки индикатор не загорается, при подключении в пк есть звук подключенного usb , начинается поиск драйверов, затем звук выключенного usb и так постоянно, посоветуйте пожалуйста как мне быть, есть ли шансы его реанимировать? огромное спасибо заранее.

4. Оффлайн

Kulesh1988 Профи

Симпатии:
    50
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    MIUI v8 Dev. MiuiPro
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    Как определяется в диспетчере задач?

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

dimka0506 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi RedMi WCDMA
    Здравствуйте,в диспетчере устройств отображается как "Сетевые адаптеры - Alcatel Single RNDIS Interface" , к сожалению как посмотреть в диспетчере задач я не знаю, буду признателен за любые советы.

6. Оффлайн

hongrice Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi RedMi WCDMA
    Поднимаю тему, 23.02.16 возникла такая же проблема.
    Телефону чуть меньше двух лет, root права, прошивка MIUI-JHBCNBH26.0 (на более новых были мелкие проблемы, укатился на эту, всё устраивает).
    Симптомы:
    WhatsApp начал ругаться на битую базу переписки и пытаться восстановить. После восстановления обнаружил, что были потеряны сообщения за 4 последних часа. Лёг спать. Утром открываю — та же проблема. Удалил WhatsApp, чтобы переустановить. Перезагружаю телефон перед повторной установкой - WhatsApp на месте. Поудалял другие программы — встают на место после перезагрузки. Создал в корневой папке памяти телефона пустую папку "123" — после перезагрузки пропала. Зашёл в TWRP и накатил бэкап системы полугодичной давности — после включения вчерашняя система.
    Сделал вывод, что внутренняя флэш-память телефона перестала запоминать информацию. То есть, если я правильно понимаю принцип её работы, либо записывает и "забывает" после обесточивания карманов, либо вообще не записывает и видимые мною изменения есть лишь работа оперативной памяти.

Кто сталкивался, что делать? Кто может поделиться опытом полного переноса системы на SD карту памяти, если это вообще возможно?

PS: прошу модератора переименовать тему в "После перезагрузки восстанавливаются программы", чтобы другим было проще искать.

Спасибо заранее.

Апдейт: компьютер видит Android Device в диспетчере устройств, но не видит как мультимедийное устройство в Моём Компьютере.

При попытке вайпа форматированием (TWRP 2.5) говорит Success, но ничего не меняется, а вот если в настройках TWRP переключить вайп с форматирования на rm -rf, то, по завершении, пишет "Wipe Complete" и "Failed" под ним. Очевидна поломка встроенной памяти и это печально.

Последнее редактирование: 24 фев 2016
  7. Оффлайн

hongrice Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi RedMi WCDMA
    В общем, заказал новый телефон, этому надо менять чип памяти, чем у нас в городе никто не занимается.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)