Восстановление убитого (кирпич) Xiaomi MI4C

Тема в разделе "Xiaomi Mi4c", создана пользователем AlexS777, 28 дек 2015.

1. AlexS777

AlexS777 Новичок

После неудачной попытки прошить телефон, получил кирпич:
    1. Не реагирует на нажатие клавиш;
    2. Не моргает/не светится диод;
    3. При подключении определяется неизвестным устройством или не понятным названием.
    Подготавливаемся, качаем ПО:
    1. Скачал Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    2. Скачал Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!для FASTBOOT (именно ее - libra image, расширение TGZ)

Что делаем:
    1. Устанавливаем MiFlash в корень C или D (Путь и название папки без пробелов, например, C:\MiFlash), подключаем телефон в порт USB 2.0 (3.0 не подходит!), заходим в диспетчер устройств и устанавливаем драйвер (обновить драйвер), указываем папку куда установили MiFlash.
    2. Распаковываем прошивку до файлов и помещаем ее так же в корень с названием без пробелов (Например C:\FW).
    3. Запускаем MiFlash нажимаем кнопку обновить - появляется ваше устройство. Далее обзор указываем папку с прошивкой. После указываем обзор дополнительно, и скрипт который так же лежит в папке с прошивкой.
    4. Нажимаем флеш, дожидаемся пока дойдет до финиша, отсоединяем и нажимаем включить.

Для тех у кого заблокирован загрузчик можно воспользоваться очень подробной инструкцией уважаемого Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Последнее редактирование: 28 июл 2016
    xacx, Freddi, Sergey_s и 13 другим нравится это.
  2. ttt18

ttt18 Новичок

как быть с заблокированным телефоном?
    У меня на любые прошивки выдает ошибку типа -ваш девайс заблокирован.
    Получил разрешение на анлок, начинаю разблоктровку- на 50% выдает ошибку верификации,мол данные аккаунта не совпадают с данными на устройсте....И все- замкнутый круг : не могу прошиться потому что не не могу разлочить, а разлочить не могу потому что не могу зайти в телефон. Телефон висит либо в вечной загрузке(бутлого горит) ,либо запускается в фастбут режиме. Все флэшеры его видят, но прошить не дают (ошибка: телефон заблокирован).
    Пробовал заливать и разные прошивки,и разные рекавери, и шить через adb - результат один.
    И решения проблемы,как я понял спустя 2 суток беспрерывного поиска,нет ну и наших ,ни у европейцев.

dedal61 и basdsadfa нравится это.
  3. aandrei8

aandrei8 Новичок

Спасибо огромное AlexS777 , все получилось!!! Думал пропал телефон.

4. Lienon

Lienon Заинтересованный

То ли я дура, то ли лыжи не едут.
    Как добыть прошивку? По указанной в первом посте ссылке открывается китайский рекламосайт MIUI 8.

5. Lux Aeterna

Lux Aeterna Легенда

Вам какую?
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

6. Ярик85

Ярик85 Новичок

Б.....ть спасибо огромное!!!Набухаюсь сейчас от счастья.Заработал.автор с меня пивас))))))

Voldemarzzz нравится это.
  7. Winter_Girl

Winter_Girl Новичок

блин у меня прошился вроде удачно, н овключаться так и не хочет((

8. Lux Aeterna

Lux Aeterna Легенда

Как вы поняли, что удачно?

9. Winter_Girl

Winter_Girl Новичок

Да вобщем уже все. Посел перепрошивки стал моргать индикатор красным. Потом телефон все таки запустился. Twrpустгагвиша и кинула ему русскую прошивку. И это все при том что разблокировки официальной у меня так и нет:)

MisWtaps нравится это.
  10. DeMolition_Star

DeMolition_Star Новичок

Алекс, аллес))) Тоже окирпичил тело режимом EDL. По твоей инструкции проснулся тел. Спасибо тебе человеческое!

11. Navin1985

Navin1985 Новичок

После долгих манипуляций телефон ожил, автору благодарность!

Последнее редактирование: 30 июн 2016
  12. аываыва

аываыва Новичок

автор дружище помоги, был заблокирован бутлоадер и я нашел инструкцию с прошивкой через EDL, тел естественно закирпичился и признаков жизни не подает, что делать то miflash его не видит

13. аываыва

аываыва Новичок

мфйфлэш увидил тел, но прошивка не идет, идет sell hello comand

14. Lux Aeterna

Lux Aeterna Легенда

Читаем, смотрим видеоинструкцию
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

15. аываыва

аываыва Новичок

так у меня то кирпич, он не заход в фаст бут

Sergey_B_V нравится это.
  16. Lux Aeterna

Lux Aeterna Легенда

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! подходит в плане принципа, аккуратно
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! второй вариант

17. аываыва

аываыва Новичок

весьма благодарю, буду пытаться. Надеюсь все получится

18. аываыва

аываыва Новичок

однако не выходит, комп видит устройтво qualcom HS-USB QDloader 9008. Я так понимаю нужно перевести в 9006, не опнимаю как это сделать. Через май флэш видит как COM5, начинаю прошивать выдает ошибку "достигнут конец файла 0x80070026:Receiving hello packet"

19. Lux Aeterna

Lux Aeterna Легенда

Я думаю, что надо почитать вот это

20. AlexS777

AlexS777 Новичок

Я рад что моя маленькая инструкция помогает:)
    Давно не заходил, обновил в первом посте ссылку на прошивки, которую предоставил уважаемый модератор - Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 2)