Xiaomi MI3 - вопрос о громкости.

Тема в разделе "Xiaomi Mi3 / Mi4", создана пользователем Sobaka, 23 янв 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Sobaka Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Привет всем!
    У меня треснула крышка и я ее заменил, но с новой крышкой у меня не работает качелька громкости, при чем я не знаю почему, потому что нажимая на нее без крышки она работает исправно, и кнопочки на крыше я пробовал менять. Но тепер когда я одеваю наушники я не могу полностью прибавить громкость "Медиа" на всю, и меня кидает в обратное положение, а кнопки как я сказал не работают.
    Прошу не рекомендовать починить кнопки :D
    mfHOxYCyrog.jpg

Последнее редактирование модератором: 3 фев 2016
  2. Оффлайн

pazor Супер MIUIшник

Симпатии:
    58
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    5.12.17MS
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    объясните какие кнопочки и на какой крыше вы меняли! если имеете ввиду заднюю крышку то на ней кнопок нет

3. Оффлайн

pazor Супер MIUIшник

Симпатии:
    58
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    5.12.17MS
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Если Вы меняли кнопки громкости на боковой панели то зачем? Если они нормально работают без крышки а с крышкой нет то проблема наверно не в них а в крышке.

4. Оффлайн

pazor Супер MIUIшник

Симпатии:
    58
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    5.12.17MS
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Если обратитесь внимание на те места где находятся защелки задней крышки то невооруженным глазом можно заметить что одна из них находится именно посреди качелек громкости. Скорее всего крышка не оригинал и зашелка у нее широкая или длинная или чето там но каким то образом она разрывает связь между самими кнопками боковой панели и кнопок платы.

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Sobaka Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Я снял заднею крышку и тыкал на обе кнопки, и громкость не прибавляется а только убавляется, и я просил: "НЕ СОВЕТУЙТЕ ПРОВЕРИТЬ КНОПОЧКУ"
    Ничего нигде не разрывает, просто скажите, есть ли программы которые прибавляют громкость или может быть команды какие то, потому что в настройках ничего такого я не нашел.

6. Оффлайн

pazor Супер MIUIшник

Симпатии:
    58
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    5.12.17MS
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Извините канеш но в вашем сообщении было четко сказано что без крышки работает нормально. А не только в одну сторону. Излагайте суть проблемы точно. Если Вы считаете что проблема не физическая а программная то может лучше попробовать прошить? Тем более я смотрю проблема с регулировкой громкости до упора. А это точно программное.

7. Оффлайн

pazor Супер MIUIшник

Симпатии:
    58
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    5.12.17MS
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    И
    Вообще какие могут быть команды управлением качелек громкости

8. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Sobaka Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Это не проблема в прошивке... Звук не прибавляется из за ограничения. Когда его прибавляешь качелькой громкости, вылезает предупреждение о вреде громкого звука на слух, но его можно пропустить и прибавить звук дальше, а вот через ползунок громкости в прошивке это сделать просто нельзя.
    Через остальные эквалайзеры тоже нельзя, потому что при подключении наушников во всех эквалайзерах звук медиа показывает как 15/10

9. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Sobaka Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Я просил помочь мне, и найти какую нибудь программу, или какой то способ отключения предупреждения, а то что мне нужно чинить телефон я знаю сам, и кнопочки громкости не причем. Спасибо за "помощь"

10. Оффлайн

Nekso Опытный

Симпатии:
    12
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    5.11.1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    6 раз перечитал что автора, что ответчика - ничего не понял.:confused:
    Вернее как...я понял, что автор вскрывал телефон, чтобы сменить заднюю крышку. Окей. Без крышки кнопки громкости РАБОТАЛИ полностью, ибо так написано. А вот дальше муть какая-то, простите.
    Теперь по пунктам:
    1) Крышка надета, громкость качелькой пашет только на убавление или вообще не работает?
    2) Крышка надета, воткнуты наушники, что не пашет?
    3) Крышка снята, наушники сняты, что не пашет?
    4) Крышка снята, наушники надеты, что не пашет?
    А также совсем не понял про ползунок. Если он автоматом куда-то сдергивается в начало, то есть одна догадка конечно. Вполне вероятно, что при надетой крышке у вас залипает кнопка уменьшения громкости. Причем не сразу, а после того, как вы разок нажмете (иначе бы при включении телефона у вас бы Fastboot включался бы).

Derator нравится это.
  11. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    491
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Так же добавлю, что нельзя обойти защиту ограничения громкости.
    В некоторых версиях деволоперок от миуи.су она была отключена. Но в каких? - это только методом подбора.
    И в чем вопрос? Механически запорол телефон, лень чинить - выпиливаю костыли, что делать? - так?

12. Оффлайн

ven1kbreeg Опытный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Всем добрый день! Пишу в эту тему тк она более мне подходит и не хочется засорять форум лишними темами. У меня Mi4, купил к нему задний бампер прорезиненый, чтобы не запороть телефон (работаю на заводе). На работе из-за шума в цехе включаю вибрацию на вызовы, но теперь, как мне кажется вибрация стала слабее. Вопрос у меня такой: можно ли как нибудь усилить вибрация на телефоне (через настройки или сторонними программами) чтобы она посильнее была? Прошивка у меня стабильная 7.0.5.0, то есть суперюзером мне не быть)). Спасибо.

13. Оффлайн

Voldemarzzz Модератор XIaomi

Симпатии:
    133
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    Последняя
    Устройство:
    Xiaomi Mi Max
    Можно купить мибанд как вариант) А так да, тоже заметил вибрации стало слабже на последних версиях.

14. Оффлайн

ven1kbreeg Опытный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Сейчас у китайцев нг будет, они там до середины февраля гуляют. Пока подумаю над этим) Мне просто не вариант без бампера ходить в цехе, может конечно и он так вибрацию глушит. Поискал в маркете какие-нибудь усилители вибрации, ничего не нашел.

15. Оффлайн

Voldemarzzz Модератор XIaomi

Симпатии:
    133
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    Последняя
    Устройство:
    Xiaomi Mi Max
    на правах рекламы могу предложить Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! . Себе заказывал именно там :)

16. Оффлайн

ven1kbreeg Опытный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Бллагодарю :)

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)