Redmi note2 не определяет корпоративные номера

Тема в разделе "Xiaomi Redmi Note 2", создана пользователем zabush, 23 янв 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

zabush Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    Вряд ли кто-то сталкивался с такой проблемой, но надеюсь на дельный совет.
    Телефон не определяет корпоративные номера. Номера пятизначные и начинаются со звездочки (например *33354). Да бывает и такое!
    Поголовно на всех телефонах, даже кнопочных, такой проблемы нет. Номера определяются.
    На заводской прошивке номера даже в набранных указывались как "неизвестный номер"!
    После обновления на стабильную V7.1.1.0.LHMMICK номера оставались в набранных верно, но так же не определялись. Очень нужно. Помогите! Screenshot_com.png

2. Оффлайн

Юрок новичОк Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    Всем привет, такая же проблемма, помогите кто знает как?

3. Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    Спасибо, что так много тех кто решил помочь

4. Оффлайн

Voldemarzzz Модератор XIaomi

Симпатии:
    133
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    Последняя
    Устройство:
    Xiaomi Mi Max
    решения пока нет, на всех прошивках миуи такая проблема

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

zabush Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    Если это поможет, то, после покупки на али, телефон писал, что он ЗВОНИТ НА НЕИЗВЕСТНЫЙ НОМЕР. Это было еще неудобнее - в набранных были неизвестные номера! Screenshot_com.android.contacts_2015-12-22-11-49-14_.png Screenshot_com.android.incallui_2015-12-22-11-49-08.png
    Я написал продавцу - он сказал "наши инженеры работали над этим, но ничего не смогли сделать". Он получил 2 звезды и даже не спорил.

6. Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    Спасибо за информацию, будем ждать или менять телефон, на redmi2 такой проблеммы нет, может стоит подглядеть разницу в софте и доработать .....

7. Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    Может кто сможет объяснить, почему он не подтягивает номера телефонов из контактов, на других моделях данного производителя номера забитые в контакты определяет, а новые не распознает.....
    Уж очень сильно хочется побороть данную проблемму..... Помогите кто может

8. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

zabush Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    Речь идет про короткие номера со звездочкой? Т.е. на других моделях, если короткий номер в контактах - то он определяется?

9. Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    Да именно, на ред ми 2, короткие номера (*$$$$) забитые в контакты определяются.

10. Оффлайн

Zappa Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    У меня такая же проблема с корпоративными номерами. Честно сказать, знал бы сразу, не купил бы. Видимо это какой то глюк Медиатека, потому как на Redmi 1s корпоративные номера определяются нормально. Надо брать Redmi Note 3 Pro, он на Снэпдрагоне.

11. Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    Ура в нашем полку прибыло, чем больше народу сдадут телефоны, тем больше шансов на модификацию софта.

12. Оффлайн

Станислав Гвоздев Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    С этой проблемой столкнулся сразу после того, как получил эту модель. Поддерживаю форумчан, что Разработчик решит эту проблему в самые кратчайшие сроки, так как создаёт массу неудобств! В пику массе достоинств этого телефона эта проблема уничтожает все его прелести до нуля! Вплоть до смены аппарата! В последнее время количество звонков с корпоративных номеров стало больше и значительно больше, что является агрессивным раздражителем! Неужели Разработчик не в состоянии решить эту пустяшную проблему в максимально короткие сроки! Ведь его товар теряет актуальность, и, как следствие, рыночную стоимость! Я по прежнему надеюсь на дельный совет/обновление Разработчика! Уверен, что не только мой телефон не определяет корпоративные номера. В моём варианте номера двухзначные и начинаются со звездочки (например *19). До этой обновки у меня был самый простой Nokia и на нём этой проблемы не было, проверил с десяток моделей, на всех телефонах, даже кнопочных, такой проблемы нет. Номера определяются должным образом. Но на этом сотике даже на заводской прошивке номера входящих звонков с корпоративных номеров отображались как "неизвестный номер"! Господа!!!! Очень нужно СРОЧНО решить эту проблему!!! Помогите! Услышьте меня, обратите на ЭТО внимание!!!

13. Оффлайн

evgenjadi Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    Не знаю, поможет или нет. Но как, вариант, попробовать скачать с моей маркета альтернативную звонилку и протестировать. Но наврят ли поможет. Попробуйте. Сам не делал.

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

14. Оффлайн

Станислав Гвоздев Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    Уже протестировал массу звонилок, так как эта тема важна для меня! Предложенный Вами вариант уже проверялся, но ... Не помог!
    Надеюсь я на благоразумие производителя и Разработчика! Ещё немного и я буду вынужден расстаться с Redmi Note 2, как бы больно и жалко бы мне это не было!
    Уверовал в непогрешимость Разработчика и теперь за эту веру придётся платить отказом от Redmi Note 2! Redmi Note 2 покупался мною именно для использования в корпоративной сети, а в итоге ...
    Надеюсь, что Разработчик обратит внимание на эту проблему и решит её в наикратчайшие сроки!
    Жаль и очень жаль!

15. Оффлайн

Zappa Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    Альтернативные звонилки в этой ситуации помочь не могут, т.к. скорее всего корпоративные номера не определяются на уровне модема. Наиболее вероятно, что это глюк Медиатека. Интересно было бы услышать определяются ли корпоративные номера на смартах с таким же процессором, типа Мейзу MX5, Мейзу Металл, ЛеТВ 1S и т.д. Но в общем для себя уже принял решение, буду менять на ноте 3 про, он на Снэпдрагоне.

16. Оффлайн

Симпатии:
    133
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    Последняя
    Устройство:
    Xiaomi Mi Max
    Проблему такую надо писать на сайте китайцев

17. Оффлайн

Zappa Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    Всем, кто не равнодушен, что номера вида *ХХХХХ не определяются, отписываемся и подтверждаем проблему тут: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

18. Оффлайн

Симпатии:
    133
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    Последняя
    Устройство:
    Xiaomi Mi Max
    подтвердил

19. Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
  20. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

zabush Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    Подтвердил, выложил скриншоты. У меня вообще незавидная ситуация. Телефон в основном для работы брался: звонить со второй симки и разговаривать по громкой связи через блютус в машине. НИ ОДНА НУЖНАЯ ФУНКЦИЯ НЕ РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО! Здесь номера не определяет, а в машине собеседник меня очень плохо слышит, как из бочки. Жду разрешения проблем в следующей прошивке.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)