Не стандартный вопрос :)

Тема в разделе "Xiaomi Mi3 / Mi4", создана пользователем bacek1488, 26 янв 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

bacek1488 Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Доброго времени суток дорогие форумчане. Вопрос у меня и правда не стандартный :)) можете посмеяться, только не высмеивайте. Вообщем суть такая.
    У меня xiaomi mi4 wcdma уже 1.5 года. Все нравится и все устраивает. Аппарат очень хороший. Но в последнее время стало напрягать отсутствие lte. Ибо переехал я жить в другое местл. У жены xiaomi redmi note 2 ловит 4g на ура. А у меня edge :((
    Так вот вопрос: Есть ли возможность какая-нибудь впихнуть в мой mi4 lte? Допустим заменить модуль связи от mi4 lte или от redmi note 2, если влезит конечно :)) или какой-нибудь другой способ, с помощью замены железа?
    Заранее спасибо за ответы. И попрошу сильно не ржать, ибо я в этих делах не силен :))

2. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    471
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Впихнуть можно, цена вопроса - дороже нового телефона.
    Эйдж - это не не 3g. HDSPA+ или просто значек Н+ является показателем 3g.
    Скорость загрузки на 3g может достигать 5Мбит/сек. Лично сам видел у себя на w версии до 2.5 Мбит/сек.
    Зачем выше скорость? Торренты качать?
    К тому же лте существенно больше жрет батарейку.
    А тарифный план? Оператор подарил безлимитный интернет?

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Тарифный план хороший :) безлимитка полная. Оплачивает контора, где работаю. Оператор МТС. Просто переехал в дом, в Московской области. В Москве или по области работает Н или Н+ все норм. Такая скорость устраивает :) а вот в доме...у жены 4g ловит, у меня edge. Почему так...хз :)
    Единственное НО, ловит Н+, когда в бане, к трубе прикладываю телефон :))

4. Оффлайн

Симпатии:
    471
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    А у супруги скорее всего мегафон. А дом в области скорее всего на северо западе.
    Мой совет, что лучше по дому бросить мощный wifi.
    С телефоном сложнее. Т.к. только менять. И работать будет при условии одинакового оператора с супругой (её оператор дотягивается до своей вышки 4g).

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Да, на северо-западе )). В том-то и дело, что у нее и у меня МТС. Но у нее работает почему-то лучше :( на счет вафли думали. Ставить роутер с iptv дорого выходит, ибо только застраиваются дачные участки. А до ближайшей "цивилизации" не так уж и близко. Пока обходимся роутером и МТС интернет модемом.
    Но вот что-то совсем приспичило мне lte себе впихнуть!
    Уважаемый Derator, подскажи, что для этого нужно? А то руки горят :)) хочется себе впихнуть lte. Интерес зашкаливает )))

6. Оффлайн

Симпатии:
    471
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    В телефоне версии W лте нет. Т.к. там процессор не поддерживает эти частоты. Самый дешевый вариант - это покупка телефона с лте.
    Касательно wifi: модем с симкой включается в роутер, модем через удлинитель на окно и повыше, а по дому раскидываются репиторы.
    Северо-запад: это не пальцем в небо, там сильно ограничены лте частоты из-за требований воинских частей - это их частоты и им лте вышки мешают.

7. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Спасибо за совет! :)) ты прав, прям под носом военская часть. А модем и так на крыше и удлинителем идет в роутер. Ну и ладно, придется пока так пользоваться :) новый аппарат не хочется, ибо этот очень нравится :) до этого были и mi2s и mi3, но такого удовольствия, как этот не приносили :)

8. Оффлайн

Симпатии:
    471
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Тогда зачем изобретать велосипед? Репитеры wifi по дому раскидать и дома будет хороший интернет.
    А на учице он особо и не нужен. В самой Мск должен полноценно 4g бегать.

9. Оффлайн

zemlia1975 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    Попробуйте купить лте антенну, она стоит 4-5 тыщ. Увеличивает очень сильно. У меня на даче даже телефон плохо брал, а с антеной стал лте летать. До вышки километров 5-7 было. Только сначала уточните, далеко ли вышка, и какого оператора, на форумах есть карты подробные.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)