Как прошить новую стоковую прошивку

Тема в разделе "Xiaomi Redmi Note 2", создана пользователем dimakitaiphone, 2 фев 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

dimakitaiphone Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    Имею новый телефон с заводской прошивкой с вирусами в блокноте и калькуляторе. Хочу заменить её на последнюю версию официальной прошивки.
    сделал так:
    1) скачал с сайта Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! последнюю стабильную прошивку Full ROM pack.
    2) залил её в корень телефона и переименовал в update.zip
    3) зажал кнопки питания и громкости и зашёл в стоковый рекавери
    4) varification fail написал мне телефон

с завода у меня miui7 еженедельная 5.9.24 (и она не обновляется)
    Что я делаю не так? Просто не хочу ставить кастомную рековери. Хочу иметь именно стоковую последнюю версию miui, без вирусов и чтобы обновлялась)

2. Оффлайн

Spirti Опытный

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    MIUI 8 Global 8.0.1.0
    Устройство:
    Xiaomi Mi Max
    Могу ошибаться, но по-моему через стоковое рекавери не обновляется сейчас ни стабильная, ни еженедельная.

3. Оффлайн

S.Mihalych Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    Аналогичная ситуация (вирус в системном файле, в новом телефоне), скачал оф прошивку, залил, но при зажатии кнопки увеличения громкости ничего не происходит т.е. телефон загружается как обычно, а при нажатии кнопки уменьшения громкости тел запускает fastboot.

4. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

dimakitaiphone Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    Прошил кастомный рекавери и офиц прошивку новую. Правда не все почистил в рекавери перед и после прошивкой миюай. Вирус остался. Видимо перепрошью ещё на кастомную прошивку типа миюайпро . хочется ещё, чтобы батарею не хавало. А то у меня на строковых прошивках с 8 утра до 5 вечера при среднем юзанье держит.

5. Оффлайн

S.Mihalych Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    Со входом в рекавери разобрался, кнопки не так зажимал)) Кастомный рекавери так и не ставил, но систему обновил, зашел в настройки в сведения о системе, запустил поиск обновления, оно ничего не нашло как обычно, но появились три точки в правом вехнем углу. Нажал на них, выпало меню для ручного обновления. Указал путь на лежащую на сд карте официальную прошивку и сразу пошло обновление. Даже не спросило действительно ли я хочу обновить))
    Система действительно обновилась, в свойствах показывает 7.1.3.0, но сомнения остались, хоть доктор веб и ничего не находит.
    Вот подскажет ли кто-нибудь, ведь даже вайпы не удаляют же насколько я понимаю системный раздел, можно удалить только установленые проги, настройки, кэш, контакты и пр.
    А если вирус в системном разделе, затирается ли он при перепрошивке?

Последнее редактирование: 7 фев 2016

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)