Как узнать, разблокирован загрузчик или нет?

Тема в разделе "Xiaomi Redmi Note 3", создана пользователем Crimsonk, 5 фев 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Crimsonk Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    Собственно, вопрос в названии темы. Я купил телефон с прошивкой miuipro. Я так понимаю, это кастом? Или нет? Как проверить разблокирован загрузчик или нет?

2. Оффлайн

srg078rus Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    1. да это неофициальная прошивка от команды miuipro
    2. загрузчик у вас скорее всего заблокирован, проверяем следующим образом:
    - заходим в настройки > об устройстве > несколько тапов по пункту ядро >
    Screenshot_2016-02-06-14-27-34_com.android.settings.png
    > попадаем в такое меню >
    Screenshot_2016-02-06-14-27-42_com.longcheertel.cit.png
    > выбираем software version >
    Screenshot_2016-02-06-14-28-03_com.longcheertel.cit.png
    листаем вниз, ищем пункт fastbook lock state
    если статус lock - загрузчик заблокирован
    unlock - разблокирован

Пашу и Crimsonk нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Crimsonk Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    Спасибо большое! Оказался заблокирован. Скажите пожалуйста, я тут прочитал и, вроде как, понял, что можно поставить даже с заблокированным загрузчиком прошивку, если делать это через flash tool? Это действительно так? Не укирпичу телефон?)

4. Оффлайн

Kaman4ik Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Другой
    Скажите, а если загрузчик разблокирован. но система не обновляется, что делать? И если обновится будет ли установлена мультиязычная прошивка?

5. Оффлайн

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    При заблокированном загрузчике только один вариант прошивки - через flash tool, на форуме 4pda.ru найдите тему Xiaomi RN3, там все подробно расписано с инструкциями. Окирпичить можно - если не будете точно следовать инструкции по прошивке

Пашу нравится это.
  6. Оффлайн

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    По воздуху обновляется только официальная англо-китайская прошивка, неоф. сборки OTA видят, но не обновятся. Официальной мультиязычной прошивки пока нет.

7. Оффлайн

Ernstoun Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Google Nexus S
    Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться, уже кучу инфы перелопатил а толку почти ни какого.
    Купил Xiaomi Redmi Note 3 загрузчик заблокирован, послал запрос пришло подтверждение, проделал процедуру с MiFlashUnlock появились как бы 3 подтверждения о разблакировке.
    Я уже обрадовался, но рут получить по прежнему не могу, прошивка не ставится даже через Flash_tool.
    В настройках телефона > об устройстве > следующее на скринах Screenshot_2016-03-23-13-40-20_com.longcheertel.cit.png Screenshot_2016-03-23-13-40-26_com.longcheertel.cit.png
    ни какой информации о статусе fastbook.
    Думал попробовать еще раз запустить MiFlashUnlock и еще раз попробовать, бесполезно на этот раз доходит загрузка до 50% и все.
    Прошивка на английском с кучей китайского говна, как переустановить не знаю ((

sash9982 и klychnik нравится это.
  8. Оффлайн

Vanchec Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi4c
    Имеется mi4c, пункта software version не существует, как определить статус загрузчика?
    На скринах Enstoun пункт fastbook lock state или надписи lock, unlock так же отсутствуют. Или я слепой?

9. Оффлайн

Voldemarzzz Модератор XIaomi

Симпатии:
    133
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    Последняя
    Устройство:
    Xiaomi Mi Max
    fastboot oem device-info

10. Оффлайн

niknik48 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    У Меня похожая ситуация. Бут разблокирован, а рикавери и рут не получается установить.

11. Оффлайн

nivki Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Аналогично, только я установил прошивку официальную через flash tool. Разблокировал через unloock. И установил twrp recovery через ADB и командной строки.
    Но вместо меню twrp загружаеться силует телефона который ждеть подключения кабеля. Проовал установить локализованую прошивку через adb не захотел. через настройки-обновление тоже не хочет. только обновляет на официальную прошивку.
    все етапы прошел только twrp запустить не могу.

12. Оффлайн

Voldemarzzz Модератор XIaomi

Симпатии:
    133
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    Последняя
    Устройство:
    Xiaomi Mi Max
    устанавливайте через фастбут
    fastboot flash recovery имяобразарекавери.img

13. Оффлайн

ven1kbreeg Опытный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Здравствуйте! Купил Xiaomi RedMi Note 3 Pro. В телефоне стоит версия (Стабильная 7.2.7.0.0(LHPCNDB)). Если на "Ядро" в настройках нажимать много раз, то вылазит меню на темном фоне и про статус загрузчика ни слова. Он заблокирован или нет на данном смартфоне? Собственно вопрос: вот здесь Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! описан способ разблокировки смартфонов. На втором этапе после подтверждения прошивку для какого смартфона скачивать RedMi Note 3 или Note Pro?

14. Оффлайн

ven1kbreeg Опытный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Форумчане, по прежнему нужна помощь, с первой частью вопроса разобрался самостоятельно: если с "обновления" заходить в рекавери, то появляется телефон с проводом - загрузчик заблокирован. Теперь вторая часть: на сайте где качать прошивки есть три вкладки, две из них по процессорам (MTK и Qualcom). в инженерном меню как раз речь идет про второй проц. ее еженедельную качать и буду. Так вот если у меня телефон RedMi Note 3 Pro, то прошивку мне качать для RedMi Note 3 или для Note Pro? Меня такие одинаковые названия в тупик ставят?
    И зачем ставить TWRP когда в ссылке выше про него ни слова, просто написано что после разблокировки "Готово! Теперь вы можете устанавливать любые кастомные прошивки, в том числе с нашего сайта." Очень нужна ваша помощь. Спасибо!

15. Оффлайн

ven1kbreeg Опытный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Как-то так получается что общаюсь сам с собой.... Но всё таки может кот-нибудь поможет.
    В общем одобрение пришло, пытаюсь установить китайскую еженедельную прошивку на телефон, в данный момент у меня стоит стабильная 7.2.7.0.0(LHPCNDB). На мой взгляд она какая-то не правильная. Если начинать разблокировать загрузчик на этой прошивке, то сразу вылезает ошибка по проверке данных телефона. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. А то получается, телефон уже две недели без дела лежит.

16. Оффлайн

Lux Aeterna Супер MIUIшник

Симпатии:
    834
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    Latest Global Stable Unlock
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

17. Оффлайн

ven1kbreeg Опытный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Спасибо! Получается что теперь еще надо и 64-х битную систему ставить на комп... Жуткий геморрой с этим загрузчиком однако!

18. Оффлайн

Lux Aeterna Супер MIUIшник

Симпатии:
    834
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    Latest Global Stable Unlock
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    Ставьте 7, проблем не будет

19. Оффлайн

serjay96 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3
    Привет всем. Нужна помощь. На днях хотел разблокировать загрузчик на своем xrn3. Получил одобрение,скачал необходимый софт. Начал разблокировать, и на 50% происходит сбой. Попытался обновиться через стандартное окно обновления прошивки, написал "нет обновлений". Скачал файл прошивки. Нажал "выбрать файл прошивки" выкатил через 30 секунд, "couldt verify this update,please try others". После я нажал "скачать полную прошивку",выдал не удается загрузить,проверьте обновление повторно.Не пойму что делать то?

20. Оффлайн

Koful Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3
    - Это баг серверов Xiaomi. Как показала практика, никакие лишние телодвижения не влияют на скорость преодоления ошибки 50%. Надо, просто, пробовать делать разлочку раз в день и ждать, пока китайцы добавят ваш аккаунт в базу данных. Тут как кому повезет, от 1 часа до 10 дней приходится ждать (при условии соблюдения необходимых требований).
    Не обновитесь пока не разблокируете загрузчик и не установите кастомное рекавери.
    Разблокировать загрузчик для начала надо, далее установить кастомное рекавери. (внимательно перечитайте всю шапку темы)
    Когда разблокируете можно шиться/обновляться

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 5)