Совсем нуб в Mi4C, прошу помощи

Тема в разделе "Xiaomi Mi4c", создана пользователем Got_2b, 11 фев 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Got_2b Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi4c
    Друзья, прошу помощи.
    Долго сидел на xperia zl, затем аппарат приказал долго жить. И уже неделю мучаюсь/ненарадуюсь на Mi4c.

Есть несколько вопросов, которые совершенно не могу понять:
    0. Язык.
    В целом, при выборе русского языка китайского нигде нет, но несколько менюшек, включая половину из раздела "Системные приложения" - на английском. Не всегда понятно о чем речь, есть ли безболезненный способ перевести все?
    1. Уведомления.
    В меню "Безопасность-Permissions" нет "автозагрузок".
    С уведомлениями что-то крутил-вертел, но результат не устраивает.
    Хочется, чтобы:
    - уведомления не включали экран, а просто приходили
    - превью уведомления всегда приходило вверху экрана
    - чтобы они просто приходили от нужных приложений
    - а от ненужных - не приходили. Потому что теперь мне даже клавиатура постоянно пишет "выберите язык ввода" и горит уведомление вверху
    Кроме того, верхняя полоска, для уведомлений,часов и прочих значков - можно ли ее сделать чуть больше?
    2. Ввод.
    Как прицепить ко всему этому делу клавиатуру, как была в соньке?
    Или есть ли способ прицепит на гуглоклаву такой способ ввода, чтобы не приходилось зажимать точку или нажимать символы, чтобы поставить кавычки, скобки, вопрос и тд?
    На клаве от сони это реализовано через зажатие определенных кнопок, на которых есть соответствующие пиктограммы символов.

Аппарат 3/32 и из коробки был с прошивкой: 7.0.99.99
    Шиться не умею и не хочу особо. Для меня все эти рекавери и прочие доедексы - темный лес и мрак. От телефона требуется звонить/писать сообщения/вибрировать/держать зарядку/серфить.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)