Проблемы с Play Market. Не закачивает по мобильному интернету.

Тема в разделе "Общие проблемы", создана пользователем paveless, 15 фев 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

paveless Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Lenovo P780
    Приветствую!
    Проблема, как я понял, распространённая. Прошил телефон последней прошивкой 6.1.28 и долго радовался, после стоковой прошивки Lenovo разница огромная. Не всё удобно, но в целом очень хорошо.
    Но вот отключил вай-фай домашний и попытался установить программу из маркета. Загрузка зависла с сообщением "Ожидание подключения Wi-Fi". Перепробовал почти все варианты, какие нашёл в интернете. Менял лимит закачки в диспетчере загрузок китайском, сбрасывал данные маркета и сервисов, удалял обновления маркета. Ничего не помогало.
    Помог один совет, который сначала не заметил. После запуска закачки в маркете надо зайти в диспетчер загрузок и, не смотря на то, что список закачек пустой, нажать "Запустить все закачки". После этого он спрашивает, загрузить ли используя мобильное подключение? И после утвердительно ответа в маркете стартует закачка.
    Всё бы ничего, но данную процедуру приходится делать для каждой закачки в маркете. Это больше похоже на баг, так как настроек на эту тему никаких не смог найти.
    Пожалуйста, подтвердите мою гипотезу о баге, либо помогите настроить, чтоб это нормально работало. Ну и оформить баг, если нужно :)

Уточнение: оказывается это не только в маркете, а характерно для любых закачек файлов. Т.е. проблема в диспетчере загрузок.

Последнее редактирование: 15 фев 2016
  2. Оффлайн

zulusKO Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    Так же и мне приходится делать. А что касается остальных закачек через моб.интернет, то у меня всё норм.

3. Оффлайн

Gitas Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    У меня та же история, только даже указанные выше действия не помогают. Помогите!!!

4. Оффлайн

zulusKO Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    Тогда полагаю выход один, шейте тело.

5. Оффлайн

zulusKO Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    А первый пост прочитать?

6. Оффлайн

Serg_Y Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Меня это честно задолбало уже каждый раз делать дурацкие действия, в виде - залезть в закачки и нажимать кнопочку.
    Есть такое впечатление, что эта проблема не у всех. Или большинство знает как проблему с закачкой поправить, но молчат )
    Еженедельные прошивки выходят одна за другой и намёка на то что эту проблему исправят нет даже близко.
    На мой взгляд это баг, который требует срочного исправления, но я вижу что уделяют внимание по большей части фенечкам!

7. Оффлайн

Gastello Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 TD
    Может кому поможет. Как я решил эту проблему. Чего только не делал и лимит выставлял в разделе "безопасность" и т.п.
    Помогло следующее - в "загрузках" было выставлено "максимальный размер файла" - "загружать файлы любого размера" - "без ограничений" (но нифига не загружало),
    выставил значение "только по Wi-Fi" и нажал OK, а потом проделал обратную процедуру -выставил "без ограничений" и ОК. Аппарат не перезагружал. И свершилось чудо Play Market перестал ждать Wi-Fi.
    Redmi 2 TD
    Да, забыл написать прошивка последняя 6.3.3, но такая же фигня наблюдалась и на предыдущих как минимум 2-х, тоже ждал что исправят

Последнее редактирование: 8 мар 2016
  8. Оффлайн

zulusKO Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    Пост выше, тему говорит. Испробовал, реально помогло. Только вот не пробовал сразу скачать, без этой процедуры. Возможно поправили в последней прошивке.

9. Оффлайн

azahar Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Samsung Galaxy Tab
    В miui 7 загрузки сидят в проводнике,
    но там нет меню ("максимальный размер файла","загружать файлы любого размера","без ограничений")
    впечатление, что проблему не решают, а еще скрывают все возможности исправить ее

10. Оффлайн

Gitas Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    Ну во первых в новых прошивках все исправлено, а во вторых приложение загрузки находится в папке офис. Никто ничего не скрывает.

11. Оффлайн

Serg_Y Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Хм.. я вышеуказанную процедуру не делал, само как-то запахало, чудеса... Мож гуглплэй обновился или приложение загрузки. У кого какие мысли?
    Причем после обновления прошивки пробовал, точно не работало.

12. Оффлайн

Voldemarzzz Модератор XIaomi

Симпатии:
    133
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    Последняя
    Устройство:
    Xiaomi Mi Max
    С загрузками вопрос уже решен в свежих прошивках. У кого не работает попробуйте очистить данные приложения загрузки

13. Оффлайн

Touch-sense Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Samsung Galaxy S3 i9305
    Обновил прошивку с miui v6 на v7 6.2.4, и столкнулся с этой же проблемой, все способы перепробовал, не помогло, но на старой прошивке просто отключал ксюней и все работало. Может кто подскажет ранее не изведанные способы как лечить данное безобразие?

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)