Помогите! Телефон сам выходит на сайты

Тема в разделе "Xiaomi Redmi 2", создана пользователем okolo178186, 25 фев 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

okolo178186 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 TD
    Help! Купила новый телефон Xiaomi Redmi 2, с первого дня пользования он сам начал внезапно, посреди моих каких-либо действий (набираю смс, пытаюсь зайти в браузер или просто разблокирую) открывать предустановленный браузер и заходить на сайты с играми или предлагать мне что-либо скачать! Потом я установила гугл-хром, и эта напасть тоже сразу в нем прописалась: как только открывала хром, он тут же сам начинал грузить рекламные страницы с предложением что-то скачать. Потом я снесла хром и стала пользоваться предустановленной оперой-мини. Пару дней все было спокойно, но теперь те же демоны вселились и в оперу - при каждом открытии оперы у меня самопроизвольно грузятся страницы типа global.yamtracking и т.п. с предложениями что-то установить или скачать! Более того, есть штука похуже: иногда во время таких забросов выскакивает окно с каким-то очередным навязываемым приложением и с двумя кнопками - "Отмена" и "Разрешить". Причем на "Разрешить" отсчитываются секунды, и если я не успеваю нажать "Отмена", то он начинает без дальнейших вопросов скачивать.

Что делать?! Боюсь, что техподдержка продавца телефона мне не помощник, т.к. они скажут, что с железом все ок и что я сама завирусовала телефон.

При этом антивирусник у меня в нем стоит. Проверку делала - пишет, что все ок.

Заранее всем большое спасибо за помощь! т.к. сил и желания дальше с ним работать уже нет.

Да, и еще пара неприятных мелочей, которые, впрочем, на фоне вирусной рекламы смотрятся цветочками. Во-первых, нельзя поменять мелодию будильника (при попытке зайти в этот пункт меню выскакивает сообщение "Часы - Ошибка"). Во-вторых бывает (редко, но бывает), что самые элементарные папки - например, с сообщениями или с настройками - открываются секунд через 7 после клика на значок. А бывает, что сразу открываются. У кого-то еще возникали такие проблемы?

2. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

okolo178186 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 TD
    Ну же, неужели ни у кого больше такого нет? :(

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

okolo178186 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 TD
    Друзья, посоветуйте хотя бы толковый действующий форум, куда еще можно написать о проблеме. :( Очень надо!

4. Оффлайн

Hallerd Опытный

Симпатии:
    13
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 TD
    Очевидно же, что у вас в телефоне вирус. Возьмите и сделайте полный вайп устройста. Должно помочь.

5. Оффлайн

Voldemarzzz Модератор XIaomi

Симпатии:
    133
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    Последняя
    Устройство:
    Xiaomi Mi Max
    Вирусню где-то подхватили. А скорее всего прошивка от продавца еще стоит. Были подобные отзывы на 4pda

6. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

okolo178186 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 TD
    Спасибо! Вчера и сама уже решила сделать сброс до фабричных установок. Удалились все данные, но т.к. в нем, кроме контактов, особо ничего еще не было, то не жалко. А контакты можно и заново ввести.
    Надеюсь, что в дальнейшем он опять не подхватит чего-нибудь. Приложений я не качаю, кроме самых распространенных - скайп, гугл-карты, вайбер, инстаграм, вотсап. На этом все.

7. Оффлайн

Александр_74 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Напишите кто такое чудо Вам продал? (Gearbest?)
    И какая версия прошивки стоит в телефоне?

8. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

okolo178186 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 TD
    Такое чудо мне продали в "Мастерфоне", СПб, пункт выдачи на Марата, 45.
    После того как я вернула телефон к заводским настройкам, пару дней все было тихо. Сегодня - первые признаки повторения. При подключении зарядника стала вылазить реклама. Мы поняли, что проблема как минимум в двух предустановленных приложениях - DU Speed Booster и DU Speed Charge. Сейчас пытаемся снести их, но сделать это не так-то просто. Приложения без дополнительный программ удалить нельзя, сейчас пытаемся скачать всякие анинсталлеры.
    Я искренне не понимаю: зачем это делается? Зачем в телефон предустанавливают такие вирусные рекламные сервисы, которые способны вызвать огромный негатив по отношению к модели в целом? И к модели, и к продавцу. Уже куча времени убита на эту борьбу.

Последнее редактирование: 28 фев 2016
  9. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

okolo178186 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 TD
    UPD: Сейчас проблема в том, чтобы установить рутированные права на телефоне и удалить чертовы приложения. Пока не можем разобраться, как установить эти права.
    Если кому интересно или у кого-то сходные проблемы, могу сказать, что способы, как удалить DU Speed, описанные по этой ссылке, у нас не сработали: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

10. Оффлайн

skyline51 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 WCDMA
    Покупал свой redmi 2 в МСК, в каком-то интернет-магазине. Были абсолютно такие же проблемы. Решение, как оказалось, очень простое - просто перепрошил телефон. Установил еженедельную прошивку со встроенным рут и всё, исчезла вся реклама, вирусы и всё такое. Как я понял, это даже не столько вирус, сколько сама "родная" прошивка такая "плохая", треплет нервы :)

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Вот здесь всё подробно описано и можно скачать прошивку. В принципе, даже особо не мучался, тупо закинул архив с прошивкой в телефон и обновился через сам телефон.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Самый простой способ.

11. Оффлайн

Александр_74 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Предустанавливают такое перепродавцы в Китае или наши криворукие мастера, которым лень разбираться в прошивках. Скорей всего у Вас левая версия вида хх.уу... т.е. каждое чисто по 2 раза. Как писали выше поставьте нормальную недельную или стабильную версию от проверенного источника.

Для общего развития можно почитать:
    Мегафон Login+. Android.Backdoor.232.origin. Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    "Выводы: Крайне не хочется сгущать краски, но, к сожалению, в наше время реалии таковы, что даже покупка нового смартфона в салоне связи или в офисе оператора не гарантирует вам того, что на нем не будет предустановлено вредоносного ПО."

SalesTrack по-индийски или о вреде "чужих" прошивок. На примере Micromax Bolt D303. Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    "Перед тем как прошивать свой аппарат чем-либо, рекомендуется убедиться в надежности источника ПО. Здесь, как вы видите, мы имеем немного неоднозначную ситуацию. С одной стороны это официальная заводская прошивка, т.е. можно считать ее источник надежным (здесь я бы все равно поостерегся, т.к. ..."

12. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

okolo178186 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 TD
    Спасибо! Увы (или не увы), я уже сегодня успела отдать его на гарантийный ремонт. Отдала после того, как проблемы с рекламой не устранились и при этом появился новый - и куда более серьезный - глюк: телефон перестал видеть одну из симок. В общем, пусть теперь чинят всё. Если после ремонта опять начнет лезть реклама, возможно, воспользуюсь вашим советом и перепрошью. Или пойду требовать возврата денег:) Уж больно меня разозлила вся эта телефонная эпопея. Отдаешь деньги, получаешь на неделю сомнительное развлечение в виде борьбы в левым андроидом, а потом остаешься без телефона на полтора месяца (такой срок ремонта) с непонятным дальнейшим результатом.

13. Оффлайн

skyline51 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 WCDMA
    Зря отдали, проблема действительно легко решается русскоязычной прошивкой, да и к тому же в ней сто раз удобнее и приятнее интерфейс :) А вообще, кто из знакомых покупает, сразу советую менять прошивку, а также сайты miui.su и 4pda.ru добавить в закладки браузера, ибо проблем не оберешься.

14. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

okolo178186 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 TD
    Ну почему зря - симку-то он тоже перестал видеть. Или, думаете, это тоже из-за прошивки?

15. Оффлайн

Voldemarzzz Модератор XIaomi

Симпатии:
    133
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    Последняя
    Устройство:
    Xiaomi Mi Max
    как вариант проблема в модеме

16. Оффлайн

Hallerd Опытный

Симпатии:
    13
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 TD
    У программистов есть такое золотое правило: "Оно работает? Тогда не трогай его". Отдали в сервис это хорошо. Но на будущее вам, после сервиса используйте телефон только по назначению. Не лазьте больше в прошивках и не ставьте неведомые программы, от странных разработчиков. И тогда все будет путем, и телефон прослужит вам долгие годы.

arxangel76 нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)