Не прошивается redmi 2, стал кирпичом

Тема в разделе "Xiaomi Redmi 2", создана пользователем skyline51, 28 фев 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

skyline51 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 WCDMA
    В общем, будет длинный пост, заранее прошу модераторов не удалять тему и не перенаправлять на другие темы, ибо уже 10 часов сижу и мучаюсь, прочитав с десяток русских форумов, а также и английские форумы, пока что ничего не помогло.
    Так вот, сегодня после махинаций с программами Freedom и Game Guardian, через некоторое время телефон вырубился и не включается. Горит заставка miui или просто черный экран с подсветкой. Начал лазить в интернете, искать пути решения проблемы.
    Если постараться рассказать вкратце, то пробовал прошить телефон через комп, через проги sp flash tools, через MiFlash, а также просто через командную строку, везде выдаёт ошибки. Постараюсь объяснить проблему через MiFlash (ибо больше всего раз там пытался).
    Скачал именно fastboot прошивку с англоязычного форума (к слову, пробовал все четыре предоставленных - китайские глобал и еженедельную, такие же английские). Делаю всё по инструкции, выдавало сначала разные ошибки, в итоге кое-как справлялся с ними и встрял на ошибке "remote: filed to write partition". Типа не удается записать раздел. Облазил все русскоязычные форумы - не нашёл решения проблемы, на англоязычных форумах тоже никто так и не смог решить эту проблему (если я ошибаюсь, то не ругайтесь на меня, за 10 часов мог что-то да упустить от усталости, но всё же, вроде нет). И тут я вспомнил, что недавно пытался скинуть кэш игры в папку Android/obb и мне Тотал коммандер выдавал ошибку "Защита от записи". А еще, в самом телефоне внутренняя память выдаётся как sd card (это я к тому, что обычно помогает форматирование флешки от защиты записи, но у меня флешки и в помине не было, а кидал во внутреннюю память).
    К чему я веду, может ли быть такое, что через MiFlash не прошивается и выдает ошибку записи раздела по той же причине, по которой не скидывался кэш игры? Т.е. память телефона защищена от записи? И почему родная память выдается за sd card? Ну и в конце концов, последний вопрос: как перепрошить-то телефон? Как его оживить?
    Буду благодарен тем, кто прочитает пост и вникнет в проблему, и еще больше буду благодарен тем, кто чем-нибудь поможет. Заранее, спасибо!

2. Оффлайн

brigudav Профи

Симпатии:
    85
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    Lineage
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 4 Pro
    Нет желания копипастить, так что всеж дам ссылку Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

skyline51 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 WCDMA
    Мне кажется, что это было бы слишком просто :)
    Но по делу: дрова куалкома успешно установил, загрузил фастбут прошивку по ссылке в посте, успешно распаковал. Подключил телефон в режиме фастбут, в диспетчере устройств выбрал свой телефон, обновил дрова, светится как Anroid Bootloader Device. Запустил MiFlash от имени администратора, выбрал папку с прошивкой, в advanced выбрал файл flash_all.bat, внизу точечку поставил flash all, жму refresh, определяет телефон, жму flash... 10 секунд и опять та же ошибка "remote: failed to write partition"... Не помогло :(

4. Оффлайн

brigudav Профи

Симпатии:
    85
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    Lineage
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 4 Pro
    А где по ссылке этот режим? Нужно ввести телефон в режим загрузки (download \ 9008) и с него уже прошивать с помощью MiFlash.

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

skyline51 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 WCDMA
    Ввёл в режим загрузки, теперь определяется в MiFlash как COM-Port. При нажатии на flash что-то происходит до ошибки "send configure command". При нажатии на refresh и повторном flash уже не доходит до этой ошибки, а постоянно останавливается на 2-ой секунде на ошибке "receiving hello packet".

Да, забыл сказать, что в режиме загрузки просто черный экран с подсветкой, а перед первой ошибкой "send configure command", MiFlash пишет "open serial port \\.\COM3", ну и, собственно говоря, дальше вот эта ошибка.

p.s. вытащил всё из usb-портов и пробовал вставлять кабель в разные usb-порты, не помогает.

p.s.s.
    Сейчас ездил к знакомому, пробовали перепрошить на его компе. Аналогичная ситуация - MiFlash пишет "open serial port \\.\COM3", и дальше ошибка 0xc00cee04 "send configure command".
    Кто-нибудь в курсе этой ошибки? Кто может помочь, пожалуйста?

Последнее редактирование: 28 фев 2016
  6. Оффлайн

brigudav Профи

Симпатии:
    85
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    Lineage
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 4 Pro
    Вывод один - повреждение внутренней памяти, т.е. только ее замена.

7. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

skyline51 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 WCDMA
    Так не хотел в это верить, но нашел вроде одного человека на просторах интернета, у которого были именно такие же проблемы, с такими же ошибками, в таком же порядке. Ему помогла только замена материнки. Значит правда, материнка или память. Эх, что делать, сегодня понесу в ремонт, позже отпишусь, если кому будет интересно, в чём же была проблема.

8. Оффлайн

scliva Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 TD
    что то я смотрю очень частая поломка памяти у редми 2 :(
    и по гарантии не хотят менять:(

Artem00n` нравится это.
  9. Оффлайн

Hallerd Опытный

Симпатии:
    13
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 TD
    Аппарат тут не причем. Во всем виноваты люди, которые лезут перепрошивать, не умея этого. Начинается установка странного софта, издевательство над железом, эксперименты с инженерным меню и т.д. Отсюда и поломки. К сожалению не все люди просто пользуются устройством после покупки. Многим надо его поломать.

arxangel76 нравится это.
  10. Оффлайн

scliva Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 TD
    Ничего подобного
    Изначально я купил девушке редми 2,отправив его в другой город,спуся пол года она обратилась ко мне с тем, что вдруг смартфон перестал видеть симки
    в итоге оказалось что пропал имей,стал по нулям,никаких перепрошивок не было,банально по причине того,что на не умеет этого делать , да и не нужно это.
    Она им просто пользовалась,как и до этого древним htc ,который за три года ни разу не обновлялся,но стал тормозить и поплыл экран.Собственно и по этому был заменен смартфон на редми.
    Гарантийный сервис к сожалению был далеко,поэтому я попросил друзей по инструкции восстановить имей. Имей восстановился,но спустя неделю имей снова пропал,а через некоторое время перестал включаться совсем.Пришлось попросить переслать в Москву для гарантийного ремонта.Увы изза моей честности я же и пострадал,я рассказал как все было,изза чего мне было отказано в ремонте , сославшись на то что смартфон не подлежит восстановлению,так как nvram стерта пользователям.
    Поругавшись с сервисом забрал смартфон,принес на работу и через 10 минут восстановил.
    Но увы, спустя пару дней, пошили ошибки и после перегрузки смартфон перестал загружаться совсем.Теперь перепрошивка не проходит изза того, что не пишется раздел с партициями,что говорит о том, что память явно битая на материнке
    И вообще у меня было не менее 30 разных андроидов,перепрошивал много раз, делал с ними, что угодно и ни один не умирал полностью никогда,а вот редми 2 умер сам:(

Последнее редактирование: 9 мар 2016
  11. Оффлайн

Hallerd Опытный

Симпатии:
    13
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 TD
    Ну кто виноват, что покупаете подделки, в которых такие чудеса? А у меня есть другой опыт использования редми 2. Телефон служит прекрасно без багов, единственное был баг со звонками, но как выяснилось это глючил не телефон, а сам оператор. Покупать надо только у официального поставщика, а не у всяких товарищей на алиэкспрессе. Если вам попался бракованный телефон, то это еще не повод ругать всю модель целиком.

12. Оффлайн

scliva Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 TD
    подделки? а ничего что тут уже три одинаковых примера поломки? а ничего в теме 4пда обсуждается брак? а то что датчики приближения глючят ?
    покупал специально в магазине не китайском,чтобы была гарантия
    у меня ксиаоми камера спортивная,глючит тоже,камера домашняя,еще та глюкавая штука,ну и до кучи браслет,работает хрен знает как,хочет оповещает,хочет нет
    до этого как то еще мирился с глюками устройств,но вот с таки браком уже не хочу,это последнее, что я взял от ксиаоми
    вилифокс и то вон не глючит

13. Оффлайн

Hallerd Опытный

Симпатии:
    13
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 TD
    А у меня уже сколько работает и ничего не глючит. А у Вас несколько устройств и все глючат. Похоже все же дело в руках.

Granica69 и arxangel76 нравится это.
  14. Оффлайн

scliva Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 TD
    ну как бы много лет физически он не может работать,ибо не такое и древнее устройство
    ну а то чт оувас работает ничего не означает,повезло
    другие то не ксиаоми устройства у меня работают
    даже первый мой андроид спика и5700 ,одна из первых ласточек,до сих пор работает
    я кстати еще вспомнил,у меня же колонка беспроводная ксиаоми,тоже бракованная была,но вот как раз имея руки я разобрал и нашел подпорченный конденсатор,перепаял ,работает
    так что не надо ляля
    открываем тему в 4пда и смотрим сколько брака и какой есть у этой модели
    а это камеры,экраны и датчики
    и вот еще и матеренки

15. Оффлайн

ratt Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    День добрый, поимел подобную проблему. Тело просто умерло на руках при просмотре галереи. Зарядки нет, ни на что не реагирует. На ПК определяется как QUALCOMM HS-USB QDLOADER 9008 . И прошиваться через MiFlash отказывается. Есть известия из сервисного центра?

16. Оффлайн

Релена Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi4c
    привет, удалось решить проблему? у меня такая же ситуация(((((

17. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    665
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Тоже в режиме загрузки? Или режиме диагностики?
    9008 и 900Е - разные вещи.

18. Оффлайн

ratt Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    Решил проблему кардинально, устав бороться с недостатком знаний в таком узком вопросе. Купил мать целиком. Но.... почитай мою тему на сайте Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    "Снятие дампа памяти eMMC" там буквально на днях появилась ссылка интересная. Но мне уже поздно.

19. Оффлайн

vihor9 Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi RedMi TD
    Зд

20. Оффлайн

alexsoft77 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, чем закончилась Ваша история?

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)