Не прошивается redmi 2, стал кирпичом

Тема в разделе "Xiaomi Redmi 2", создана пользователем skyline51, 28 фев 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

skyline51 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 WCDMA
    В общем, будет длинный пост, заранее прошу модераторов не удалять тему и не перенаправлять на другие темы, ибо уже 10 часов сижу и мучаюсь, прочитав с десяток русских форумов, а также и английские форумы, пока что ничего не помогло.
    Так вот, сегодня после махинаций с программами Freedom и Game Guardian, через некоторое время телефон вырубился и не включается. Горит заставка miui или просто черный экран с подсветкой. Начал лазить в интернете, искать пути решения проблемы.
    Если постараться рассказать вкратце, то пробовал прошить телефон через комп, через проги sp flash tools, через MiFlash, а также просто через командную строку, везде выдаёт ошибки. Постараюсь объяснить проблему через MiFlash (ибо больше всего раз там пытался).
    Скачал именно fastboot прошивку с англоязычного форума (к слову, пробовал все четыре предоставленных - китайские глобал и еженедельную, такие же английские). Делаю всё по инструкции, выдавало сначала разные ошибки, в итоге кое-как справлялся с ними и встрял на ошибке "remote: filed to write partition". Типа не удается записать раздел. Облазил все русскоязычные форумы - не нашёл решения проблемы, на англоязычных форумах тоже никто так и не смог решить эту проблему (если я ошибаюсь, то не ругайтесь на меня, за 10 часов мог что-то да упустить от усталости, но всё же, вроде нет). И тут я вспомнил, что недавно пытался скинуть кэш игры в папку Android/obb и мне Тотал коммандер выдавал ошибку "Защита от записи". А еще, в самом телефоне внутренняя память выдаётся как sd card (это я к тому, что обычно помогает форматирование флешки от защиты записи, но у меня флешки и в помине не было, а кидал во внутреннюю память).
    К чему я веду, может ли быть такое, что через MiFlash не прошивается и выдает ошибку записи раздела по той же причине, по которой не скидывался кэш игры? Т.е. память телефона защищена от записи? И почему родная память выдается за sd card? Ну и в конце концов, последний вопрос: как перепрошить-то телефон? Как его оживить?
    Буду благодарен тем, кто прочитает пост и вникнет в проблему, и еще больше буду благодарен тем, кто чем-нибудь поможет. Заранее, спасибо!

2. Оффлайн

brigudav Профи

Симпатии:
    81
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    6.11.24 Lollipop
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 TD
    Нет желания копипастить, так что всеж дам ссылку Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

skyline51 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 WCDMA
    Мне кажется, что это было бы слишком просто :)
    Но по делу: дрова куалкома успешно установил, загрузил фастбут прошивку по ссылке в посте, успешно распаковал. Подключил телефон в режиме фастбут, в диспетчере устройств выбрал свой телефон, обновил дрова, светится как Anroid Bootloader Device. Запустил MiFlash от имени администратора, выбрал папку с прошивкой, в advanced выбрал файл flash_all.bat, внизу точечку поставил flash all, жму refresh, определяет телефон, жму flash... 10 секунд и опять та же ошибка "remote: failed to write partition"... Не помогло :(

4. Оффлайн

brigudav Профи

Симпатии:
    81
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    6.11.24 Lollipop
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 TD
    А где по ссылке этот режим? Нужно ввести телефон в режим загрузки (download \ 9008) и с него уже прошивать с помощью MiFlash.

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

skyline51 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 WCDMA
    Ввёл в режим загрузки, теперь определяется в MiFlash как COM-Port. При нажатии на flash что-то происходит до ошибки "send configure command". При нажатии на refresh и повторном flash уже не доходит до этой ошибки, а постоянно останавливается на 2-ой секунде на ошибке "receiving hello packet".

Да, забыл сказать, что в режиме загрузки просто черный экран с подсветкой, а перед первой ошибкой "send configure command", MiFlash пишет "open serial port \\.\COM3", ну и, собственно говоря, дальше вот эта ошибка.

p.s. вытащил всё из usb-портов и пробовал вставлять кабель в разные usb-порты, не помогает.

p.s.s.
    Сейчас ездил к знакомому, пробовали перепрошить на его компе. Аналогичная ситуация - MiFlash пишет "open serial port \\.\COM3", и дальше ошибка 0xc00cee04 "send configure command".
    Кто-нибудь в курсе этой ошибки? Кто может помочь, пожалуйста?

Последнее редактирование: 28 фев 2016
  6. Оффлайн

brigudav Профи

Симпатии:
    81
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    6.11.24 Lollipop
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 TD
    Вывод один - повреждение внутренней памяти, т.е. только ее замена.

7. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

skyline51 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 WCDMA
    Так не хотел в это верить, но нашел вроде одного человека на просторах интернета, у которого были именно такие же проблемы, с такими же ошибками, в таком же порядке. Ему помогла только замена материнки. Значит правда, материнка или память. Эх, что делать, сегодня понесу в ремонт, позже отпишусь, если кому будет интересно, в чём же была проблема.

8. Оффлайн

scliva Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 TD
    что то я смотрю очень частая поломка памяти у редми 2 :(
    и по гарантии не хотят менять:(

Artem00n` нравится это.
  9. Оффлайн

Hallerd Опытный

Симпатии:
    13
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 TD
    Аппарат тут не причем. Во всем виноваты люди, которые лезут перепрошивать, не умея этого. Начинается установка странного софта, издевательство над железом, эксперименты с инженерным меню и т.д. Отсюда и поломки. К сожалению не все люди просто пользуются устройством после покупки. Многим надо его поломать.

arxangel76 нравится это.
  10. Оффлайн

scliva Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 TD
    Ничего подобного
    Изначально я купил девушке редми 2,отправив его в другой город,спуся пол года она обратилась ко мне с тем, что вдруг смартфон перестал видеть симки
    в итоге оказалось что пропал имей,стал по нулям,никаких перепрошивок не было,банально по причине того,что на не умеет этого делать , да и не нужно это.
    Она им просто пользовалась,как и до этого древним htc ,который за три года ни разу не обновлялся,но стал тормозить и поплыл экран.Собственно и по этому был заменен смартфон на редми.
    Гарантийный сервис к сожалению был далеко,поэтому я попросил друзей по инструкции восстановить имей. Имей восстановился,но спустя неделю имей снова пропал,а через некоторое время перестал включаться совсем.Пришлось попросить переслать в Москву для гарантийного ремонта.Увы изза моей честности я же и пострадал,я рассказал как все было,изза чего мне было отказано в ремонте , сославшись на то что смартфон не подлежит восстановлению,так как nvram стерта пользователям.
    Поругавшись с сервисом забрал смартфон,принес на работу и через 10 минут восстановил.
    Но увы, спустя пару дней, пошили ошибки и после перегрузки смартфон перестал загружаться совсем.Теперь перепрошивка не проходит изза того, что не пишется раздел с партициями,что говорит о том, что память явно битая на материнке
    И вообще у меня было не менее 30 разных андроидов,перепрошивал много раз, делал с ними, что угодно и ни один не умирал полностью никогда,а вот редми 2 умер сам:(

Последнее редактирование: 9 мар 2016
  11. Оффлайн

Hallerd Опытный

Симпатии:
    13
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 TD
    Ну кто виноват, что покупаете подделки, в которых такие чудеса? А у меня есть другой опыт использования редми 2. Телефон служит прекрасно без багов, единственное был баг со звонками, но как выяснилось это глючил не телефон, а сам оператор. Покупать надо только у официального поставщика, а не у всяких товарищей на алиэкспрессе. Если вам попался бракованный телефон, то это еще не повод ругать всю модель целиком.

12. Оффлайн

scliva Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 TD
    подделки? а ничего что тут уже три одинаковых примера поломки? а ничего в теме 4пда обсуждается брак? а то что датчики приближения глючят ?
    покупал специально в магазине не китайском,чтобы была гарантия
    у меня ксиаоми камера спортивная,глючит тоже,камера домашняя,еще та глюкавая штука,ну и до кучи браслет,работает хрен знает как,хочет оповещает,хочет нет
    до этого как то еще мирился с глюками устройств,но вот с таки браком уже не хочу,это последнее, что я взял от ксиаоми
    вилифокс и то вон не глючит

13. Оффлайн

Hallerd Опытный

Симпатии:
    13
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 TD
    А у меня уже сколько работает и ничего не глючит. А у Вас несколько устройств и все глючат. Похоже все же дело в руках.

Granica69 и arxangel76 нравится это.
  14. Оффлайн

scliva Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 TD
    ну как бы много лет физически он не может работать,ибо не такое и древнее устройство
    ну а то чт оувас работает ничего не означает,повезло
    другие то не ксиаоми устройства у меня работают
    даже первый мой андроид спика и5700 ,одна из первых ласточек,до сих пор работает
    я кстати еще вспомнил,у меня же колонка беспроводная ксиаоми,тоже бракованная была,но вот как раз имея руки я разобрал и нашел подпорченный конденсатор,перепаял ,работает
    так что не надо ляля
    открываем тему в 4пда и смотрим сколько брака и какой есть у этой модели
    а это камеры,экраны и датчики
    и вот еще и матеренки

15. Оффлайн

ratt Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    День добрый, поимел подобную проблему. Тело просто умерло на руках при просмотре галереи. Зарядки нет, ни на что не реагирует. На ПК определяется как QUALCOMM HS-USB QDLOADER 9008 . И прошиваться через MiFlash отказывается. Есть известия из сервисного центра?

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 2)