Проблемы со связью MI4

Тема в разделе "Xiaomi Mi3 / Mi4", создана пользователем DLife, 28 фев 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

DLife Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Доброго времени суток. Вобщем такие дела, разбил очередной ми3 (после уже 3-х разбитых ми2) и приобрел с рук МИ4 на 64гб. На внешние признаки была замена, неопытными руками, экрана (скорей всего на неоригенальный, так как есть засвеченая точка на экране белого света, на работу никак не влияет экран полностью работоспособен), коцканый корпус от кривых рук и не четко нажимающиеся кнопки. Но к делу.

В процессе использования заметил часто пропадающую связь в отличие от МИ3. На открытой местности все работает бесперебойно, но стоит только зайти в какое помещение, интернет пропадает практически мгнавенно (пропадает именно сам интернет, при том что подключение к инету горит), связь падает до трех палок и постоянно прыгает, то три, то максимум делений. (при этом связь тоже имеет проблемы во время разговора, пропадаю во время диалога). Пиком стало, когда встал во дворе угловатого дома, где вроде со связью проблем нет, а вот интернет на отрез отказывался работать. При этом выдает сообщение о потере интернета. Сим карту поменял, проблема осталась. На МИ3 билайн работал на отлично, на МИ4 как буд то оператор издеваться начал, вобщем резко бросилось в глаза столь резкое ухудшение связи.

Так же проблемы с GPS, я так понял он находит меня по сетевым соединениям а не по спутникам. (на старой непонятной проше вообще GPS неработал)

НЕ залазил в него так как не знаю что искать. Люди добрые спасайте. Скажите где искать проблему, а то вымораживает столь унылое качество связи и соединения.....:(:(:(:(:(

2. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    494
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Похоже на неисправность модема, для начала стоит обновить прошивку в обоих разделах, полностью вайпнуть.
    Далее, если не поможет, залезть внутрь и проверить, что подключена антенна: обычно она вдоль экрана, на ми4, не помню. Вроде там же.
    Прошить стоит через флеш, чтоб наверняка. И не ставить никакого софта, до окончания тестирования работы телефона.

П.с. дисплей в любом случае не оригинальный: оригинальные не продает никто, только с донора.

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

DLife Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Когда ставил новую прошу, делал полный вайп основного радела (если честно то не вижу обычно вообще второй, да и зачем блин он нужен, так что я как то никогда не задевал второй раздел:)) Думаю все же не прошивка виновата, если только попробовать другую..... Вообще видя в каких кривых руках он был, сразу подозрения на то что просто не подключил что то.... А GPS тоже на антенку опирается, тестер показывает 0 спутников?! или это отдельная история? А то натыкался на какие то статьи с добавлением файликов и тд.

Последнее редактирование: 28 фев 2016
  4. Оффлайн

Симпатии:
    494
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Второй раздел существовал до февральских прошивок (до выхода дройда 6).
    И его обновлять обязательно: устраняет системные артефакты.
    Вообще, стоит разобрать и проверить все подключения и шлейфы, в т.ч. и антенну. Видео по разбору есть на ютубе, там же при разборе показывается, где эта антенна.

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

DLife Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    ABUlFl2qG0Y.jpg vaiZw4VEfu8.jpg
    Не успел начать разборку как наткнулся на ужас... Эти медные проводки я так понимаю замена коаксиальному кабелю, ОН БЛИН ВХОД ЗАПОЯЛ.......... Думаю рискнуть распоять олово.... Но боюсь перегреть:( (можно ли от ми2 или ми 3 использовать кабеля) И под второй стрелочкой что это?! Дырочка слегка залита клеем или другой хней, не ясно....

Последнее редактирование: 29 фев 2016
  6. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

DLife Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Так что?! стоит рискнуть или уже не спасти?! (((((( Может как то доработать чудо систему?! появилась мысль тупо напоять на этот же ужас коаксиальный кабель от ми 3...... Но жалко портачить.... Может кто подскажет что же делать уже с имеющимся ужасом для увеличения стабильности связи.

А на счет GPS ДУмаю просто просто паяльником сжег, плата находиться в близи микрофона на плате.

Последнее редактирование: 29 фев 2016
  7. Оффлайн

Симпатии:
    494
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Если правильно помню от верхнего разьема к нижней плате шел кабель вдоль корпуса.
    На видео-разборках что там?
    Нижнюю плату можно у китайцев отдельно покупать.
    Можно и в хороший СЦ отнести, кто Xiaomi занимается (есть запчасти и ремонт пара часов)

8. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

DLife Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Боюсь проблема не только в нижней плате, но и в верхней, она припоял на обоих концах...

9. Оффлайн

Симпатии:
    494
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Красава..

Можно попробовать отнести в адекватную мастерскую - узнать смогут ли снять припой. У них фен с оловоотсосом найдется..

Но проблема ясна.. Не кривая сборка, кривая пайка..
    Не факт что gps вообще заведется.

10. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

DLife Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Ну что сказать, решил вопрос усилением и без того ужасной архитектуры, сделав ещё ужаснее)) запараллелил и увеличил длину супер антенны таким вот образом IMG-20160302-WA0003.jpg
    Могу сказать, что решила мою проблему данная конструкция.. Связь стала стабильной и уверенной.

pazor нравится это.
  11. Оффлайн

pazor Супер MIUIшник

Симпатии:
    58
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    5.12.17MS
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    вот это я понимаю антенна! всем антеннам антенна

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)