Стандартный музыкальный проигрыватель

Тема в разделе "Xiaomi Mi3 / Mi4", создана пользователем ven1kbreeg, 1 мар 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

ven1kbreeg Опытный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Здравствуйте!
    Это скорее не проблема, а любопытство. В свой ми4 поставил AIMP музыку слушать, поставил именно его считая как бренд типа того, у всех стоит и тд. После изучения проги, понял что она не совсем удобная, файлы не переименовывает, виджеты не красивые, мало настроек. Полез в стандартный проигрыватель. А он оказался еще более кривым: в плейлист музыки жутко неудобно вставить. Вся музыка идет по алфавиту, хотя в каждой песне теги есть (песни в альбоме например от а до я сортирует), и еще море косяков от которых зубы скрипят)).
    Вопрос в общем простой: Это китайцы еще проигрыватель не доработали, или он всех кроме меня устраивает. Или вообще про него забыть как страшный сон?
    Спасибо.

2. Оффлайн

pazor Супер MIUIшник

Симпатии:
    58
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    5.12.17MS
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    а как она должна идти если не по алфавиту???

3. Оффлайн

pazor Супер MIUIшник

Симпатии:
    58
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    5.12.17MS
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    а в чем именно неудобство? если в существующий добавить хочешь выбрал файл и добавил! хочешь создать плейлист создал и выбрал что добавить!

4. Оффлайн

pazor Супер MIUIшник

Симпатии:
    58
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    5.12.17MS
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    например?

5. Оффлайн

WalpeR Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    До он неудобный. Думал что китайцы сделают что-нибудь, но не дождался. А к неудобствам привык

6. Оффлайн

gav_cat Заинтересованный

Симпатии:
    12
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    6.2.2
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    помнится где-то в районе miui 4-5 у стандартного проигрывателя была фишка - перемотка трека по встряске телефона. Потом они это убрали.
    Только за эту фишку мне и нравился стандартный плеер.
    Сейчас пользуюсь купленным PowerAmp (совсем недавно на плей маркете он стоил - 0 руб 10 коп)
    Стандартный Музыка и Видео , я удаляю сразу после прошивки.

7. Оффлайн

pazor Супер MIUIшник

Симпатии:
    58
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    5.12.17MS
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    согласен очень удобная функция была! потом еще было переключение треков клавишами громкости на заблокированном экране-тоже убрали!(такое можно включить через wsm tools но у меня вроде не работало)

8. Оффлайн

pazor Супер MIUIшник

Симпатии:
    58
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    5.12.17MS
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    а какие него плюсы поведай!
    а что касается видео плеера: он ваще все жрет! пробовал mx, vlc и тд! так к ним еще дополнительно надо фильтр АС3 поставить и кодеки поверх штоб звук был

9. Оффлайн

gav_cat Заинтересованный

Симпатии:
    12
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    6.2.2
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Видео смотрю мх- ом
    Аудио поверамп
    Для меня это просто удобный плеер.
    Мне в нем нравится функция загрузки обложек дисков, и с ней он справляется неплохо.
    Промотка треков свайпом - ну тут ничего удивительного.
    Широкий выбор шуфла треков.
    В паре с musixmatch ищет тексты песен
    Свой экран блокировки

Я уже привык к этому плееру. Да и еще разработчик наш соотечественник.

Из минусов -
    Платный - но легко ломается.
    Скачанные обложки, тексты песен - хранит у себя, а не в тегах аудио файлов. Поэтому в других плеерах этот стаф исчезнет.

Отправлено с моего MI 4W через Tapatalk

pazor нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

ven1kbreeg Опытный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Ну например у меня она раскидана по папкам, например: Разное, Альбом1, Альбом2...Альбом6.
    Когда захожу в плеер, у меня она одним скопом стоит от а до я. Какая-нибудь сортировка была бы, конечно есть Исполнители, Альбомы, Папки, но и там нет сортировки, так же по алфавиту и в стиле плитки вид оформлен (когда обложки альбомов видно), много лишнего места занимает.
    по одной песне добавлять это дико, если каждый раз добавлять через папки, то много манипуляций делать. Разве нельзя было просто когда создаешь плейлист, сделать там адекватное добавление, через папки, по альбомам и тд.
    Также непонятно как, но в папках почему то песни распределяются не по нумерации, как я задумал или как в альбомах 1 - такое название, 2 - другое название, а опять по алфавиту, или мне в каждом плейлисте их перемещать))). Аимп почему-то видит тэги и как надо расставляет песни.
    И последнее - чтобы переименовать трек или изменить содержимое, надо что бы он начал играть, по другому туда не зайти.
    Может конечно это мои загоны, но как-то так.

На счет видео плеера, то включал один раз, претензий нет, так как ничего не смотрел.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)