О том как я восстановил IMEI, BASEBAND на MI3

Тема в разделе "Xiaomi Mi3 / Mi4", создана пользователем Tweenpix, 4 мар 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Tweenpix Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    в кратце история такая:
    Сдал телефон в сервисный центр САЛЕР24 в городе Красноярск, по причине частых перезагрузок.
    ребята перекатали (перепаяли) nand flash и потеряли все настройки модема, по причине своей глупости, тупости или по каким-либо неизвестным мне причинам, не сделав бэкап разделов mmcblk0p12, mmcblk0p13 и mmcblk0p16.

Пролежав 2 месяца в сервисе, они признались в своём бессилии и отдали телефон без IMEI, Baseband, но слава богу, что работает DIAG режим. Переискав образы разделов mmcblk0p12, mmcblk0p13 и mmcblk0p16 - разделы модемов и fsg, QCN файл для MI3, естественно я не нашел для своего телефона xiaomi mi3 wcdma

Восстановить я пробовал разными способами, начал как описано здесь на форуме - Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Не помогло. Пошел дальше.

так как на mi3 wcdma и mi4 установлен qualcomm msm8974, решил попробовать зашить через QPST qcn файл от MI4 в свой MI3 WCDMA, Для этого:

ДЕЛАЕМ БЭКАП ВСЕХ РАЗДЕЛОВ!!!
    ВЫТАСКИВАЕМ СИМ КАРТУ!!!
    ЗАРЯЖАЕМ НА 100% телефон!!!

пробуем этим методом Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!, если не помогло, то моим

1. устанавливаем через MIFLASH девелоперскую версию прошивки для своего mi3 Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    2. ставим twrp
    3. рутируем
    4. запускаем телефон
    5. переводим в DIAG режим *#*#717717#*#*
    6. убираем в своей системе проверку подписания драйвером ставим драйвера для DIAG режима xiaomi_mi2_diag_driver (найдете в интернете или Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!)
    7. устанавливаем adb fastboot пакет (найдете в интернете или Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!)
    8. ставим дрова universal adb (Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!)
    9. ставим qpst (Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! или из интернета)
    10. файл из архива mi4recovery-2015-12-28.zip Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! mi4.qcn.doc переименовываем в mi4.qcn и правим через ultraedit. нам нужно найти в этом файле IMEI адрес начинающийся на 08 8a и поправить на свой в формате литл ендиан сконвертировав imei Найдете в интернете или можно сконвертить через EFS Professional tool. и сохраняете этот qcn файл.
    11. подключаем телефон к компьютеру, в режиме fastboot делаем fastboot oem unlock, перезапускаем в рекавери режим TWRP.
    12. запускаем adb shell (мы должны быть рутом), если мы не рут, то запускаем adb root затем adb shell.
    или adb shell затем команду su
    13. очищаем разделы mmcblk0p12 mmcblk0p13 mmcblk0p16 командами adb:
    1. dd if=/dev/zero of=/dev/block/mmcblk0p12
    2. dd if=/dev/zero of=/dev/block/mmcblk0p13
    3. dd if=/dev/zero of=/dev/block/mmcblk0p16
    1.,2.,3. писать не надо

14. перезапускаем телефон
    15. открываем qpst configurator, добавляем com порт устройства .... 9025 diag... должно быть enabled
    16. запускаем из qpst configurator, software чето там (но не programming)
    17. выбираем restore и выбираем свой новый qcn файл который мы правили.
    18. заливаем
    19. перезапускаем телефон, вставляем симку, выключаем диаг режим ждем 5-20 минут и радуемся своему рабочему телефону )

всем удачи!

ilgamgab нравится это.
  2. Оффлайн

ilgamgab Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    V6 5.5.8
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Спасибо ! Все доходчиво и понятно расписано.Думаю многим поможет :)

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Tweenpix Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    занесите в фак, 2 человека уже восстановили телефон

4. Оффлайн

boxortho Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Huawei Honor 2
    уже 3

5. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    491
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Зафиксировано уже в Инструкциях :)

6. Оффлайн

sherenkov94 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Подскажите, удачно востановившиеся, какую девелопмент прошивку использовали(глоб или кит.) и версию? Спасибо.

7. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    491
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    В инструкции же написано, что нужен рут. По умолчанию он есть еженедельных. Но, возможно, из тех кто восстанавливал накатывали рут поверх стабильной версии.

8. Оффлайн

sherenkov94 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Я понял, что еженедельная, но по ссылке есть китайская и глобальная версия. Дело в том, что не получилось восстановить по данной инструкции, поэтому и уточняю.

9. Оффлайн

lex-xel Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC Desire Z
    Может кто поможет..
    У меня пришел MI4 CT из Китая, из коробки не видел сеть, IMEI не показывал.
    Заказал второй такой же телефон, снял с него backup NVRAM по аналогии с этой инструкцией. Заменил в файле qcn IMEI и MEID, залил на проблемный телефон теперь IMEI отображается корректно, но сеть так и не видит :(

10. Оффлайн

scrooge Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    а для xiaomi mi4i, я думаю, тоже подойдет инструкция? Только девелоперку под ми4и скачать

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)