Нагрузка на процессор

Тема в разделе "Xiaomi Redmi 2", создана пользователем nightly, 16 мар 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

nightly Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2A
    Приветствую вас. Помогите разобраться в проблеме. С недавних пор мой телефон начал нагреваться, и из-за этого, соответственно, быстро уходит батарея. Короче, вся суть в одном скриншоте. Я думаю что это ненормально.

Прошивку (miui) перепрошивал на другие версии. Не помогло. Боюсь что это не из-за софтверной части, а из за железа. В общем, какие мысли насчет этого?

Вложения:

2. Оффлайн

dr_almaz Заинтересованный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    5.9.1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 TD
    Возможно аккумулятор подыхает, если это так то может произойти возгорание. заряди батарею 100%, вытащи, померь напряжение мультиметром должно примерно 4.2 вольт. Посмотри состояние контактов. Ну и если есть возможность проверь телефон другим АКБ. И свой АКБ на другом аппарате.

3. Оффлайн

AlikZ1 Заинтересованный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    29
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    У меня такая-же проблема с редми 1С, и думаю что аккумулятор не при чём. Я ставил аккумулятор с нового телефона жены, проблема осталась. Ставил разные программы для мониторинга загруженности проца. Программы в сумме жрут максимум 15-25 % в режиме простоя, но процессор загружен не менее чем на 50 % (1, 2 ядра), при этом 3 и 4 ядра на нуле. Перешивал разными способами, в том числе через фастбут китайскую или глобальную прошивку (точно не помню), ничего не помогало. Заказал новый аккумулятор (пришла подделка). Отдал другу (он как раз ремонтом телефонов занимается), внутри всё идеально, на всякий случай прогрел проц и память, прочистил контакты. Ничего не помогло.
    Проблему решил покупкой Redmi 2 на JD.com.
    Кстати даже проверенные продавцы на алиэкспрессе похоже обманывают - redmi 1S покупал на гонконг голдвей, сам телефон оригинальный, все проверки прошёл, но, как позже выяснилось, аккумулятор поддельный. Понял я это после того как пришёл новый аккумулятор. Он очень слабо держал заряд, стал изучать информацию на 4пда, по фотографиям понял что подделка, отклеил наклейку, а там ёмкость указана 1400. Сравнил с первым аккумулятором - один в один, только даты, номера и оттенок различаются. Отклеил наклейку на первом аккумуляторе, а там место где указывается ёмкость затёрто. AIDA 64 не распознаёт производителя аккумуляторов и показывает ёмкость обоих 1390 мАч. Кстати первый тоже слабо держал заряд, но я это списал на частое использование телефона, а понял это после того как началась проблема с процом.
    Сейчас redmi 1S использую в качестве навигатора. Удобно.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)