проблема при разблокировке

Тема в разделе "Xiaomi Mi4c", создана пользователем Syoch, 19 мар 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Syoch Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi4c
    Прошу сильно не пинать за многобукв, фак изучал, форум по модели тоже все четыре странички изучил,собственно к теме:
    Приобрел сей девайс недавно, живу на стоке китайском еженедельном. В настроках языка инглиш, но уже не спасает от китайских кракозябр, решил перешиться - загрузчик залочен. Получил аппрув от xiaomi на разлочку. По FAQу дошел до пункта зажмите громкость вниз и питание, в софтине на которую показали пальчиком господа из Xiaomi написано Volume UP, в местной софтине вообще "гром" - пробовал и так и сяк - на Volume Up комп судорожно начинает искать дрова и не находит их нигде, тел видит что шнурок к нему подключается и отключается и на этом всё... Вариант с Volume Down, висим на входе fastboot, софтина видит тел и режим фастбута и предлагает разлочить. Тыкаю в Unlock, доходим по 50% проверки и ошибка - тел при этом уходит спать... пробовал на нескольких вариантах софтины, везде поведение одинаково за исключением что переведенная на русский софтина при ошибках забывает что она русская и мнит себя китайским приложением по полной программе.
    Итого кто же прав - надо идти в залоченный фастбут и там ковырять, или идти в прошивальную ветку и на комп развесить правильные дрова?
    Надеюсь всё остальное творчество при забытом окошке покажет хотябы инглиш версию и только если её нет то китайскую.

2. Оффлайн

Netjohn Заинтересованный

Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Устройство:
    HTC Sensation
    Ошибка 50% у многих выподает. Вариант по моему опыту только один. Ждать когда сервера у китайце очухаются. Я ждал 5 дней, кто-то 10. Каждый день пробовать разлочить через fastboot и прогу ulock.

53Organizm99 нравится это.
  3. Оффлайн

Hitrow99 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi4c
    Так же было и у меня. Теперь другая чепуха: со вчерашнего дня не могу пройти авторизацию в программе miflashunlock (перепробовал все версии китайскую английскую). пишет network error. Но когда я подсовываю левый пароль она это сечет. Что делать помогите

4. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Syoch Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi4c
    У меня собственно проблема решилась...
    Первое - соединение с интернетом на компе без каких либо хитрых прокси....
    Второе - надо дождаться чтобы в системе встали драйвера Android device, просто даже без установленных драйверов софтина видит телефон, но ничего с ним сделать не может. Это к вопросу про 50%.
    Третье - в присланной софтине на заморском для китайцев языке говорится volume up+power, но мы им не верим и давим volume down+power.

Sent from my Mi-4c using Tapatalk

5. Оффлайн

1UMKa Супер MIUIшник

Симпатии:
    22
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    Xiaomi Mi4c -MIUI 8 Global 6.11.24 & Samsung Galaxy S3 - MIUI 7 gtbluesky_6.6.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi4c
    Если volume up+power, то у меня раньше тел. входил в режим recovery , а теперь просто появляется картинка подключен или не подключен

6. Оффлайн

53Organizm99 Опытный

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    7
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Ждать, говорите?
    Ну ладно, подожду...
    А то в инструкции про эту ошибку ничего нет. Надо бы добавить, если она у многих встречается.
    А то сижу и думаю - что я не так сделал?
    Вроде всё как в мануале, по шагам...

7. Оффлайн

1UMKa Супер MIUIшник

Симпатии:
    22
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    Устройство:
    Xiaomi Mi4c
    Да, проблемка.....
    Разрешение получено, прошивку последнюю еженедельную установил....
    И что получил: разблокировка падает на 50%, в прошивке вроде всё осталось, но
    теперь половина меню на английском, папки которые сам создавал на русском,
    контакты на русском...вообще чехарда.....м в recovery не пускает, чтобы бэкап восстановить.

8. Оффлайн

1UMKa Супер MIUIшник

Симпатии:
    22
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    Устройство:
    Xiaomi Mi4c
    upload_2016-4-28_11-25-54.png upload_2016-4-28_11-25-54.png upload_2016-4-28_11-25-54.png
    и вот ещё какое чудо, хотя аккаунт на телефоне тот же самый

9. Оффлайн

1UMKa Супер MIUIшник

Симпатии:
    22
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    Устройство:
    Xiaomi Mi4c
    Ну и заморочки с этой разблокировкой....в общем прошил recovery TWRP и установил прошивку от MIUI pro
    для неё не нужно разблокировать загрузчик
    Хорошо что сделал бзкап, сейчас всё восстанавливается

10. Оффлайн

53Organizm99 Опытный

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    7
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    А сам TWRP как установил???
    Расскажи, плиз!

11. Оффлайн

1UMKa Супер MIUIшник

Симпатии:
    22
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    Устройство:
    Xiaomi Mi4c
    как-то через cmd сейчас и не найду где-то Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! нашёл инструкцию
    посмотри здесь Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

53Organizm99 нравится это.
  12. Оффлайн

53Organizm99 Опытный

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    7
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Да!
    Классный и эффективный метод!
    Я его тоже нашел час назад, но на другом ресурсе
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    и уже всё сделал.
    Работает!
    FastBoot РУЛИТ !
    Он сразу сносит прошивку и блокировку и шьёт телефон заново с уже разблокированным загрузчиком. :)

И пошли бы Xiaomi со своей разблокировкой!!!:mad:
    Если бы она работала нормально, а то сплошное наказание.
    Туда напиши, неделями жди-надейся-верь-молись.
    Не разрешат - пиши в саппорт.
    Потом опять жди когда их серваки соизволят тебя пропустить...
    У меня 50% ошибка 3 дня была.
    Или опять пиши с саппорт.
    Че я должен везде ждать и унижаться?!? :confused:

Чем китайцы всегда нравились (и Xiaomi раньше в том числе) то что их можно легко (ну или относительно легко) шить разными прошивками.
    А теперь мало того что устроили гемор с этой блокировкой, так еще издеваются над юзерами!
    Зазвездились ребята...

Фух....
    Накипело.
    Выдыхаю. :)

Пойду пиффка дерябну на радостях.

13. Оффлайн

1UMKa Супер MIUIшник

Симпатии:
    22
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    Устройство:
    Xiaomi Mi4c
    По поводу, сносит блокировку, я бы не спешил с заявлениями.....
    Проверь, как сказано здесь #5 : Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

14. Оффлайн

1UMKa Супер MIUIшник

Симпатии:
    22
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    Устройство:
    Xiaomi Mi4c
    Лично у меня загрузчик так и остался заблокирован, просто нужно знать :
    • miuipro - команда фиксит на своих прошивках бутлоадер, и он не блокируется, то есть можно ставить на любые устройства. Точно также и на прошивках от malchik-solnce
    • xiaomi.eu - команда фиксит на своих прошивках бутлоадер, и он не блокируется, то есть можно ставить на любые устройства.
    • multirom - прошивки можно ставить только на разблокированные устройства, то есть прошедшие официальную процедуру разблокировки. Если такую прошивку установить на незаблокированный аппарат, получите заблокированный загрузчик и бутлуп (вечную загрузку).
    • miui.su - прошивки можно ставить только на разблокированные устройства, то есть прошедшие официальную процедуру разблокировки. Если такую прошивку установить на незаблокированный аппарат, получите заблокированный загрузчик и бутлуп (вечную загрузку).
    Так, что пока загрузчик не разблокирован, просто забываем про прошивки от multirom и miui.su

15. Оффлайн

53Organizm99 Опытный

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    7
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Ну могу и так проверить заодно, посмотрим что напишет.

Но результат налицо - после прошивки по той инструкции через Fastboot я сразу зашёл в стоковое рекавери (громк вверх + питание).

16. Оффлайн

1UMKa Супер MIUIшник

Симпатии:
    22
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    Устройство:
    Xiaomi Mi4c
    Скажу больше, я и TWRP recovery установил, и root есть, но загрузчик по прежнему заблокирован.

17. Оффлайн

1UMKa Супер MIUIшник

Симпатии:
    22
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    Устройство:
    Xiaomi Mi4c
    Очередное обновление никак не хотело скачиваться, выдавало ошибку...
    Пришлось отдельно скачать с сайта в меню обновления выдрать файл прошивки.....и все встало без проблем...

18. Оффлайн

1UMKa Супер MIUIшник

Симпатии:
    22
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    Устройство:
    Xiaomi Mi4c
    Вот ещё одна инструкция по разблокировке, сам не пробовал, у меня Windows 32bit
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

19. Оффлайн

Timofei Заинтересованный

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi4c
  20. Оффлайн

shoymen Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi4c
    А что значит "драйвера Android device"? где их взять?
    Посмотрел у себя. при подключенном телефоне в режиме fastboot в устройвах есть пункт "Android Phone" и в нем "Marshall London Bootloader Inteface".
    Завис на ошибке 50% ((

Последнее редактирование: 23 май 2016

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)