проблема с микрофоном

Тема в разделе "Xiaomi Mi1 / 1S", создана пользователем patriot2000, 19 окт 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

patriot2000 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi1
    Здравствуйте уважаемые разработчики русифицированной версии MIUI. Не уверен, что обращаюсь по адресу т.к. не использовал на своем аппарате русифицированный вариант прошивки, но все же надеюсь что Вы что то порекомендуете поскольку проблема моя всего скорее программная, а в ПО Вы профи:

Имеется аппарат XIAOMI Mi-One Plus c прошивкой MIUI 2.3.5y (последняя, на которую он сам автоматически обновился). Постоянные глюки с микрофоном (были и на предыдущих версиях ПО)! Начинаешь разговор, подносишь аппарат к уху, срабатывает датчик приближения и гаснет дисплей. В 60% случаев одновременно с отключением дисплея глохнет и микрофон (на том конце говорят, что меня становится очень далеко и тихо слышно.....). Отстраняешь аппарат от головы - загорается дисплей и включается микрофон. Пробовал выключать этот сенсор (в меню это называется "Enableproximitysensor" on/off) картина следующая: датчик действительно отключается, начинаешь разговор - дисплей какое то время горит а потом тухнет совсем и разбудить его можно только кнопкой "POWER" (даже после окончания разговора, чтобы повесить трубку надо нажать сначала на power). Микрофон при этом все равно вырубается. Либо одновременно с отключением дисплея либо чуть позже.

Вводят в заблуждение два факта: во-первых это происходит не всегда. во-вторых, сразу после покупки аппарата такого глюка не было. Во всем остальном аппарат работает отлично и почти без глюков и подвисаний и это при том, что я очень активный пользователь всяких левых и правых приложений!

Позже, по совету специалистов с форума 4PDA, полностью сбросился к заводским настройкам и поставил самую первую прошивку 2.3.5……..стало малец получше (микрофон стал реже проваливаться), но проблема осталась! Написал письмо кытайцам – пока ответ не получил.

Что это может быть и как это вылечить? Может в какой то из Ваших прошивок Вы сталкивались с этой проблемой и каким то образом ее решили?

2. Оффлайн

Zenk Босс Администратор Команда MIUI Russia

Симпатии:
    163
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    Всегда последняя
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Создавайте тему в соответствующих разделах по вашей модели телефона, так вам быстрее помогут. Тему перенес

3. Оффлайн

type-R Модератор Команда форума

Симпатии:
    317
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    Я бы попробовал (забэкапив все важные данные естественно) прошить аппарат через Fastboot и MiFlash, последней прошивкой на базе 4.0.4, и посмотреть останется ли данная проблема. Как это сделать, написано Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Если проблема останется и на другой версии системы, то это ошибка скорее все-же аппаратная а не ПО.

4. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

patriot2000 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi1
    Всем добрый день! Собственно, я снова со старой проблемой. Перепрошился я в сентябре 2012 г. на MIUI-ICS 15.0. и на некоторое время совсем забыл о проблеме с микрофоном. Месяца через три-четыре эта проблема снова проявилась,но не напрягала поскольку проявлялась редко. А вот сейчас разговаривать стало практически невозможно. Проваливаюсь в неизвестность даже при включенной громкой связи. Складывается такое впечатление, что эта проблема имеет свойство "накапливаться". Может в системе живет какой то файлик, который записывает какие то калибровочные параметры системы шумокомпенсации (типа как для аккумулятора - файл калибровки батареи который можно обнулить)?

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)