Гаснет экран сразу, после разблокировки!!!

Тема в разделе "Xiaomi Mi3 / Mi4", создана пользователем DenHo, 25 мар 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

DenHo Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Всем доброго дня!

Помогите, кто сталкивался с данной проблемой, приобрел почти год назад прекрасные 2 телефона Xiaomi mi4w 64Gb, себе и жене, урвал так сказать по выгодной цене... и у моего, сразу началась проблема, при разблокировке экрана, поднятия шторки вверх, экран включался на долю секунды и гас, после нажатия кнопки power, появлялся экран разблокировки и при разблокировке опять гас... так раз 5 подряд, перегрузил и заработал, после наслаждался техникой, списал, на глюк..... и тут случилось тоже самое, но больше не включился, не разблокировался... экран просто гаснет и все....
    Зашел в инженерное меню - ОНО РАБОТАЕТ без проблем - скинул на заводские, и не помогло, после перепрошил телефон, без изменений, перепрошил 2 системы, тоже самое, экран после разблокировки гаснет сразу, не смог даже активировать прошивку, только дошел до изменения языка.....
    Помогите, что делать? у жены работает на ура, ни каких сбоев за всю историю работы...
    Единственное подозрение на шлейф батареи, может отошел, но это уже нести в сервис...

2. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    492
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Если в заблокированном состоянии всё ок, выключается после снятия блокировки - то это датчик приближения: заляпан, заклеен, поврежден шлейф.
    Если вне зависимости от экрана блокировки резко погасает - проблема с самим экраном.
    Батарейка вообще не при делах, при ее проблеме телефон выключался бы полностью и не всегда загружался.

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

DenHo Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    В том-то и дело, что при снятии блокировки, телефон выключается, резко, включить удается, только после полного включения/перезагрузки, т.е. долгим нажатием на кнопку Power... Попробую сегодня отнести в ремонт, посмотрим, что там расскажут, после напишу тут...

4. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

DenHo Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Всем привет!
    Как и обещал, пишу....
    После многократных скитаний по сервисам г.Воронежа, понял, что руки из плеч растут только у меня... где-то отказывались сразу, отмахивались, где-то хотели программатором перешить телефон, а там посмотреть, что будет..... изверги.... в итоге, рискнул, позвонить в Сервис центр - "Нетград-Сервис", сказали ,чтоб прислал им и они починят его....
    В итоге, за сутки, как он появился у них, мне перезвонили и сказали, что все работает, заменили датчик освещенности. который отвечает за выключение и включение экрана, его заменили и все работает отлично, так же, из-за моих манипуляций с прошивками, мне заменили Андрюшу на 6,0 и прошивку 7.0... не уверен еще, что данный шаг правильный, но то что там было, после меня, думаю, они сделали все как ни как лучше....
    Итог: Экран перестал включаться и сразу отключался при разблокировке - это, может быть, не прошивка, и не баги, это, может быть, датчик!

Если у кого-то возникла такая проблема, как у меня, надеюсь развеял немного сомнения... впредь буду умней и отдавать спецам, для данного бренда смартов, я таких нашел!

5. Оффлайн

romanovmykola Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    столкнулся с такой же проблемой. Только вижу немного другую закономерность: экран начинает гаснуть только если у него заряд менее 50%, и не только при разблокировке экрана (раза с 5 нормально разблокируется), а так же при запуске ютуб-видео, открытии плей-маркета, и т.п. То есть, это не рандомное пропадание изображения, и именно запуск неких процессов.
    Уточню, так же, что сенсор продолжает работать, подсветка экрана и клавиш - тоже. Иными словами, экран перестает показывать, а телефон продолжать жить обыкновенной для себя жизнью. В основном, ненадолго лечится блокировкой экрана, с последующей разблокировкой через несколько секунд.
    Постом выше, телефон был вылечен установкой сторонеей прошивки, как я понял. Кто-то вылечивал иным методом, да и насколько этот метод действительно работает?

6. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

DenHo Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    У меня заменили датчик, и решился вопрос с постоянным отключением экрана, была не такая проблема...

7. Оффлайн

romanovmykola Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    По сути, экран начинает гаснуть, так же как и вас, сразу после разблокировки, и все симптомы такие же. Но только если заряда меньше 51%. заряда больше - проблемы нет. Вместе с заменой датчика, я так понял, вам и прошивку поставили стороннюю, не MIUI, так?

8. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

DenHo Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    У меня при любом заряде, даже 100% экран тух за секунду, датчик освещенности не работал и не давал экрану включиться, после его замены на рабочий, проблема прошла... а из-за умных людей, кто советовал прошивку сменить, перешить и прочее. у меня черт знает что было в прошивке, и ребята в сервисном центре все поставили правильно, и по поводу прошивки, то поставили родную MIUI 7-ку, стабильную китайскую... но единственный минус, через приложения по обновлению, не обновляется, нужно ручками, через Racovery, а это можно распрощаться со всем содержимым в телефоне, т.к. чиститься память перед установкой... планирую перешить на 8-ку стабильную, как силами соберусь...

9. Оффлайн

Симпатии:
    492
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    У китайцев брак случается, не говоря о нечестных продавцах, которые продают пересборки под видом новых. В любом случае до ремонта комплектующих следует проверить программные ошибки.
    Касательно прошивок: официальные сами обновляются без рекавери. И через рекавери можно поставить на чистую не убивая все данные в телефоне.

10. Оффлайн

romanovmykola Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    спасибо, перекинул датчик, батарею, даже камеры. Увы, налицо корреляция междувозростанием температуры на чипе (проц, граф. ядро и память) и пропаданием изображения. Очевидно, перегрели его играми, или брак. А может, второе, и как следствие - разрушение. В общем, обработал термопастой, теперь ищу альтернативные настройки потолков нагрева процессора. Но желательно чтоб без рута...
    Кажется, подобного рода твики, обычно, накатываются через TWRP

11. Оффлайн

Симпатии:
    492
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    В целом перегрев стал ощутим на ми3/4 после выхода 6-го дройда под них..
    Может как тест погонять 4.4? Например, я долго сидел на 5.12.17MS. Очень стабильно.

12. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

DenHo Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Не подскажете, это как через рекавери и не убивая все в телефоне? Рекомендации стабильной прошивки при установке, это убить все и по чистому ставить прошивку... или можно в корень кинуть зип архив прошивки и через рекавери обновиться, без потери всех данных?

13. Оффлайн

Симпатии:
    492
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Через кастом рекавери TWRP. Бросить в корень, даже не переименовывая. В TWRP сделать вайпы кеш, далвик, систем. Далее установить прошивку..

14. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

DenHo Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    как я понял, TWRP работает только при Root правах, но вот как их получить, я ума не дал... у меня после ремонта, при перезагрузке появилось - "Рекавери" и "Перезагрузка"... думал там рут права сделали, а при проверке показывает, что нет прав...
    Еще такой вопрос мне покоя не дает, толком ответа не нашел на форуме.... Обновиться через приложение "Обновление", у меня версия MIUI 7.2.8.0 стоит, не обновляется стандартным образом.... скачать прошивку стабильную к примеру MIUI 8.1.3.0, кинуть ее в корень и через приложение "Обновление" - "Выбрать файл прошивки" - найти .zip с MIUI 8.1.3.0 и запустить на обновление.... что произойдет?

Последнее редактирование: 30 ноя 2016
  15. Оффлайн

Симпатии:
    492
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Не надо штатными средствами..
    TWRP это не рут.. если TWRP не ставится через фастбут, то можно сначала CWM, а из под него и TWRP.
    Рут ставится отдельно, через кастом рекавери.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)