Зависания и нестабильная работа.. Прошу помощи, ребят

Тема в разделе "Xiaomi Mi4c", создана пользователем Kefinya, 15 апр 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Kefinya Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi4c
    Всем привет!
    Не знаю брак ли, может подскажет кто.. В общем история такая:
    Купил себе Mi4c 3/32 белый. Купил новым, но с рук в нашем городе. Тел в заводских наклейках, в упаковке, оригинал (проверяли с продавцом перед покупкой). Все хорошо, все понравилось -купил. Сразу прошил на последнюю девелоп 6.1.7 от miui.su. Доволен был как слон. Далее через пару месяцев прикупил Miband 1s. Подключил по блютус - работает и я снова доволен. Через неделю утром тел подвис .. Я его выключил, включил - норм (ну, думаю бывает). На след день снова какой-то глюк с зависанием телефона (внезапно темно серый экран, кнопки меню подсвечены. Ни на что тел не реагирует, кроме выключения (после кнопки меню гаснут), но тел не включается. Помогает подключение к компу по USB и только тогда тел включается). Дальше все в геометрической прогрессии..((( Тел стал зависать все чаще и чаще, подключение к компу перестало помогать и тел стал включаться лишь спустя какое-то время (иногда 2 минуты, иногда десять минут, иногда пол часа). Часто наблюдалось включение с самостоятельным восстановлением прошивки (под лого Mi появлялся прогрессбар) после чего тел снова работал, правда не всегда долго. В последние пару дней я пробовал накатывать разные прошивки (stable от miui.su, оригинальные англо-китайские stable и developer от miui.com (с оригинальным recovery)), сейчас установлена последняя прошивка от miuipro. Кстати, булоадер разблокировал официальным способом спец, чтоб потестить проблему на разных прошивках. Результат везде одинаковый - я в печали((((... Не пойму с чем это связано... Вину miband исключил. В итоге сейчас тел на miuipro 6.4.7, зависает при установке софта из playmarket (ставлю софт разом всей кучей), при целенаправленной нагрузке тела запуском всех подряд программ (параллельно запускаю тест antutu и стресс тест процессора другой софтины), иногда тел вырубается находясь в спокойном состоянии и при попытке ответить на вход. звонок (реже наблюдалось), при копировании ссылки браузера и попытке отправить ее в вотсап (наблюдалось однажды).
    Может сталкивался кто с таким глюком? Может слышал кто о подобном где-нить? Что делать ума не приложу... Help!

2. Оффлайн

Timofei Заинтересованный

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi4c
    а на зарядке, этот глюк бывает?

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Kefinya Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi4c
    С подключенным зарядным устройством не помню. Но будучи подключенным к компьютеру по USB телефон так же мог глючить.

4. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Kefinya Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi4c
    Прошил телефон с помощью MiFlash с полной очисткой - результат тот же. Пару дней проработал, а сегодня выключился во время разговора. Не включается, индикатор на подключенную зарядку не реагирует. Хотя шум от зарядного идет, т.е. заряжается. В СЦ ничего не смогли определить.. Сказали не знают в чем проблема. .

5. Оффлайн

Timofei Заинтересованный

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi4c
    я думаю аккуму ппц пришел. попробуй другое зарядное устройство и на зарядку на несколько часов.

6. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Kefinya Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi4c
    Зарядное использую только оригинальное. До полного разряда никогда не доводил. Думал о глючащей батарее, но не знаю как проверить..

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)