Не могу вызвать сохраненный контакт из СМС-диалога

Тема в разделе "Xiaomi Redmi 3", создана пользователем Ricovalkin, 16 апр 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Ricovalkin Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    При вызове контакта из меню СМС-диалога возникает ошибка:
    Screenshot_2016-04-16-13-38-02_com.android.mms.png
    при нажатии на кнопку "Звонок" на экране СМС-диалога любого контакта, предварительно сохраненного в память телефона, происходит переход на страницу выбора опций вызова (предлагается выбрать с какой из симкарт звонить, указывается имя и телефон контакта).
    Screenshot_2016-04-16-12-45-53_com.android.incallui.png
    Здесь, под именем контакта должен отображаться сохраненный номер, но вместо корректного федерального номера контакта, указывается строка:
    //com/android.contacts/data/*
    где * - это изменяющееся, в зависимости от контакта, трехзначное число, соответствующее короткому номеру, например, "437" или "528"(пример на скрине). После выбора используемой сим-карты происходит набор данного короткого номера.
    Screenshot_2016-04-16-13-38-21_com.android.incallui.png
    Далее автоматический информатор оповещает, что данный номер не существует. Соответственно, невозможно быстро набрать номер контакта с которым велся текстовый диалог.
    Вызов контактов из адресной книги происходит без проблем.
    Screenshot_2016-04-16-13-39-31_com.android.incallui.png Screenshot_2016-04-16-13-55-22_com.android.incallui.png

Возможно, кто-то сталкивался с подобной ошибкой, подскажите решение, пожалуйста.

2. Оффлайн

Тёмка Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3

3. Оффлайн

Тёмка Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    Здравствует у меня та же проблема но не знаю как решить ????

Вложения:

4. Оффлайн

Dzimka Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    Возможно, не выставлена SIM-карта по умолчанию (см. скриншот). У меня была аналогичная проблема, плюс номера из телефонной книги не вызывались, высвечивая //com.android.contacts/data/* (" * " соответствует номеру контакта в базе данных телефона) и набирая тот самый короткий номер контакта. Выставление симки по умолчанию решило проблему набора коротких номеров, хотя приходится каждый раз соображать, с какой симки дешевле позвонить, и дополнительно выбирать используемую симку через долгий тап, если звонок нужно осуществить с той, что не по умолчанию... Похоже на глюк конкретной прошивки (у меня "вьетнамка" 7.1.1.0)...

Вложения:

5. Оффлайн

Тёмка Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    Да это помогает. Но у меня две симки. Если выбирать по умолчанию одну из симок то из другой симки не можешь звонить. А раньше предлагал обе симки и я выбрал из какого симки вызывать.

6. Оффлайн

Dzimka Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    А долгий тап по номеру пробовал? Должен появиться выбор "позвонить с SIM1", "позвонить с SIM2", "скопировать в буфер" и прочее?

7. Оффлайн

Dzimka Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    Я решил для себя проблему набора коротких номеров - дело в стоковом Dialer'е, то ли кривом, то ли криво ставшем. Сторонний Dialer (например, DW Contacts and Phone) прекрасно справляется с выбором SIM-ки и набором правильного номера, да и функционал получше. Удачи!

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)