Слетел IMEI

Тема в разделе "Xiaomi Redmi 2", создана пользователем iskan13, 2 май 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

iskan13 Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    Ребята, добрый день. У меня проблема такая: телефон 2014813 (2/16) разрядился в 0 и выключился, я поставил его на зарядку и попытался сразу включить, ничего не получилось. Подождал чуть, включаю - горит значок MI, ничего не происходит долгое время. Я психанул, вынул батарею. Подождал, пока зарядится побольше, попытался включить - то же самое. Нажал на кнопку питания, и загрузка пошла дальше, телефон загрузился, но не распознается симка, я так понял, что слетел имеи. И ооочень долго включается вайфай. Хотел скинуть к заводским настройкам - он хочет авторизоваться в ми аккаунте, без имея он этого делать не хочет - засада. Скачал прошивку, переименовал, зашел в программу "обновление", нажал перезагрузить в рекавери. Телефон завис на крутилке-загрузке, минут 15 ждал, толку 0. Вынул батарею, попытался зайти в fastboot (громкость вниз и питание). лого появилось, PC Suite сказал "не могу прошить"... Тел определяется, все открывается, но бекап и обновления не работают. MiFlash при попытке прошиться говорит "неопознанная ошибка 0x80004005: Mismatching image and device error" Чего делать, подскажите дураку? В интернете есть инфа, спору нет, но все очень запутано, ссылка туда, ссылка сюда... боюсь что-то не так сделать. И нет понимания, почему вообще это произошло, везде говорят, что такое случается при перепрошивке иногда, но я этого не делал, потому и переживаю, что это не мой случай. Нужна простая человеческая помощь, по возможности. Заранее спасибо от всей души неравнодушным.

Последнее редактирование: 2 май 2016
  2. Оффлайн

brigudav Профи

Симпатии:
    81
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    6.11.24 Lollipop
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 TD
    Привет, начните с этого Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    По восстановлению IMEI не торопитесь, сначала нужно убедится после прошивки, есть ли он.

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

iskan13 Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    Не шьется телефон никак.
    Пробовал через стоковое рекавери - оно вообще не загрузилось. Попробовал через РС Сьюит - бекап не делает, рекавери не запускает (говорит сначала бэкап, а он не делается), прошивка не работает (захожу в фастбут, тыкаю в сьюите "флэш", говорит - не могу прошить).
    Пробовал через мифлэш. Скачал Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! (миюи.ком) флэшин ром, отключил проверку подписей драйверов, скачал и установил свежайший ми флеш. тыкаю флэш - он мне ошибку (см. скрин).
    Поставил TWRP, попробовал обновить через него, выдает ошибку, что мол прошивка от 2014811, а мне нужен 2014813 О_о хотя качал с миюи.ком глобалку... щас другую попробую

Это все было вчера, сейчас проснулся, пробую зайти в рекавери через громкость+ и питание, у меня включилась какая-то коричневая фигня непонятная, все на китайском... хотя до этого я через батник на компе туда заходил...

Вложения:

Последнее редактирование: 3 май 2016
  4. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

iskan13 Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    Вот что у меня вместо рекавери сейчас...
    uUw3bpeNesI.jpg

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

iskan13 Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    Короче скачал прошивку от миюи.су, встала через тврп, сеть появилась, все заработало. не зря говрят, утро вечера мудренее =) спасибо

6. Оффлайн

brigudav Профи

Симпатии:
    81
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    6.11.24 Lollipop
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 TD
    Вы через MiFlash ему чужую прошивку подсовывали, отчего и ошибка. Не внимательно читаете. Должна начинаться с wt86047_... А для рекавери нужны TD

iskan13 нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

iskan13 Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    понятно, спасибо! а что у меня вместо рекавери загрузилось, не подскажете?

8. Оффлайн

brigudav Профи

Симпатии:
    81
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    6.11.24 Lollipop
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 TD
    Это прелоэдер, он и выводится при нажатии + и вкл. Служит для тестов, а так же с него можно выбрать другие режимы, как рекавери, загрузчик, фастбут... Зная китайский язык, можно переключиться на английский) либо методом "тыка". Чтобы попасть сразу в рекавери, нужно зажать + и - затем вкл.

iskan13 нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)