Note3 pro не видит GSM связь

Тема в разделе "Xiaomi Redmi Note 3 Pro", создана пользователем Polos, 4 июн 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Polos Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день форумчане!Являясь владельцем ноте 2 решил сделать жене подарок в виде ноте 3 про и поимел бледный вид. Телефон работает в 3G,LTE без проблем, но как только связь становиться хуже он ее совсем теряет. Переключая приоритеты сети на 2G в ручном режиме увидел, что аппарат не хочет в нем работать. При работе 2 симок та которая с передачей данных работает нормально, вторая на на разговор сотовую сеть не видит.С глобальной перепрошился на еженедельную 6.5.19 тоже не помогло. Со старым ноте 2 и с теми же симками все сети видит без проблем. Выручайте люди , а то жена подарок не оценит и сковородой мне прелетит.

Последнее редактирование: 4 июн 2016
  2. Оффлайн

Lux Aeterna Супер MIUIшник

Симпатии:
    836
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    Latest Global Stable Unlock
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    Ответ есть тут, раздел инструкции в шапке, а так же прошивки
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Polos Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Наверно я туплю, но что я должен сделать с телефоном? Прошивать отдельно модем или разлочивать аппарат и перепрошивать телефон разными прошивками?

4. Оффлайн

Симпатии:
    836
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    Попробуйте просто перепрошить модем. Обычно это помогает. Ну, а если не пойдёт, значит анлок и локализованая прошивка которая рекомендована.

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Polos Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    3 дня потраченного времени ни к чему не привели. Модем в телефоне без анлока не прошивается. Дождался официального подтверждения на разблокировку, установил по очереди все локализованные прошивки, но результат один- в сети 2G телефон работать не хочет! форум 4pda перелопачен, встречались такие случаи, но ответов по решению не нашёл. Господа ,выручайте может видел кто решение проблемы, или телефон в помойку!

6. Оффлайн

Симпатии:
    836
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    Получается, что 4pda.ru не даёт однозначного ответа на этот вопрос, то есть, случай частный. Тут два варианта.
    Рыть дальше.
    Менять по гарантии

7. Оффлайн

Симпатии:
    836
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    Но для начала попробуйте это
    Network Switcher -LTE/3G/2G
    И почитайте тут
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

8. Оффлайн

Ватель Продвинутый

Симпатии:
    19
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    MIUI Global 8.0 Стабильная, 8.0.6.0 (LHOMIDG)
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    Где тут? Что за мода отправлять новичков в корень форума? Ты же модератор...если так тяжело дать ссылку на конкретный пост, то лучше вообще не отвечать. Человек новый, зашел с проблемой, а его отсылают читать другой форум. У тебя это просматривается везде, хотя я сам на форуме зарегился недавно, но бросилось в глаза твоё пренебрежительное отношение к пользователям.
    P.S. Кстати, на форуме, на который ты очень часто отсылаешь так не делают. Есть вопрос, получишь ответ со ссылкой на сообщение с ответом. Гибче нужно с нами...новичками ))).

Danila314 нравится это.
  9. Оффлайн

Симпатии:
    836
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    Там новичков с подобными вопросами вообще посылают, подальше. Не читал шапку - RO.
    Это первое.
    Второе. Я не обязана разжёвывать пережеванное каждому, кто не хочет и не умеет читать.
    И что толку давать ссылку, если вы не удосужились прочитать шапку?!

Эдв нравится это.
  10. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    492
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Делают. На 4pda говорят о кнопочке поиск и прикрывают возможность общения на пару дней.
    Ссылка не на общий форум, а конкретную статью, где обсуждается данный вопрос. Ссылка вместо копи-паста, т.к. это будет плагиат.
    Модератор - его задача: наведение порядка, а не технические консультации. А форум - это место совместного обсуждения, а не панацея от всех симптомов.
    Почему 4pda - больше рассмотренных проблем, если подобная проблема на миуи.су была и решина - ссылка дается на соответствующий раздел.
    Имейте уважение к людям, старающимся вам помочь..

Lux Aeterna нравится это.
  11. Оффлайн

Эдв Супер MIUIшник

Симпатии:
    95
    Баллы:
    33
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    FLY одна из модов, кто ТОЧНО ПОМОЖЕТ новичку. Проверено своим опытом. Пост написал не для защиты, она сам кого хочет заткнёт. А для Понимания новичка, КАК читать форум и ссылки.

Lux Aeterna нравится это.
  12. Оффлайн

Danila314 Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    Всем здрасте!
    Такая же проблема как и у комарада:
    Добавлю:
    Смартфон пришел запечатанный на англо-китайской прошивке. Был мной прошит по инструкции 4pda на глобальную стабильную прошивку 7.3.5.0 - полет нормальный. Все работало нормально. Единственное, никто не указал, что после прошивки в настройке телефона нужно указывать первоначально английский язык для успешной активации СИМ карт на сервере Xiaomi. Т.к. я язык установил русский, активация не прошла и я на не обратил должного внимания. На следующий день я вставил СD карту вместо наноСИМ для переноса музыки на телефон, после вставил обратно наноСИМ. Тут начались глюки. НаноСИМ перестала работать. Интернет через микроСИМстал не доступен, хотя пишет 4G. Сделал замену СИМкарт через переходник (благо СИМки нового образца), перестала работать и другая. Обе СИМкарты отлично работают на других телефонах, к ним претензий нет. Общий сброс до заводских настроек. МикроСИМ с картой, которая до этого была в слоте наноСИМ, работает нормально, а наноСИМ - Только экстренные вызовы. При замене симок ничего не работает. После изменения настройки СИМ для передачи данных и сброса до заводских настроек изменяется рабочий слот СИМ. Микро не работает, нано в норме. При этом СИМ операторов связи также работают по переменно, что еще раз доказывает их непричастность. Интернет не работает вообще, только при отключении неработающего слота СИМ в настройках телефона. Как односимочный работает отлично.
    Прошивался на различные прошивки результата нет. Менял в инженерном меню режим работы сети - результата нет. Не помогло подклеивание под наноСИМ двухстороннего скотча. На форуме вычитал, что поднять не работающую СИМ можно позвонив по номеру 112.
    Действительно частично помогает: проходит регистрация в сети, появляется шкала уровня приема сигнала, проходят СМС в обе стороны, работает USSD, даже входящие звонки начал получать. НО, не возможно никому позвонить с этой СИМкарты. В таком режиме телефон работает стабильно. При перезагрузке снова нужно звонить в 112. Но хочется иметь полноценный двухсимочный аппарат, с возможностью делать вызовы с любой СИМкарты и использования инета различный провайдеров.
    На форумах (даже Xiaomi Note 2) действительно иногда проскальзывают подобные жалобы, только ни одного решения проблемы для себя так и не увидел. Подал заявку на разблокировку, попробую прошить радиомодуль. Только поможет ли это? Ведь я много раз менял прошивки, в которые и так входят радиомодули? Может дело в Андрюше?

13. Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    Тут не согласен.
    Первое.
    Ссылка на зарезанный проект, ни о чем.

Второе.
    Человек написал, что перечитал овер 1700 страниц форума и решения не нашел.
    И я это подтверждаю.
    Судя по скриншотам, возможно, многие пользователи используют телефон как односимочный
    и такой проблемы не наблюдают. Может партия такая.
    Значит нужно глубже вникнуть в суть проблемы. (ИМХО).
    В общем, помогите разобраться!

14. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    492
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5

Вытерпел.. Дочитал..

ТАк же пишут, что радиомодуль на заблокированом загрузчике не всегда прошивается.

Я бы попробовал перебирать прошивки от разных локализаторов (после разблокировки) и обязательно через TWRP с вайпами.

Danila314 нравится это.
  15. Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    Спасибо, после разблокировки буду пробовать!

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

16. Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    Снова здрасте!
    Получил разрешение на разблокировку загрузчика.
    Разблокировал по инструкции
    Перепрошил радиомодуль со всеми вайпами, результат нулевой,
    Одна из СИМ карт работает не полноценно.
    Прошился СМ13. Андроид 6.0.1. Результат такой же.
    Куда еще капнуть?

17. Оффлайн

FruitBoss Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    Аналогичная проблема. Мне кажется что в наших аппаратах ревизия модема другая , вот и не работает сеть 2g

18. Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    Так работал же несколько дней нормально. Как вернуть прежнюю работоспособность? Backup штатным средствами сделать не получилось, только после разблокировки twrp. Но что толку... Когда модем нерабочий и прошивка Global? Может есть у кого-нибудь backup стока на Qualcom для RN3PP с рабочим модулем? IMEI перепропишем на свой...

19. Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    Имеется в виду при помощи TWRP после разблокировки загрузчика

20. Оффлайн

FruitBoss Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    Как это имей с рабочим модулем ?

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)